WPML_EXPORT - en to de translation catalogue (3244 entries)

en:  (post type archive)
de: (Beitragstyp-Archiv)

en:  (single)
de: (Einzel)

en:  (taxonomy archive)
de: (Taxonomie-Archiv)

en:  - everything you need to know about using Toolset
de:  - alles, das Sie über die Nutzung von Toolset wissen müssen

en:  - learn to use Toolset by experimenting with fully-functional learning sites
de:  - lernen Sie, Toolset zu verwenden, indem Sie mit voll funktionsfähigen Lernseiten experimentieren

en:  - online help by support staff
de: - Online-Hilfe vom Support-Team

en:  AND
de: UND

en:  AND
de: UND

en:  OR
de: ODER

en:  OR
de: ODER

en:  Views tutorial on custom CSS
de: Views-Tutorial zu benutzerdefinierter CSS

en:  Views tutorial on custom JS
de: Views-Tutorial zu benutzerdefiniertem JS

en:  and
de: und

en:  coming from the
de: aus dem

en:  eg. <span class="wpv-code">[wpv-view name="%s" <strong>%s</strong>="%s"]</span>
de: z. B. <span class="wpv-code">[wpv-view name="%s" <strong>%s</strong>="%s"]</span>

en:  eg. <span class="wpv-code">[wpv-view name="%s" <strong>%s</strong>="1"]</span>
de: z. B. <span class="wpv-code">[wpv-view name="%s" <strong>%s</strong>="1"]</span>

en:  eg. <span class="wpv-code">[wpv-view name="%s" <strong>%s</strong>="search term"]</span>
de: z. B. <span class="wpv-code">[wpv-view name="%s" <strong>%s</strong>="Suchbegriff"]</span>

en:  eg. <span class="wpv-code">yoursite/page-with-this-view/?<strong>%s</strong>=%s</span>
de: z. B. <span class="wpv-code">yoursite/page-with-this-view/?<strong>%s</strong>=%s</span>

en:  eg. <span class="wpv-code">yoursite/page-with-this-view/?<strong>%s</strong>=1</span>
de: z. B. <span class="wpv-code">yoursite/page-with-this-view/?<strong>%s</strong>=1</span>

en:  eg. [wpv-view name="%s" <strong>%s</strong>="%s"]
de: z. B. [wpv-view name="%s" <strong>%s</strong>="%s"]

en:  eg. [wpv-view name="view-name" <strong>%s="123"</strong>]
de: z. B. [wpv-view name="view-name" <strong>%s="123"</strong>]

en:  eg. http://www.example.com/my-page/?<strong>%s=123</strong>
de: z. B. http://www.beispiel.com/meine-seite/?<strong>%s=123</strong>

en:  eg. yoursite/page-with-this-view/?<strong>%s</strong>=%s
de: z. B. yoursite/page-with-this-view/?<strong>%s</strong>=%s

en:  is set by the %s key:
de: wird vom %s-Schlüssel festgelegt:

en:  is set by the URL parameter:
de: wird vom URL-Parameter festgelegt:

en:  is set by the View shortcode attribute:
de: wird vom View-Shortcode-Attribut festgelegt:

en:  of
de: von

en:  or
de: oder

en:  ordered by %s, %s
de: geordnet nach %s, %s

en:  set by the %s key:
de: festgelegt vom %s-Schlüssel:

en:  set by this URL parameter:
de: von diesem URL-Parameter festgelegt:

en:  set by this View shortcode attribute:
de: von diesem View-Shortcode-Attribut festgelegt:

en:  use this content template. What do you want to do?
de: verwenden dieses Inhalts-Template. Was möchten Sie tun?

en: #undefined#
de: #undefiniert#

en: % - placeholder for the number of comments
de: % - Platzhalter für die Anzahl der Kommentare

en: % Comments
de: % Kommentare

en: %1$s %2$s design inside %2$s templates may cause problems
de: %1$s %2$s Design in %2$s Templates kann Probleme verursachen

en: %1$s %2$s release notes
de: %1$s %2$s Versionshinweise

en: %1$s (from %2$s)
de: %1$s (von %2$s)

en: %1$s (many-to-many relationship)
de: %1$s (eins-zu-viele-Beziehung)

en: %1$s (one-to-many relationship)
de: %1$s (eins-zu-viele-Beziehung)

en: %1$s connects with %2$s through %3$s.
de: %1$s verbindet sich über %3$s mit %2$s.

en: %1$s of %2$s stars
de: %1$s von %2$s Sternen

en: %1$sDesigning templates with %2$s%3$s.
de: %1$sGestaltung von Templates mit %2$s%3$s.

en: %1$sDocumentation %2$s%3$s
de: %1$sDokumentation %2$s%3$s

en: %1$sOnce you %2$ssetup textual custom fields in Types%3$s (single line, multiple lines, WYSIWYG), you will be able to include them in text searches here.
de: %1$sSobald Sie %2$sbenutzerdefinierte Textfelder in Types eingerichtet haben,%3$s (Einzelzeile, mehrere Zeilen, WYSIWYG), werden Sie sie hier in die Textsuchen einbeziehen können.

en: %1$sRelevanssi%2$s plugin extends and improves the WordPress text search. Relevanssi allows to search in custom fields and returns the most relevant results first.
de: Das Plugin %1$sRelevanssi%2$s erweitert und verbessert die WordPress-Textsuche. Relevanssi macht es Ihnen möglich, in benutzerdefinierten Feldern zu suchen und gibt die relevantesten Ergebnisse zuerst aus.

en: %1$sStop using %2$s for this Content Template%3$s
de:  %2$s für dieses Inhalts-Template%3$s %1$snicht mehr verwenden

en: %d (default pagination size)
de: %d (Standard-Paginierungsgröße)

en: %d Content Templates found in the file. %d have been created and %d have been overwritten.
de: %d Inhalts-Templates in der Datei gefunden. %d wurden erstellt und %d wurden überschrieben.

en: %d Content Templates moved to the Trash.
de: %d Inhalts-Templates in den Papierkorb verschoben.

en: %d Content Templates permanently deleted.
de: %d Inhalts-Templates dauerhaft gelöscht.

en: %d Content Templates restored from the Trash.
de: %d Inhalts-Templates aus dem Papierkorb wiederhergestellt.

en: %d Views found in the file. %d have been created and %d have been overwritten.
de: %d Views in der Datei gefunden. %d wurden erstellt und %d wurden überschrieben.

en: %d Views moved to the Trash.
de: %d Views in den Papierkorb verschoben.

en: %d Views not used in any post.
de: %d Views werden in keinem Beitrag verwendet.

en: %d Views permanently deleted.
de: %d Views dauerhaft gelöscht.

en: %d Views restored from the Trash.
de: %d Views aus dem Papierkorb wiederhergestellt.

en: %d WordPress Archives moved to the Trash.
de: %d WordPress-Archive in den Papierkorb verschoben.

en: %d WordPress Archives permanently deleted.
de: %d WordPress-Archive dauerhaft gelöscht.

en: %d WordPress Archives restored from the Trash.
de: %d WordPress-Archive aus dem Papierkorb wiederhergestellt.

en: %d existing Content Templates were deleted.
de: %d vorhandene Inhalts-Templates wurden gelöscht.

en: %d existing Views were deleted.
de: %d existierende Views wurden gelöscht.

en: %s %s use either no Content Template, or a different one.
de: %s %s verwenden entweder kein Inhalts-Template oder ein anderes.

en: %s (many-to-many relationship)
de: %s (viele-zu-viele-Beziehung)

en: %s (missing post type)
de: %s (fehlender Beitragstyp)

en: %s (one-to-many relationship)
de: %s (eins-zu-viele-Beziehung)

en: %s (one-to-one relationship)
de: %s (eins-zu-eins-Beziehung)

en: %s Add a new option
de: %s Neue Option hinzufügen

en: %s Intermediary Post
de: %s Zwischenbeitrag

en: %s Intermediary Posts
de: %s Zwischenbeiträge

en: %s This WordPress Archive will be used for displaying all the different archive pages selected in this section
de: %s Dieses WordPress-Archiv wird zur Anzeige der in diesem Abschnitt ausgewählten verschiedenen Archivseiten verwendet.

en: %s This WordPress Archive will not display the Search and Pagination editor unless you add a <code>[wpv-filter-meta-html]</code> shortcode to the Output Editor
de: %s Dieses WordPress-Archiv zeigt den Suche- und Seitenumbruch-Editor erst an, wenn Sie einen <code>[wpv-filter-meta-html]</code> Shortcode zum Ausgaben-Editor hinzufügen.

en: %s To enable pagination for this WordPress Archive you need to add a <code>[wpv-filter-meta-html]</code> shortcode to the Output Editor
de: %s Um den Seitenumbruch für dieses WordPress-Archiv zu aktivieren, müssen Sie einen <code>[wpv-filter-meta-html]</code>-Shortcode zum Ausgaben-Editor hinzufügen.

en: %s archives
de: %s Archive

en: %s are:
de: %s sind:

en: %s automatically, %s items per page
de: %s automatisch, %s Objekte pro Seite

en: %s automatically, 1 item per page
de: %s automatisch, 1 Objekt pro Seite

en: %s could not be found
de: %s konnte nicht gefunden werden

en: %s is active but not configured.
de: %s ist aktiv, aber nicht konfiguriert.

en: %s is either not installed or not active.
de: %s ist entweder nicht installiert oder nicht aktiv.

en: %s is installed and active.
de: %s ist installiert und aktiv.

en: %s is missing or malformed.
de: %s fehlt oder ist falsch formatiert.

en: %s is used more than once.
de: %s wird mehr als einmal verwendet.

en: %s items
de: %s Objekte

en: %s items per page with automatic AJAX
de: %s Objekte pro Seite, AJAX automatisch

en: %s items per page with manual AJAX
de: %s Objekte pro Seite mit manuellem AJAX

en: %s items per page with manual pagination
de: %s Objekte pro Seite mit manuellem Seitenumbruch

en: %s name
de: %s Name

en: %s repetition
de: %s Wiederholung

en: %s settings for this %s
de: %s Einstellungen für dieses %s

en: %s slug
de: %s Slug

en: %s, %s items per page
de: %s, %s Objekte pro Seite

en: %s, 1 item per page
de: %s, 1 Objekt pro Seite

en: %sClick here to import%s %sDismiss this message%s
de: %sHier klicken zum Importieren%s %sDiese Nachricht ausblenden%s

en: %sLearn about displaying brother pages using this filter%s
de: %sErfahren Sie mehr über die Anzeige von Geschwisterseiten mit diesem Filter%s

en: %sLearn about filtering by Post Author%s
de: %sErfahren Sie, wie Sie nach Beitragsautor filtern%s

en: %sLearn about filtering by Post Date%s
de: %sErfahren Sie mehr über das Filtern nach Beitragsdatum%s

en: %sLearn about filtering by Post ID%s
de: %sErfahren Sie, wie Sie nach Beitrags-ID filtern%s

en: %sLearn about filtering by Post Types%s
de: %sErfahren Sie mehr über das Filtern nach Beitragstypen%s

en: %sLearn about filtering by custom fields%s
de: %sErfahren Sie mehr über das Filtern benutzerdefinierter Felder%s

en: %sLearn about filtering by taxonomy%s
de: %sErfahren Sie, wie Sie nach Taxonomie filtern%s

en: %sLearn about filtering by user fields%s
de: %sLernen Sie, wie Sie nach Benutzerfeldern filtern%s

en: %sLearn about filtering for a specific text string%s
de: %sLernen Sie, wie Sie nach einem bestimmten Textstring filtern%s

en: %sTo see the preview, you need to allow this page to show popups.%sHow to enable popups in your browser%s
de: %sUm die Vorschau zu sehen, müssen Sie dieser Seite das Anzeigen von Popups erlauben%sSo aktivieren Sie Popups in Ihrem Browser%s

en: (%d) %d items processed.
de: (%d) %d Objekte verarbeitet.

en: (bool) Whether the custom search form will be updated
de: (bool) Ob das benutzerdefinierte Suchformular aktualisiert wird

en: (bool) Whether the custom search results will be updated
de: (bool) Ob die benutzerdefinierten Suchergebnisse aktualisiert werden

en: (integer) The View AJAX pagination speed in miliseconds
de: (integer) Die View-AJAX-Seitenumbruchs-Geschwindigkeit in Millisekunden

en: (no title)
de: (kein Titel)

en: (object) The jQuery object containing additional forms from other instances of the same View inserted using the [wpv-form-view] shortcode
de: (object) Das jQuery-Objekt enhätlt zusätzliche Fomulare aus anderen Instanzen der gleichen View, die mit dem [wpv-form-view] Shortcode eingefügt wurden

en: (object) The jQuery object containing additional forms from other instances of the same View inserted using the [wpv-view] shortcode
de: (object) Das jQuery-Objekt enhätlt zusätzliche Fomulare aus anderen Instanzen der gleichen View, die mit dem [wpv-view] Shortcode eingefügt wurden

en: (object) The jQuery object for the View form
de: (object) Das jQuery-Objekt für das View-Formular

en: (object) The jQuery object for the View form after being updated
de: (object) Das jQuery-Object für das View-Formular nach der Aktualisierung

en: (object) The jQuery object for the View layout wrapper
de: (object) Das jQuery-Objekt für den View-Layout-Wrapper

en: (string) The View AJAX pagination effect
de: (string) Der View-AJAX-Seitenumbruchseffekt

en: (string) The View unique ID hash
de: (string) Das für die View eindeutige Rautenzeichen

en: * By default the WordPress Columns breakpoints are used:
de: * Per Standard werden die WordPress-Spalten-Haltepunkte verwendet.

en: , limit to %d items
de: , auf %d Objekte begrenzen

en: , limit to 1 item
de: , auf 1 Objekt begrenzen

en: , skip %d items
de: , %d Objekte überspringen

en: , skip first item
de: , erstes Objekt überspringen

en: , then %d results loaded
de: , dann %d Ergebnisse geladen werden

en: , then one result loaded
de: , dann ein Ergebnis geladen wird

en: -- no relationships found --
de: -- keine Beziehungen gefunden --

en: --- Please select ---
de: --- Bitte auswählen ---

en: --- not set ---
de: --- nicht eingestellt ---

en: 1 Comment
de: 1 Kommentar

en: 1 item
de: 1 Objekt

en: 1 item per page with automatic AJAX
de: 1 Objekt pro Seite, AJAX automatisch

en: 1 item per page with manual AJAX
de: 1 Objekt pro Seite mit manuellem AJAX

en: 1 item per page with manual pagination
de: 1 Objekt pro Seite mit manuellem Seitenumbruch

en: 2 columns (wide and narrow)
de: 2 Spalten (breit und schmal)

en: 2 even columns
de: 2 gleich breite Spalten

en: 3 columns (1 wide and 2 narrow)
de: 3 Spalten (1 breite und 2 schmale)

en: 3 even columns
de: 3 gleich breite Spalten

en: 4 even columns
de: 4 gleich breite Spalten

en: 6 even columns
de: 6 gleich breite Spalten

en: <a href='%s' target='_blank'>Go to the Settings page &raquo;</a>
de: <a href='%s' target='_blank'>Zur Einstellungsseite gehen &raquo;</a>

en: <em>Toolset</em> Package Options
de: <em>Toolset</em>-Paketoptionen

en: <span style="color:red">*</span> A different Content Template is already assigned to this item
de: <span style="color:red">*</span> Diesem Element ist bereits ein anderes Inhalts-Template zugeordnet

en: <span style="color:red">*</span> A different WordPress Archive is already assigned to this item
de: <span style="color:red">*</span> Diesem Element ist bereits ein anderes WordPress-Archiv zugeordnet.

en: <strong>%d %s</strong> use a different Content Template.
de: <strong>%d %s</strong> nutzen ein anderes Inhalts-Template.

en: <strong>%d %s</strong> uses a different Content Template.
de: <strong>%d %s</strong> nutzt ein anderes Inhalts-Template.

en: <strong>%s</strong> <strong>%s</strong> in <strong>%s</strong> of those set by the URL parameter <strong>%s</strong>
de: <strong>%s</strong> <strong>%s</strong> in <strong>%s</strong> von diesen, die vom URL-Parameter festgelegt werden <strong>%s</strong>

en: <strong>%s</strong> <strong>%s</strong> in <strong>%s</strong> of those set by the View shortcode attribute <strong>%s</strong>
de: <strong>%s</strong> <strong>%s</strong> in <strong>%s</strong> von diesen, die vom View-Short-Code-Attribute festgelegt werden: <strong>%s</strong>

en: <strong>%s</strong> belongs to a <strong>%s</strong> <strong>%s</strong>: %s
de: <strong>%s</strong> gehört zu einem/einer <strong>%s</strong> <strong>%s</strong>: %s

en: <strong>%s</strong> in <strong>all</strong> of these: <strong>%s</strong>
de: <strong>%s</strong> in <strong>allen</strong> von diesen: <strong>%s</strong>

en: <strong>%s</strong> in <strong>no one</strong> of these: <strong>%s</strong>
de: <strong>%s</strong> in <strong>keinem</strong> von diesen: <strong>%s</strong>

en: <strong>%s</strong> in <strong>one</strong> of these: <strong>%s</strong>
de: <strong>%s</strong> in <strong>einer</strong> von diesen: <strong>%s</strong>

en: <strong>%s</strong> is <strong>%s</strong>: %s
de: <strong>%s</strong> ist <strong>%s</strong>: %s

en: <strong>%s</strong> is a %s %s <strong>%s</strong> <strong>%s</strong>
de: <strong>%s</strong> ist ein/e %s %s <strong>%s</strong> <strong>%s</strong>

en: <strong>%s</strong> set by the <strong>parent Taxonomy View</strong>
de: <strong>%s</strong> festgelegt von der <strong>übergeordneten Taxonomie-View</strong>

en: <strong>%s</strong> set by the Framework option <strong>%s</strong>
de: <strong>%s</strong> festgelegt von der Framework-Option <strong>%s</strong>

en: <strong>%s</strong> the same as the <strong>current archive page</strong>
de: <strong>%s</strong> gleich wie die <strong>aktuelle Archivseite</strong>

en: <strong>%s</strong> the same as the <strong>current post in the loop</strong>
de: <strong>%s</strong> gleich wie der <strong>aktuelle Beitrag in der Loop</strong>

en: <strong>%s</strong> the same as the <strong>page where this View is shown</strong>
de: <strong>%s</strong> gleich wie die <strong>Seite, auf der diese View angezeigt wird</strong>

en: <strong>Content Template debug:</strong>
de: <strong>Inhalts-Template-Fehlerbehebung:</strong>

en: <strong>ERROR</strong>:
de: <strong>FEHLER</strong>:

en: <strong>Views</strong> has some bundled data waiting to be imported.
de: <strong>Views</strong> hat eine gebündelte Daten, die auf den Import warten.

en: <strong>[wpv-if] shortcodes</strong> on Views 1.6.2 - <a href="%s">details</a>
de: <strong>[wpv-if] Shortcodes</strong> zu Views 1.6.2 - <a href="%s">Details</a>

en: A %s with that name already exists. Please use another name.
de: Es existiert bereits ein(e) %s mit diesem Namen. Bitte verwenden Sie einen anderen Namen.

en: A Content Template can replace the content of the post with whatever you put into it, including Views shortcodes.
de: Ein Inhalts-Template kann den Inhalt des Beitrags mit allem ersetzen, das Sie darin einfügen, einschließlich Views-Shortcodes.

en: A Content Template is like a chunk of content.
de: Ein Inhalts-Template ist wie eine Inhaltssammlung.

en: A Content Template is used to style single-item pages.
de: Ein Inhalts-Template wird zur Gestaltung von Einzelobjekt-Seiten benutzt.

en: A Content Template with that name already exists. Please try with another name.
de: Es gibt bereits ein Inhalts-Template mit diesem Namen. Bitte versuchen Sie es mit einem anderen Namen.

en: A Content Template with that name already exists. Please use another name.
de: Es gibt bereits ein Inhalts-Template mit diesem Namen. Bitte verwenden Sie einen anderen Namen.

en: A Content Template works like a subroutine.
de: Ein Inhalts-Template funktioniert wie ein Unterprogramm.

en: A View loads content from the database and displays it anyway you choose.
de: Eine View lädt Inhalte aus der Datenbank und zeigt sie auf jede gewünschte Weise an.

en: A View loads content from the database and displays it anyway you choose. Use Views to create content lists, sliders, parametric searches and more.\n
de: Eine View lädt Inhalte aus der Datenbank und zeigt sie auf jede gewünschte Weise an. Benutzen Sie Views, um Inhaltslisten, Slider, benutzerdefinierte Suchen und mehr zu erstellen.\n

en: A View loads content from the database and displays it with your HTML.
de: Eine View lädt Inhalte aus der Datenbank und zeigt sie mit Ihrer HTML an.

en: A View may include Content Templates. These templates make it easy to output design structures without having to repeat them in the loop.
de: Eine View kann Inhalts-Templates enthalten. Diese Templates machen es einfach, Design-Strukturen auszugeben, ohne sie in der Schleife wiederholen zu müssen.

en: A View with that name already exists. Please use another name.
de: Es gibt bereits eine View mit diesem Namen. Bitte verwenden Sie einen anderen Namen.

en: A View with the given ID was not found.
de: Es wurde keine View mit der angegebenen ID gefunden.

en: A basic query selects all items of a chosen type.
de: Eine Basis-Abfrage wählt alle Objekte eines ausgewählten Typs aus.

en: A button that resets the filter and allows visitors to start a fresh search.
de: Ein Button, der den Filter zurücksetzt und es Besuchern ermöglicht, eine neue Suche zu starten.

en: A custom search should have the %1s and the %2s.
de: Eine benutzerdefinierte Suche sollte %1s und %2s haben.

en: A different Content Template is already assigned to this item.
de: Diesem Element ist bereits ein anderes Inhalts-Template zugeordnet.

en: A filter element.
de: Ein Filterelement.

en: A heading with full styling and typography controls. You can enter the text directly or choose text from a field.
de: Eine Überschrift mit voller Gestaltung und Typographie-Steuerungen. Sie können den Text direkt eingeben oder Text aus einem Feld auswählen.

en: A link to the next page.
de: Ein Link auf die nächste Seite.

en: A link to the previous page.
de: Ein Link auf die vorherige Seite.

en: A post related to the current post, set by a Types post reference field
de: Ein mit dem aktuellen Beitrag verwandter Beitrag, festgelegt von einem Types-Beitragsreferenzfeld

en: A post related to the current post, set by a Types relationship
de: Ein mit dem aktuellen Beitrag verwandter Beitrag, festgelegt von einer Types-Beziehung

en: A snippet slug cannot be empty.
de: Ein Snippet-Slug darf nicht leer sein.

en: A specific post (search by title)
de: Ein bestimmter Beitrag (nach Titel suchen)

en: A specific post (set by post ID)
de: Ein bestimmter Beitrag (nach Beitrags-ID suchen)

en: A specific user
de: Ein bestimmter Benutzer

en: A spinner, which is displayed when the filter needs update and hidden when update is complete.
de: Ein Spinner, der angezeigt wird, wenn der Filter aktualisiert werden muss, und ausgeblendet wird, wenn das Update abgeschlossen ist.

en: A submit button for the search filter.
de: Ein Senden-Button für den Suchfilter.

en: A submit button is not available for forms that have automatic updates on field changes.
de: Ein Senden-Button ist nicht für Formulare verfügbar, die automatische Updates für Feldänderungen haben.

en: A text search input, which can search the title or title and content.
de: Eine Textsucheingabe, die den Titel oder Titel und Inhalt suchen kann.

en: A to Z
de: A bis Z

en: A wizard that lets you design the loop.
de: Ein Assistent, mit dem Sie die Schleife gestalten können.

en: AJAX calls
de: AJAX-Befehl

en: AJAX results update when visitors change any filter values
de: Aktualisierung der AJAX-Ergebnisse, wenn Besucher Filterwerte ändern

en: AJAX results update when visitors click on the search button
de: Aktualisierung der AJAX-Ergebnisse, wenn Besucher auf den Suchen-Button klicken

en: ALT text for the image
de: ALT-Text für das Bild

en: AND
de: UND

en: Activate
de: Aktivieren

en: Active
de: Aktiv

en: Add
de: Hinzufügen

en: Add .row class
de: .row-Klasse hinzufügen

en: Add First/Last page controls
de: Steuerungen für die erste/letzte Seite hinzufügen

en: Add New
de: Erstellen

en: Add New Content Template
de: Neues Inhalts-Template hinzufügen

en: Add New Filter
de: Neuen Filter hinzufügen

en: Add New View
de: Neue View hinzufügen

en: Add New WordPress Archives Block
de: Neuen WordPress Archivblock hinzufügen

[ctx: Add New on Toolbar]
en: WordPress Archives Blocks
de: WordPress-Archivblöcke

en: Add Post forms
de: Beitragsformulare hinzufügen

en: Add Previous/Next page controls
de: Vorherige/Nächste-Seitensteuerungen hinzufügen

en: Add User forms
de: Benutzerformulare hinzufügen

en: Add a field
de: Ein Feld hinzufügen

en: Add a filter
de: Fügen Sie einen Filter hinzu

en: Add a new Content Template for this post type
de: Fügen Sie ein neues Inhalts-Template für diesen Beitragstyp hinzu

en: Add a new Content Template for this taxonomy
de: Fügen Sie ein neues Inhalts-Template für diese Taxonomie hinzu

en: Add a new View
de: Fügen Sie eine neue View hinzu

en: Add a new WordPress Archive
de: Ein neues WordPress-Archiv hinzufügen

en: Add a new option
de: Neue Option hinzufügen

en: Add a query filter to this View
de: Dieser View einen Abfragefilter hinzufügen

en: Add all your elements between these shortcodes.
de: Fügen Sie alle Ihre Elemente zwischen diesen Shortcodes hinzu.

en: Add another date condition
de: Weitere Datumsbedingung hinzufügen

en: Add another filter
de: Fügen Sie einen weiteren Filter hinzu

en: Add another option
de: Weitere Option hinzufügen

en: Add another value
de: Einen weiteren Wert hinzufügen

en: Add audio
de: Audio hinzufügen

en: Add complete blocks into the Loop using Content Templates.
de: Fügen Sie der Loop mit Inhalts-Templates komplette Blöcke hinzu.

en: Add container
de: Container hinzufügen

en: Add controls to move between different result pages
de: Fügen Sie Steuerungen hinzu, mit denen zwischen verschiedenen Ergebnisseiten gewechselt werden kann

en: Add fields and nested Views to the output.
de: Fügen Sie der Ausgabe Felder und verschachtelte Views hinzu.

en: Add fields to the template to display the content. Use HTML tags for styling.
de: Fügen Sie Felder zum Template hinzu, um den Inhalt anzuzeigen. Nutzen Sie HTML-Tags zur Gestaltung.

en: Add file
de: Datei hinzufügen

en: Add filter input to the Filter section.
de: Fügen Sie die Filter-Eingabe im Filter-Bereich hinzu.

en: Add image
de: Bild hinzufügen

en: Add images and other media items to the editor.
de: Fügen Sie dem Editor Bilder und andere Medienelemente hinzu.

en: Add multiple audios
de: Mehrere Audios hinzufügen

en: Add multiple files
de: Mehrere Dateien hinzufügen

en: Add multiple images
de: Mehrere Bilder hinzufügen

en: Add multiple videos
de: Mehrere Videos hinzufügen

en: Add new
de: Neu hinzufügen

en: Add new %s
de: Neue(n) %s hinzufügen

en: Add new Content Template
de: Fügen Sie ein neues Inhalts-Template hinzu

en: Add new View
de: Neue View hinzufügen

en: Add new WordPress Archive
de: Neues WordPress-Archiv hinzufügen

en: Add query filter
de: Abfragefilter hinzufügen

en: Add results
de: Ergebnisse hinzufügen

en: Add sorting options to see the preview.
de: Fügen Sie Sortieroptionen hinzu, um die Vorschau zu sehen.

en: Add the search results to this page
de: Suchergebnisse dieser Seite hinzufügen

en: Add this CSS style to the control
de: Diesen CSS-Stil zur Steuerung hinzufügen

en: Add this CSS to the radios labels of the control
de: Diese CSS zu den Radio-Labels der Steuerung hinzufügen

en: Add this classname to the control
de: Diesen Klassennamen zur Steuerung hinzufügen

en: Add this classname to the radios labels
de: Diesen Klassennamen zu den Radio-Labels hinzufügen

en: Add to cart box
de: Zum Einkaufswagen hinzufügen-Box

en: Add to cart button
de: Zum Einkaufswagen hinzufügen-Button

en: Add video
de: Video hinzufügen

en: Adding custom CSS
de: Hinzufügen benutzerdefinierter CSS

en: Adding custom JavaScript
de: Hinzufügen von benutzerdefiniertem JavaScript

en: Additional JavaScript files
de: Zusätzliche JavaScript-Dateien

en: Additional Javascript files
de: Zusätzliche Javascript-Dateien

en: Additional Javascript files to be loaded with this View (comma separated):
de: Zusätzliche Javascript-Dateien, die mit dieser View geladen werden sollen (durch Komma getrennt):

en: Additional Javascript saved
de: Zusätzliches Javascript gespeichert

en: Additional info
de: Zusätzliche Infos

en: Additional settings
de: Zusätzliche Einstellungen

en: Aditional Javascript files
de: Zusätzliche Javascript-Dateien

en: Adjust whether you want to search only in post titles or also in posts content.
de: Stellen Sie ein, ob Sie nur in den Beitragstiteln oder auch im Inhalt der Beiträge suchen wollen.

en: Adjusted the translation mode of the post type "%s" to "display as translated".
de: Der Übersetzungsmodus des Beitragstyps "%s" wurde auf "als übersetzt anzeigen" angepasst.

[ctx: Admin Menu text]
en: WordPress Archives Blocks
de: WordPress-Archivblöcke

en: Admin bar options
de: Adminleisten-Optionen

en: Admin notice dismissed
de: Adminhinweis verworfen

en: Administration email
de: Administration-E-Mail

en: Advanced options
de: Erweiterte Optionen

en: Affiliate ID:
de: Affiliate-ID:

en: Affiliate Key:
de: Affiliate-Schlüssel:

en: Affiliate details for theme designers
de: Affiliate-Programm-Details für Theme-Designer

en: After deleting a large number of associations, there might be some intermediary posts left behind in case it was not possible to delete them at once. They should be gradually removed automatically, but you can also remove them all at once here. This is only important if you use intermediary posts on the front-end directly, for example in a View.
de: Nach dem Löschen einer großen Anzahl an Verbindungen können einige Zwischenbeiträge übrigbleiben, falls es nicht möglich war, diese auf einmal zu löschen. Sie sollten allmählich automatisch entfernt werden, doch Sie können sie hier alle auf einmal entfernen. Dies ist nur wichtig, wenn Sie Zwischenbeiträge direkt im Frontend verwenden, zum Beispiel in einer View.

en: After the text
de: Nach dem Text

en: All %ss were updated
de: Alle %ss wurden aktualisiert

en: All WordPress Archives Blocks
de: Alle WordPress-Archivblöcke

en: All associations have been migrated to the new temporary table.
de: Alle Verbindungen wurden in die neue temporäre Tabelle migriert.

en: All changes saved
de: Alle Änderungen gespeichert

en: All fields must appear between these shortcodes.
de: Alle Felder müssen zwischen diesen Shortcodes erscheinen.

en: All loops have a WordPress Archive assigned
de: Allen Loops ist ein WordPress-Archiv zugeordnet

en: All of the following
de: Alle der folgenden

en: All post types
de: Alle Beitragstypen

en: All results loaded
de: Alle Ergebnisse geladen

en: Allow to modify the sorting direction
de: Änderung der Sortierreihenfolge zulassen

en: Allows to insert CRED forms. You will usually use this controls to insert edit and delete CRED links.
de: Ermöglicht das Einfügen von CRED-Formularen. Sie nutzen diese Steuerungen in der Regel, um CRED-Links zu bearbeiten und zu löschen.

en: Also, note that you can delete options that no longer need to be available.
de: Beachten Sie bitte auch, dass Sie Optionen löschen können, die nicht mehr verfügbar sein müssen.

en: Also, you can click in the <strong>Views</strong> button and select <strong>%s</strong> in the <em>View</em> section.
de: Klicken Sie außerdem auf den <strong>Views</strong>-Button und wählen Sie im  <em>View</em> -Bereich <strong>%s</strong> aus.

en: Alternative text
de: Alternativer Text

en: Alternative text for the current user's profile picture.
de: Alternativer Text für das Profilbild des aktuellen Nutzers.

en: Alternative text for the post author's profile picture.
de: Alternativer Text für das Profilbild des Beitragsautors.

en: Alternative text for the profile picture.
de: Alternativer Text für das Profilbild.

en: Always
de: Immer

en: Always generate the View output
de: Immer die View-Ausgabe generieren

en: Always show all values for inputs
de: Immer alle Werte für Eingaben anzeigen

en: An error happened when saving the setting.
de: Beim Speichern der Einstellung ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error has ocurred when truncating the table. Do you have Types active?
de: Beim Abschneiden der Tabelle ist ein Fehler aufgetreten. Ist bei Ihnen Types aktiv?

en: An error occurred when creating an association: %s
de: Bei der Erstellung einer Verbindung ist ein Fehler aufgetreten: %s

en: An error occurred while creating a Content Template.
de: Beim Erstellen eines Inhalts-Templates ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error occurred while duplicating the Content Template.
de: Bei der Duplizierung des Inhalts-Templates ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error occurred, try again.
de: Es ist ein Fehler aufgetreten, versuchen Sie es erneut.

en: An error ocurred
de: Es ist ein Fehler aufgetreten

en: An error ocurred while creating a new Content Template.
de: Beim Erstellen eines neuen Inhalts-Templates ist ein Fehler aufgetreten.

en: An ordered list.
de: Eine geordnete Liste.

en: An unexpected error happened.
de: Es ist ein unerwarteter Fehler ist aufgetreten.

en: An unexpected error ocurred.
de: Es ist ein unerwarteter Fehler aufgetreten.

en: An unordered list.
de: Eine ungeordnete Liste.

en: Anchor text when linking to the term archive page
de: Anker-Text beim Verlinken auf eine Begriffs-Archivseite

en: Another %1$s (%2$s) already uses this slug. Please use another name.
de: Dieser Slug wird bereits anderweitig verwendet, von: %1$s (%2$s). Bitte verwenden Sie einen anderen Namen.

en: Another %1$s already uses this name and slug. Please use another name.
de: Dieser Name und Slug werden bereits anderweitig verwendet, von: %1$s. Bitte verwenden Sie einen anderen Namen.

en: Another %1$s already uses this name. Please use another name.
de: Dieser Name wird bereits anderweitig verwendet, von: %1$s. Bitte verwenden Sie einen anderen Namen.

en: Another Content Template (%s) already uses this slug. Please use another name.
de: Ein anderes Inhalts-Template (%s) benutzt diesen Slug bereits. Bitte verwenden Sie einen anderen Namen.

en: Another Content Template already uses this name and slug. Please use another name.
de: Ein anderes Inhalts-Template benutzt diesen Namen und Slug bereits. Bitte verwenden Sie einen anderen Namen.

en: Another Content Template already uses this name. Please use another name.
de: Ein anderes Inhalts-Template benutzt diesen Namen bereits. Bitte verwenden Sie einen anderen Namen.

en: Another item (%s) with that slug already exists. Please use another slug.
de: Es gibt bereits ein anderes Element (%s) mit diesem Slug. Bitte benutzen Sie einen anderen Slug.

en: Another item already uses this name. Please use another name.
de: Ein anderes Element nutzt diesen Namen bereits. Bitte verwenden Sie einen anderen Namen.

en: Another item already uses this slug value as its slug and title. Please use another slug.
de: Dieser Slug-Wert wird bereits von einem anderen Element als Slug und Titel benutzt. Bitte verwenden Sie einen anderen Slug.

en: Another item already uses this slug value as its title. Please use another slug.
de: Dieser Slug-Wert wird bereits von einem anderen Element als Titel benutzt. Bitte verwenden Sie einen anderen Slug.

en: Another item with that slug or title already exists. Please use another slug.
de: Es gibt bereits ein anderes Element mit diesem Slug oder Titel. Bitte benutzen Sie einen anderen Slug.

en: Another post
de: Ein anderer Beitrag

en: Another user
de: Ein anderer Benutzer

en: Any %s
de: Beliebige %s

en: Any of the following
de: Beliebige(r) des/r Folgenden

en: Any role
de: Beliebige Rolle

en: Apply
de: Übernehmen

en: Apply to all
de: Auf alle anwenden

en: Apply to existing %s items
de: Auf vorhandene %s Elemente anwenden

en: Archive
de: Archiv

en: Archive loop
de: Archiv-Loop

en: Archive title
de: Archivtitel

en: Archive usage
de: Archivnutzung

en: Archive view for
de: Archiv-Ansicht für

en: Archives
de: Archive

en: Are you sure want delete this WordPress Archive?
de: Wollen Sie dieses WordPress-Archiv wirklich löschen?

en: Are you sure you want to %s these Views?
de: Wollen Sie diese Views wirklich %s?

en: Are you sure you want to %s this View?
de: Wollen Sie diese View wirklich %s?

en: Are you sure you want to delete the selected WordPress Archives?
de: Wollen Sie die ausgewählten WordPress-Archive wirklich löschen?

en: Are you sure you want to permanently delete the Content Templates?
de: Wollen Sie die Inhalts-Templates wirklich dauerhaft löschen?

en: Are you sure you want to permanently delete the WordPress Archives?
de: Wollen Sie die WordPress-Archive wirklich dauerhaft löschen?

en: Are you sure you want to permanently delete the selected content template?
de: Wollen Sie das ausgewählte Inhalts-Template wirklich dauerhaft löschen?

en: Are you sure you want to permanently delete the selected content templates?
de: Wollen Sie die ausgewählten Inhalts-Templates wirklich dauerhaft löschen?

en: Are you sure you want to trash these WordPress Archives?
de: Wollen Sie diese WordPress-Archive wirklich in den Papierkorb verschieben?

en: Are you sure you want to trash this WordPress Archive?
de: Wollen Sie dieses WordPress-Archiv wirklich in den Papierkorb verschieben?

en: As a native custom field
de: Als natives benutzerdefiniertes Feld

en: As a number
de: Als Zahl

en: As a string
de: Als String

en: As defined in Types
de: Wie in Types definiert

en: As stored in database
de: Wie in der Datenbank gespeichert

en: As stored in the database
de: Wie in der Datenbank gespeichert

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Ascending Numeric
de: Aufsteigend numerisch

en: Ascending, Descending
de: Aufsteigend, absteigend

en: Assign
de: Zuordnen

en: Assign Content Template
de: Inhalts-Template zuordnen

en: Assign a Content Template to the View
de: Der View ein Inhalts-Template zuordnen

en: Assign a Content Template to the WordPress Archive
de: Ein Inhalts-Template dem WordPress-Archiv zuordnen

en: Assign a Content Template to this View
de: Ordnen Sie dieser View ein Inhalts-Template zu.

en: Assign a Content Template to this WordPress Archive
de: Diesem WordPress-Archiv ein Inhalts-Template zuordnen

en: Assign an existing Content template to this View
de: Dieser View ein bereits vorhandenes Inhalts-Template zuordnen

en: Assign an existing Content template to this WordPress Archive
de: Diesem WordPress-Archiv ein vorhandenes Inhalts-Template zuordnen

en: Assign other Content Template to the View
de: Der View ein anderes Inhalts-Template zuordnen

en: Assign other Content Template to the WordPress Archive
de: Anderes Inhalts-Template dem WordPress-Archiv zuordnen

en: Association created
de: Verbindung erstellt

en: Associations processed.
de: Verbindungen verarbeitet.

en: At the bottom of this page you will find a slide Content Template, where you design slides.
de: Unten auf dieser Seite finden Sie ein Slide-Inhalts-Template, mit dem Sie Slides gestalten können.

en: At the bottom of this page you will find the Loop section, where you control the output.
de: Unten auf dieser Seite finden Sie den Loop-Bereich, in dem Sie die Ausgabe steuern können.

en: Atom feed URL
de: Atom-Feed-URL

en: Attributes
de: Attribute

en: Audio file for this field
de: Audiodatei für dieses Feld

en: Author
de: Autor

en: Author First Name
de: Vorname des Autors

en: Author ID
de: Autor-ID

en: Author Last Name
de: Nachname des Autors

en: Author Name
de: Name des Autors

en: Author Posts
de: Beiträge des Autors

en: Author Posts Link
de: Beitragslink des Autors

en: Author Posts URL
de: Beitrags-URL des Autors

en: Author Profile Picture
de: Profilbild des Autors

en: Author URL
de: URL des Autors

en: Author activation key
de: Aktivierungsschlüssel des Autors

en: Author aim
de: Autor aim

en: Author archive URL
de: Autor-Archiv-URL

en: Author archive link
de: Autor-Archivlink

en: Author archives
de: Autorenarchive

en: Author description
de: Beschreibung des Autors

en: Author display name
de: Anzeigename des Autors

en: Author email
de: E-Mail-Adresse des Autors

en: Author first name
de: Vorname des Autors

en: Author information
de: Informationen zum Autor

en: Author jabber
de: Autor bei Jabber

en: Author last name
de: Nachname des Autors

en: Author level
de: Autor-Ebene

en: Author login
de: Autor-Login

en: Author metadata
de: Metadaten des Autors

en: Author name
de: Name des Autors

en: Author nicename
de: Richtiger Name des Autors

en: Author nickname
de: Nickname des Autors

en: Author of the image
de: Urheber des Bilds

en: Author password
de: Autor-Passwort

en: Author profile picture
de: Profilbild des Autors

en: Author registered date
de: Registrierungsdatum des Autors

en: Author status
de: Status des Autors

en: Author yim
de: Autor yim

en: Author's
de: Autor: seine/ihre

en: Auto-insert paragraphs
de: Absätze autom. einfügen

en: Auto-insert paragraphs - convert single line breaks into &lt;br&gt; tags and double line breaks into &lt;p&gt; (paragraph) tags.
de: Absätze automatisch einfügen - Einzelzeilenumbrüche in &lt;br&gt; Tags umwandeln und Doppelzeilenumbrüche in &lt;p&gt; (Absatz)-Tags.

en: Auto-registered options
de: Autom. registrierte Optionen

en: Autodetected frameworks
de: Autom. erkannte Frameworks

en: Autoresize
de: Größe autom. ändern

en: Autoresize the Views editors as their content grows
de: Die Größe der Views-Editoren autom. verändern, wenn der Inhalt wächst

en: Avoid applying third-party filters into the output.
de: Die Übernahme von Drittanbieter-Filtern in die Ausgabe vermeiden.

en: Back
de: Zurück

en: Backup association table removed.
de: Backup-Verbindungstabelle wurde entfernt.

en: Backup table "%s" already exists, cannot move forward with the migration.
de: Die Backup-Tabelle "%s" existiert bereits; die Migration kann nicht fortgesetzt werden.

en: Backwards compatibility
de: Rückwärtskompatibilität

en: Basic
de: Grundlage

en: Basic data
de: Grunddaten

en: Be sure to complete the setup:
de: Achten Sie darauf, die Einrichtung abzuschließen:

en: Before the text
de: Vor dem Text

en: Besides pagination and slider transition controls, you can also insert custom search filters and text search controls.
de: Neben der Paginierung und den Slider-Übergangssteuerungen können Sie auch benutzerdefinierte Suchfilter und Textsuchsteuerungen einfügen.

en: Besides pagination, you can also insert custom search filters and text search controls.
de: Neben der Paginierung können Sie auch benutzerdefinierte Suchfilter und Textsuchsteuerungen einfügen.

en: Besides these buttons, you can edit the HTML content yourself by writing your own HTML and CSS.
de: Neben diesen Buttons können Sie den HTML-Inhalt selbst bearbeiten, indem Sie Ihre eigene HTML und CSS schreiben.

en: Besides these helpers, you can edit the HTML content yourself by writing your own HTML and CSS.
de: Neben diesen Hilfen können Sie den HTML-Inhalt auch selbst bearbeiten, indem Sie Ihre eigene HTML und CSS schreiben.

en: Bind %1$s %2$s
de: %1$s %2$s verbinden

en: Bind %u %s
de: %u %s verbinden

en: Block Editor
de: Block-Editor

en: Blocking div.
de: div. (HTML-Blockelement)

en: Blue
de: Blau

en: Bootstrap Grid
de: Bootstrap-Gitter

en: Bootstrap Grid documentation
de: Bootstrap-Gitter-Dokumentation

en: Bootstrap grid
de: Bootstrap-Gitter

en: Bootstrap grid options
de: Bootstrap-Gitter-Optionen

en: Bootstrap loading
de: Bootstrap wird geladen

en: Both the search form and results
de: Sowohl Suchformular als auch Ergebnisse

en: Both title and slug are being already used by another Content Template. Please use other values.
de: Sowohl Titel als auch Slug werden bereits von einem anderen Inhalts-Template benutzt. Bitte verwenden Sie andere Werte.

en: Bottom
de: Unten

en: Broken integration
de: Fehlerhafte Integration

en: Browser history management
de: Browser-Verlaufsverwaltung

en: Browser history management for AJAX custom searches
de: Browser-Verlaufsverwaltung für benutzerdefinierte AJAX-Suchen

en: Browser history management for AJAX pagination
de: Browser-Verlaufverwaltung für AJAX-Seitenumbruch

en: Build custom searches
de: Benutzerdefinierte Suchen erstellen

en: Building Websites with Views
de: Erstellung von Websites mit Views

en: Building a View for a custom search:
de: Erstellung einer View für eine benutzerdefinierte Suche:

en: Bulk Actions
de: Massen-Aktionen

en: Bulk action
de: Massenaktion

en: Bulk overwrite if Content Template exists
de: Massen-überschreiben, wenn Inhalts-Template bereits existiert

en: Bulk overwrite if View or WordPress Archive exists
de: Massen-überschreiben, wenn View oder WordPress-Archiv schon existiert

en: Button classnames
de: Button-Klassennamen

en: Button style
de: Button-Stil

en: CPU usage
de: Prozessornutzung

en: CRED Forms
de: CRED-Formulare

en: CRED forms
de: CRED-Formulare

en: CSS editor
de: CSS-Editor

en: CURRENT_ONE
de: AKTUELLES

en: Cache and preload
de: Zwischenspeichern und vorladen

en: Cache pages
de: Seiten zwischenspeichern

en: Calculate the loop index considering all the View results or just the ones in the current page.
de: Den Loop-Index unter Berücksichtigung aller View-Ergebnisse oder nur der auf der aktuellen Seite berechnen.

en: Calculate the loop index including the items from previous pages
de: Den Loop-Index einschließlich der Elemente der vorherigen Seiten berechnen

en: Calculate the loop index including the items from the current page only
de: Den Loop-Index nur einschließlich der Elemente der aktuellen Seite berechnen

en: Callback function
de: Rückruf-Funktion

en: Calling functions are <strong>%s</strong>
de: Aufruffunktionen sind <strong>%s</strong>

en: Can they also be removed from the query filtering?
de: Können diese auch aus dem Abfrage-Filter gelöscht werden?

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Caption of the image
de: Bildunterschrift

en: Categories
de: Kategorien

en: Center
de: Zentrum

en: Change Content Template
de: Inhalts-Template ändern

en: Change WordPress Archive
de: WordPress-Archiv wechseln

en: Change how the results that share the same value on the orderby setting will be ordered.
de: Ändern Sie, wie die Ergebnisse sortiert werden, die den gleichen Wert in der Sortieren nach-Einstellung haben.

en: Change how the results will be ordered.
de: Ändern Sie die Reihenfolge der Ergebnisse.

en: Change how this Content Template is used
de: Die Art der Nutzung dieses Inhalts-Templates ändern

en: Change how this WordPress Archive is used
de: Die Art der Verwendung dieser View ändern

en: Change how to manage the sorting by a field.
de: Ändern Sie, wie die Sortierung nach einem Feld verwaltet werden soll.

en: Change the Content Template assigned to this
de: Das zugeordnete Inhalts-Template ändern

en: Change the order of the results.
de: Reihenfolge der Ergebnisse ändern.

en: Change the secondary order of the results.
de: Ändern Sie die sekundäre Reihenfolge der Ergebnisse.

en: Change usage
de: Nutzung ändern

en: Characters
de: Zeichen

en: Check statuses
de: Status prüfen

en: Check the details for %s
de: Prüfen Sie die Details für %s

en: Check the documentation
de: Lesen Sie die Dokumentation

en: Check the results page
de: Prüfen Sie die Ergebnisseite

en: Check your email for the confirmation link.
de: In Ihren E-Mails finden Sie den Bestätigungs-Link.

en: Checkbox label
de: Kontrollkästchen-Label

en: Checkboxes
de: Kontrollkästchen

en: Checked
de: Abgehakt

en: Child
de: Untergeordnet

en: Choose
de: Wählen

en: Choose a different content template for them:
de: Wählen Sie ein anderes Inhalts-Template für sie:

en: Choose between posts, taxonomy and users and then select the specific content type to load. For posts, you can select multiple content types.
de: Wählen Sie zwischen Beiträgen, Taxonomie und Benutzern. Wählen Sie dann den jeweiligen Inhaltstyp aus, der geladen werden soll. Bei Beiträgen können Sie mehrere Inhaltstypen auswählen.

en: Choose fields
de: Felder wählen

en: Choose file
de: Datei wählen

en: Choose how to order the items in the WordPress Archive. You can select the sorting key and direction.
de: Wählen Sie aus, wie die Elemente im WordPress-Archiv sortiert werden sollen. Sie können den Schlüssel und die Reihenfolge der Sortierung auswählen.

en: Choose how to order the results that the View gets from the database. You can select the sorting key and direction.
de: Wählen Sie aus, wie die Ergebnisse geordnet werden sollen, die die View aus der Datenbank abruft. Sie können den Schlüssel und die Reihenfolge der Sortierung auswählen.

en: Choose if Toolset plugins should send reports about the active theme and plugins to toolset.com.
de: Wählen Sie aus, ob Toolset-Plugins Berichte über das aktive Theme und die aktiven Plugins an toolset.com senden sollen.

en: Choose if you want to hide or disable irrelevant options for inputs:
de: Wählen Sie, ob Sie irrelevante Optionen für Eingaben ausblenden oder deaktivieren möchten:

en: Choose post types
de: Beitragstypen wählen

en: Choose to display the %1s.
de: Entscheiden, %1s anzuzeigen.

en: Choose what post types will be included in this archive loop.
de: Wählen Sie aus, welche Beitragstypen in dieser Archivschleife enthalten sein sollen.

en: Choose which content types will display using this template.
de: Wählen Sie aus, welche Inhaltstypen bei der Nutzung dieses Templates angezeigt werden sollen.

en: Choose which listing page to customize. The WordPress Archive will display by default the exact same content as WordPress normally does, but you can adjust the ordering, add extra filters or modify the HTML output.
de: Wählen Sie aus, welche Auflistungsseite angepasst werden soll. Das WordPress-Archiv wird per Standard den gleichen Inhalt anzeigen wie WordPress normalerweise, aber Sie können die Reihenfolge enpassen, zusätzliche Filter hinzufügen oder die HTML-Ausgabe verändern.

en: Circle
de: Kreis

en: Class
de: Klasse

en: Classic Editor
de: Klassischer Editor

en: Classing labels.
de: Klassierungs-Labels.

en: Classing.
de: Klassierung.

en: Clean cache
de: Cache leeren

en: Clean-up after the migration of the relationship data structures
de: Bereinigung nach der Migration der Beziehungsdatenstrukturen

en: Clear
de: Löschen

en: Clear %d %s
de: %d %s löschen

en: Clear a post type
de: Einen Beitragstyp leeren

en: Clear date
de: Datum löschen

en: Clear single %s
de: Einzel-%s löschen

en: Clear the GUID to attachment ID cache
de: GUID in Anhang-ID-Cache leeren

en: Clear the toolset_post_guid_id table
de: Die Tabelle toolset_post_guid_id leeren

en: Clearing persisted migration state if it exists from previous attempts.
de: Leeren des andauernden Migrationsstatus, wenn dieser aus früheren Versuchen besteht.

en: Click <em>Update</em> to force this Content Template into all single %s
de: Klicken Sie auf <em>Aktualisieren</em>, um dieses Inhalts-Template auf allen Einzel-%s zu erzwingen

en: Click on "Save the options" and once they are saved, click on "Build the index" in the %1$sRelevanssi settings%2$s.
de: Klicken Sie auf "Die Optionen speichern" und sobald sie gespeichert wurden, klicken Sie auf "Den Index erstellen" in den %1$sRelevanssi-Einstellungen%2$s.

en: Click on it and locate this View to insert it anywhere you want inside the content.
de: Klicken Sie ihn an und finden Sie diese View, um sie an beliebiger Stelle in den Inhalt einzufügen.

en: Click on the <strong>CRED Forms</strong> button to add forms.
de: Klicken Sie auf den Button <strong>CRED-Formulare</strong>, um Formulare hinzuzufügen. Normalerweise verwenden Sie 'Formulare bearbeiten' und 'Formulare löschen' in Inhalts-Templates, die in Views-Schleifen verwendet werden.

en: Click on the <strong>Fields and Views</strong> button to insert fields that belong to the content, as well as Views and other Content Templates.
de: Klicken Sie auf den Button <strong>Felder und Views</strong>, um Felder einzufügen, die zum Inhalt gehören, sowie Views und andere Inhalts-Templates.

en: Clicking the button below will scan all your content and provide a list of items that contain <strong>[wpv-if]</strong> shortcodes, so you can review them and register any function if needed:
de: Wenn Sie auf den Button unten klicken, wird Ihr gesamter Inhalt durchsucht und es wird eine Liste von Objekten ausgegeben, die <strong>[wpv-if]</strong>-Shortcodes enthalten, damit Sie diese prüfen und Funktionen nach Bedarf registrieren können:

en: Close
de: Schließen

en: Close Views conditional output
de: Bedingte Ausgabe von Views schließen
    \n

en: Close Views formatted output
de: Formatierte Views-Ausgabe schließen

en: Close Views raw output
de: Views-Rohausgabe schließen

en: Combined Output saved
de: Kombinierte Ausgabe gespeichert

en: Comma separated list of IDs.
de: Mit Komma getrennte Liste der IDs.

en: Comma separated list of roles.
de: Mit Komma getrennte Liste der Rollen.

en: Comment Author
de: Kommentarautor

en: Comment Date
de: Kommentardatum

en: Comment body
de: Kommentartext

en: Comment title
de: Kommentartitel

en: Comments
de: Kommentare

en: Comments Atom feed URL
de: Atom-Feed-URL der Kommentare

en: Comments Number
de: Kommentarnummer

en: Comments RSS 2.0 feed URL
de: RSS 2.0 Feed-URL für Kommentare

en: Comments Status
de: Kommentarstatus

en: Compact HTML structure
de: Kompakte HTML-Struktur

en: Compact debug mode
de: Kompakt-Fehlerbehebungsmodus

en: Compare value as a
de: Wert vergleichen als

en: Compare versions and buy
de: Versionen vergleichen und kaufen

en: Comparison function
de: Vergleichsfunktion

en: Complete Views Custom Search tutorial
de: Vollständiges Tutorial zur benutzerdefinierten Suche in Views

en: Complete the custom search setup by inserting the results
de: Schließen Sie die Einrichtung der benutzerdefinierten Suche ab, indem Sie die Ergebnisse einfügen

en: Complete the search filter for this custom search
de: Suchfilter für diese benutzerdefinierte Suche abschließen

en: Completed batch of %d associations between #%d and #%d.
de: Stapel aus %d Verbindungen zwischen #%d und #%d abgeschlossen.

en: Component
de: Komponente

en: Conditional content
de: Bedingter Inhalt

en: Conditional debug
de: Bedingte Fehlerbehebung

en: Conditional display for parts of the loop.
de: Bedingte Anzeige für Teile der Schleife.

en: Conditional expression includes illegal characters
de: Bedingter Ausdruck enthält nicht erlaubte Zeichen

en: Conditional output
de: Bedingte Ausgabe

en: Conditional output in Views
de: Bedingte Ausgabe in Views

en: Conditional output per language
de: Bedingte Ausgabe pro Sprache

en: Conditions evaluation
de: Bedingungsbewertung

en: Conditions to evaluate
de: Zu bewertende Bedingungen

en: Configure WPML
de: WPML konfigurieren

en: Connected #%d (%s) and #%d (%s) in the relationship "%s".
de: Nr. %d (%s) und Nr. %d (%s) wurden in der Datenbank "%s" verbunden.

en: Constant
de: Konstante

en: Container and spinner
de: Container und Spinner

en: Container classnames
de: Container-Klassennamen

en: Container style
de: Container-Stil

en: Container text
de: Container-Text

en: Container type
de: Containertyp

en: Content
de: Inhalt

en: Content Selection
de: Inhaltsauswahl

en: Content Selection saved
de: Inhaltsauswahl gespeichert

en: Content Template
de: Inhalts-Template

en: Content Template documentation
de: Inhalts-Template-Dokumentation

en: Content Template for this Loop created
de: Inhalts-Template für diese Loop wurde erstellt

en: Content Template in use
de: Verwendetes Inhalts-Template

en: Content Template inserted in the layout
de: Inhalts-Template ins Layout eingefügt

en: Content Template moved to the Trash.
de: Inhalts-Template in den Papierkorb verschoben.

en: Content Template name
de: Name des Inhalts-Templates

en: Content Template not set.
de: Inhalts-Template nicht eingestellt.

en: Content Template permanently deleted.
de: Inhalts-Template dauerhaft gelöscht.

en: Content Template restored from the Trash.
de: Inhalts-Template aus dem Papierkorb wiederhergestellt.

en: Content Template to apply
de: Zu übernehmendes Inhalts-Template

en: Content Template updated.
de: Inhalts-Template aktualisiert.

en: Content Template usage can only be modified when editing the original language.
de: Die Inhalts-Template-Nutzung kann nur bei Bearbeitung der Originalsprache modifiziert werden.

en: Content Template usage changed.
de: Inhalts-Template-Nutzung geändert.

en: Content Template usage not changed.
de: Inhalts-Template-Nutzung nicht geändert.

en: Content Template used as a loop block
de: Inhalts-Template, das als Loop-Block verwendet wird

en: Content Template: %s - end
de: Inhalts-Template: %s - Ende

en: Content Template: %s - start
de: Inhalts-Template: %s - Start

en: Content Templates
de: Inhalts-Templates

en: Content Templates let you design single pages using fields, taxonomy and HTML. With Content Templates, you can design the output for posts, pages and custom post types.
de: Mit Inhalts-Templates können Sie Einzelseiten mit Hilfe von Feldern, Taxonomie und HTML gestalten. Mit Inhalts-Templates können Sie die Ausgabe für Beiträge, Seiten und benutzerdefinierte Beitragstypen gestalten.

en: Content Templates let you design single pages.
de: Mit Inhalts-Templates können Sie Einzelseiten gestalten.

en: Content Templates modify the content when called from <a href="%s" target="_blank">the_content</a> function.
de: Inhalts-Templates ändern den Inhalt, wenn sie von der Funktion <a href="%s" target="_blank">the_content</a> aufgerufen werden.

en: Content not displayed because it produces an infinite loop.
de: Inhalt wird nicht angezeigt, da er eine Endlosschleife hervorruft.

en: Content not saved
de: Inhalt nicht gespeichert

en: Content of each iteration
de: Inhalt jeder Iteration

en: Content template
de: Inhalts-Template

en: Content template for
de: Inhalts-Template für

en: Content template not saved
de: Inhalts-Template nicht gespeichert

en: Content template saved
de: Inhalts-Template gespeichert

en: Content to load
de: Zu ladender Inhalt

en: Content updated
de: Inhalt aktualisiert

en: Content-Type of WordPress HTML pages
de: Inhaltstyp von WordPress-HTML-Seiten

en: Copy this list of field names:
de: Diese Liste von Feldnamen kopieren:

en: Correct conditional expression has not been found
de: Der richtige bedingte Ausdruck wurde nicht gefunden

en: Could not create a Content Template for this Loop. Please reload the page and try again.
de: Es konnte kein Inhalts-Template für diese Loop erstellt werden. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen Sie es erneut.

en: Could not create relationship definition because an error happened: %s
de: Aufgrund eines Fehlers konnte keine Beziehungsdefinition erstellt werden: %s

en: Could not generate the Loop. Please reload and try again.
de: Die Loop konnte nicht generiert werden. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen Sie es erneut.

en: Could not read the Views import file.
de: Die Views-Importdatei konnte nicht geladen werden.

en: Couldn't write to the ".maintenance" file.
de: In die Datei ".maintenance" konnte nicht geschrieben werden.

en: Count
de: Anzahl

en: Count length by
de: Länge zählen nach

en: Create
de: Erstellen

en: Create Content Template
de: Inhaltsvorlage erstellen

en: Create View
de: View erstellen

en: Create WordPress Archive
de: WordPress-Archiv erstellen

en: Create a Content Template for single %s
de: Erstellen Sie ein Inhalts-Template für Einzel-%s

en: Create a Form first
de: Erstellen Sie zuerst ein Formular

en: Create a View first
de: Erstellen Sie zuerst eine View

en: Create a different View widget and display this View.
de: Erstellen Sie ein anderes View-Widget und zeigen Sie diese View an.

en: Create a different View widget, either in the current page or in another page, depending on what was chosen above and display this View.
de: Erstellen Sie ein anderes View-Widget, entweder auf der aktuellen Seite oder auf einer anderen Seite, je nachdem, was Sie oben ausgewählt haben, und zeigen Sie diese View an.

en: Create a new
de: Ein neues erstellen

en: Create a new Content Template and assign it to this View
de: Ein neues Inhalts-Template erstellen und es dieser View zuordnen

en: Create a new Content Template and assign it to this WordPress Archive
de: Ein neues Inhalts-Template erstellen und diesem WordPress-Archiv zuordnen

en: Create a new Template
de: Ein neues Template erstellen

en: Create a new View
de: Erstellen Sie eine neue View

en: Create a new code snippet
de: Neues Code-Snippet erstellen

en: Create a new page
de: Neue Seite erstellen

en: Create a page with this View
de: Eine Seite mit dieser View erstellen

en: Create front-end content editing forms
de: Frontend-Inhaltsbearbeitungs-Formulare erstellen

en: Create page
de: Seite erstellen

en: Create shortcode
de: Shortcode erstellen

en: Create templates
de: Templates erstellen

en: Created a default language translation for post #%d (%s) in draft mode.
de: Es wurde eine Standardsprachenübersetzung für den Beitrag Nr. %d (%s) im Entwurfsmodus erstellt.

en: Created table "%s".
de: Tabelle "%s" wurde erstellt.

en: Creating a template with Views
de: Erstellung eines Templates mit Views

en: Creating an archive with WordPress Archive
de: Erstellung eines Archivs mit WordPress-Archiv

en: Creating and displaying a View
de: Erstellung und Anzeige einer View

en: Creating custom searches with Views
de: Erstellung benutzerdefinierter Suchen mit Views

en: Creating paginated listings with Views
de: Erstellung paginierter Auflistungen mit Views

en: Creating sliders with Views
de: Erstellen von Slidern mit Views

en: Criteria to filter
de: Kriterien zum Filtern

en: Crop to exact dimensions
de: Auf exakte Maße zuschneiden

en: Cross-sells filter
de: Querverkauf-Filter

en: Current %s
de: Aktuelle %s

en: Current page
de: Aktuelle Seite

en: Current page number
de: Aktuelle Seitenzahl

en: Current post
de: Aktueller Beitrag

en: Current post body
de: Aktueller Beitragstext

en: Current user info
de: Aktuelle Benutzerinfos

en: Current user information
de: Aktuelle Benutzerinformationen

en: Currently there are no items to display.
de: Aktuell gibt es keine anzuzeigenden Objekte.

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Custom Code
de: Benutzerdefinierter Code

en: Custom Fields
de: Benutzerdefinierte Felder

en: Custom Functions
de: Benutzerdefinierte Funktionen

en: Custom Post Archives
de: Benutzerdefinierte Beitragsarchive

en: Custom Search
de: benutzerdefinierte Suche

en: Custom Search Instructions
de: Anleitung zur benutzerdefinierten Suche

en: Custom Search Settings
de: Benutzerdefinierte Sucheinstellungen

en: Custom Shortcodes
de: Benutzerdefinierte Shortcodes

en: Custom code snippets
de: Benutzerdefinierte Code-Snippets

en: Custom field
de: Benutzerdefiniertes Feld

en: Custom field - %s
de: Benutzerdefiniertes Feld - %s

en: Custom field filter
de: Filter für benutzerdefinierte Felder

en: Custom field name
de: Benutzerdefinierter Feldname

en: Custom fields
de: Benutzerdef. Felder

en: Custom fields to include in text searches
de: Benutzerdefinierte Felder, die in Textsuchen einbezogen werden sollen

en: Custom height of image in pixels.
de: Benutzerdefinierte Bildhöhe in Pixeln.

en: Custom search
de: Benutzerdefinierte Suche

en: Custom search events
de: Benutzerdefinierte Suchereignisse

en: Custom search filter label
de: Label für benutzerdefinierten Suchfilter

en: Custom search reset label
de: Zurücksetz-Label für benutzerdefinierte Suche

en: Custom search settings
de: Benutzerdefinierte Sucheinstellungen

en: Custom search setup completed!
de: Einrichtung der benutzerdefinierten Suche abgeschlossen!

en: Custom search shortcodes
de: Shortcode für benutzerdefinierte Suche

en: Custom search submit label
de: Einsende-Label für benutzerdefinierte Suche

en: Custom size...
de: Benutzerdefinierte Größe...

en: Custom width of image in pixels.
de: Benutzerdefinierte Bildbreite in Pixeln.

en: Customizer - Site Options
de: Customizer - Seiten-Optionen

en: DATE
de: DATUM

en: DATETIME
de: DATUMZEIT

en: DECIMAL
de: DEZIMAL

en: Data not saved
de: Daten nicht gespeichert

en: Data saved
de: Daten gespeichert

en: Data updated
de: Daten aktualisiert

en: Data uploaded
de: Daten hochgeladen

en: Database error when deleting associations: "%s"
de: Datenbankfehler beim Löschen der Verbindungen: "%s"

en: Database error when trying to perform action "%s": last_error="%s", return="%s", last_query="%s"
de: Datenbankfehler beim Versuch, die Aktion "%s": last_error="%s", return="%s", last_query="%s" auszuführen

en: Database layer mode has been updated successfully.
de: Der Datenbankebenen-Modus wurde erfolgreich aktualisiert.

en: Date
de: Datum

en: Date condition
de: Datumsbedingungen

en: Date conditions relationship:
de: Datumsbedingungsbeziehung:

en: Date format
de: Datumsformat

en: Date of the image
de: Datum des Bilds

en: Date selected in the datepicker by default, as a timestamp. You can also use Toolset functions like NOW() or TODAY().
de: Von der Datumsauswahl standardmäßig als Zeitstempel ausgewähltes Datum. Sie können Toolset-Funktionen wie NOW() oder TODAY() benutzen.

en: Datepicker
de: Datumsauswahl
    \n

en: Day
de: Tag

en: Day archives
de: Tagesarchive

en: Day of the week
de: Tag der Woche

en: Day of the year
de: Tag des Jahres

en: Days can only be a number between 1 and 31
de: Tage können nur eine Zahl zwischen 1 und 31 sein

en: Days of the week can only be numbers between 1 and 7
de: Tage der Woche können nur Zahlen zwischen 1 und 7 sein

en: Days of the year can only be numbers between 1 and 366
de: Tage des Jahres können nur Zahlen zwischen 1 und 366 sein

en: Deactivate
de: Deaktivieren

en: Debug information
de: Fehlerbehebungsinformationen

en: Debug mode
de: Fehlerbehebungsmodus

en: Declare theme options
de: Theme-Optionen erklären

en: Default
de: Standard

en: Default URL
de: Voreingestellte URL

en: Default date
de: Voreingestelltes Datum

en: Default image when there is no profile picture. Leave blank for the "Mystery Man".
de: Voreingestelltes Bild, wenn es kein Profilbild gibt. Leer lassen für die "Geheimnisvolle Person".

en: Default setting
de: Standardeinstellung

en: Default state
de: Voreingestellter Status

en: Default url for an image. Leave blank for the "Mystery Man".
de: Voreingestellte URL für ein Bild. Leer lassen für die "Geheimnisvolle Person".

en: Defaults to 1.
de: Voreinstellung ist 1.

en: Defaults to the one set in the WordPress General settings.
de: Voreingestellt in den allgemeinen Einstellungen in WordPress.

en: Delete
de: Löschen

en: Delete Content Template
de: Inhalts-Template löschen

en: Delete Content Templates
de: Inhalts-Templates löschen

en: Delete Permanently
de: Dauerhaft löschen

en: Delete Views
de: Views löschen

en: Delete WordPress Archive
de: WordPress-Archiv löschen

en: Delete WordPress Archives
de: WordPress-Archive löschen

en: Delete a code snippet
de: Code-Snippet löschen

en: Delete all custom field filters
de: Alle Filter für benutzerdefinierte Felder löschen

en: Delete all taxonomy filters
de: Alle Taxonomie-Filter löschen

en: Delete all termmeta field filters
de: Alle Begriffsmeta-Feldfilter löschen

en: Delete all usermeta field filters
de: Alle Filter für Benutzermeta-Felder löschen

en: Delete any existing Content Templates that are not in the import
de: Alle vorhandenen Inhalts-Templates löschen, die nicht im Import sind.

en: Delete any existing Views or WordPress Archives that are not in the import
de: Alle vorhandenen Views oder WordPress-Archive löschen, die nicht im Import sind

en: Delete custom field filters
de: Benutzerdefinierte Felder löschen

en: Delete leftover intermediary posts
de: Übrige Zwischenbeiträge löschen

en: Delete leftover posts
de: Übrige Beiträge löschen

en: Delete taxonomy filters
de: Taxonomie-Filter löschen

en: Delete termmeta field filters
de: Begriffsmeta-Feldfilter löschen

en: Delete this filter
de: Diesen Filter löschen

en: Delete usermeta field filters
de: Filter für Benutzermeta-Felder löschen

en: Deleted %d dangling intermediary posts. Operation completed.
de: Übrige %d Zwischenbeiträge wurden gelöscht. Vorgang abgeschlossen.

en: Deleted %d dangling intermediary posts...
de: Übrige %d Zwischenbeiträge wurden gelöscht.

en: Deleted all associations for the relationship #%d
de: Alle Verbindungen für die Beziehung Nr. %d wurden gelöscht

en: Deleted the intermediary post type "%s".
de: Der Zwischenbeitragstyp "%s" wurde gelöscht.

en: Deleted the intermediary post type field group.
de: Zwischenbeitragstyp-Feldgruppe wurde gelöscht.

en: Depending on the value of the style parameter it displays a list of links to the other pages or a drop-down list to select another page.
de: Je nach dem Wert des Stilparameters wird eine Liste von Links auf andere Seiten oder eine Dropdown-Liste zur Auswahl einer anderen Seite angezeigt.

en: Descending
de: Absteigend

en: Descending Numeric
de: Absteigend numerisch

en: Descending, Ascending
de: Absteigend, aufsteigend

en: Description
de: Beschreibung

en: Description of the image
de: Beschreibung des Bilds

en: Description:
de: Beschreibung:

en: Design page layouts using drag-and-drop
de: Seiten-Layouts mit Drag-and-Drop gestalten

en: Design the search results in the Loop section.
de: Gestalten Sie die Suchergebnisse im Loop-Bereich.

en: Design with Toolset
de: Gestalten Sie mit Toolset

en: Detailed HTML structure
de: Detaillierte HTML-Struktur

en: Did you know that you can add a custom search to this Archive?
de: Wussten Sie schon, dass Sie diesem Archiv eine benutzerdefinierte Suche hinzufügen können?

en: Digits
de: Ziffern

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Disable / Hide
de: Deaktivieren / Ausblenden

en: Disable the Toolset shortcodes menu in the admin bar
de: Das Toolset-Shortcodes-Menü in der Adminleiste deaktivieren

en: Discover WP
de: Entdecken Sie WP

en: Dismiss
de: Ausblenden

en: Dismiss adding search results to page
de: Hinzufügen von Suchergebnissen zur Seite verwerfen

en: Display
de: Anzeigen

en: Display
de: Anzeigen

en: Display 20 items per page
de: 20 Objekte pro Seite anzeigen

en: Display Name
de: Anzeigename

en: Display all items
de: Alle Objekte anzeigen

en: Display all items in this archive at once.
de: Alle Elemente im Archiv gleichzeitig anzeigen.

en: Display all query results at once.
de: Alle Abfrageergebnisse auf einmal anzeigen.

en: Display all results
de: Alle Ergebnisse anzeigen

en: Display all the items
de: Alle Elemente anzeigen

en: Display content only for this language
de: Inhalt nur für diese Sprache anzeigen

en: Display data for:
de: Daten anzeigen für:

en: Display format
de: Anzeigeformat

en: Display generic help for the Filter section
de: Generische Hilfe für den Filter-Bereich anzeigen

en: Display generic help for the Loop section
de: Generische Hilfe für den Loop-Bereich anzeigen

en: Display generic help for the Query section
de: Generische Hilfe für den Abfragen-Bereich anzeigen

en: Display in two columns
de: In zwei Spalten anzeigen

en: Display lists of content
de: Inhaltslisten anzeigen

en: Display name
de: Anzeigename

en: Display options
de: Anzeigeoptionen

en: Display options:
de: Anzeige-Optionen:

en: Display the archive as a custom search
de: Das Archiv als benutzerdefinierte Suche anzeigen

en: Display the basic archive
de: Basis-Archiv anzeigen

en: Display the current user's profile picture in this shape. For "custom" shape, custom CSS is needed for "wpv-profile-picture-shape-custom" CSS class.
de: Das Profilbild des aktuellen Nutzers in dieser Form anzeigen. Für eine "benutzerdefinierte" Form wird benutzerdefinierte CSS für die CSS-Klasse "wpv-profile-picture-shape-custom" benötigt.

en: Display the date when the post was created
de: Das Datum der Beitragserstellung anzeigen

en: Display the date when the post was last modified
de: Das Datum der letzten Änderung des Beitrags anzeigen

en: Display the items using a custom search
de: Die Elemente mit einer benutzerdefinierten Suche anzeigen

en: Display the items using a custom search is not available in the Lite version. To use it, get the full Views.
de: Die Anzeige der Elemente als benutzerdefinierte Suche ist in der Lite-Version nicht verfügbar. Um sie zu verwenden, holen Sie sich die Vollversion von Views.

en: Display the link to the selected post type archive page
de: Den Link auf die ausgewählte Beitragstyp-Archivseite anzeigen

en: Display the post author's profile picture in this shape. For "custom" shape, custom CSS is needed for "wpv-profile-picture-shape-custom" CSS class.
de: Das Profilbild des Beitragsautors in dieser Form anzeigen. Für eine "benutzerdefinierte" Form wird benutzerdefinierte CSS für die CSS-Klasse "wpv-profile-picture-shape-custom" benötigt.

en: Display the profile picture in this shape. For "custom" shape, custom CSS is needed for "wpv-profile-picture-shape-custom" CSS class.
de: Das Profilbild in dieser Form anzeigen. Für eine "benutzerdefinierte" Form wird benutzerdefinierte CSS für die CSS-Klasse "wpv-profile-picture-shape-custom" benötigt.

en: Display the query in pages, which visitors will switch without reloading the page.
de: Die Abfrage auf Seiten anzeigen, die Besucher umschalten, ohne die Seite neu  zu laden.

en: Display the query in pages, which will paginate automatically without reloading the page.
de: Die Abfrage auf Seiten anzeigen, die automatisch paginieren, ohne die Seite neu zu laden.

en: Display the query results in pages, which visitors will switch.
de: Die Abfrageergebnisse auf Seiten anzeigen, die die Besucher umschalten.

en: Display the results as a slider
de: Die Ergebnisse als Slider anzeigen

en: Display the results as a slider is not available in the Lite version. To use it, get the full Views.
de: Die Anzeige der Ergebnisse als Slider ist in der Lite-Version nicht verfügbar. Um sie zu verwenden, holen Sie sich die Vollversion von Views.

en: Display the results using a custom search
de: Die Ergebnisse mit einer benutzerdefinierten Suche anzeigen

en: Display the results using a custom search is not available in the Lite version. To use it, get the full Views.
de: Die Anzeige der Ergebnisse mit benutzerdefinierter Suche ist in der Lite-Version nicht verfügbar. Um sie zu verwenden, holen Sie sich die Vollversion von Views.

en: Display the results with pagination
de: Alle Ergebnisse mit Seitenumbruch anzeigen

en: Display the results with pagination is not available in the Lite version. To use it, get the full Views.
de: Die Anzeige der Ergebnisse mit Seitenumbruch ist in der Lite-Version nicht verfügbar. Um sie zu verwenden, holen Sie sich die Vollversion von Views.

en: Display the selected information for the current user
de: Die ausgewählten Informationen für den aktuellen Benutzer anzeigen

en: Display this archive in pages, which visitors will switch without reloading the page.
de: Dieses Archiv auf Seiten anzeigen, die die Besucher umschalten, ohne die Seite neu zu laden.

en: Display this archive in pages, which visitors will switch.
de: Dieses Archiv auf Seiten anzeigen, die Besucher umschalten.

en: Display this information about the current post author.
de: Diese Informationen über den Autor des aktuellen Beitrags anzeigen.

en: Display this metadata if that option was selected on the previous section
de: Diese Metadaten anzeigen, wenn die Option auf dem vorherigen Bildschirm ausgewählt wurde.

en: Display using a Content Template:
de: Mit einem Inhalts-Template anzeigen:

en: Display value
de: Anzeigewert

en: Displaying
de: Anzeigen

en: Displaying repeatable field groups?
de: Wiederholfeldgruppen anzeigen?

en: Displays a View
de: Zeigt eine View an

en: Displays a pager with the current page selected.
de: Zeigt einen Pager mit der aktuell ausgewählten Seite an.

en: Displays a single field within your content.
de: Zeigt ein Einzelfeld innerhalb Ihres Inhalts an.

en: Displays the filter section of a View.
de: Zeigt den Filterbereich einer View an.

en: Division
de: Separator

en: Do not adjust URLs after loading search results
de: Die URLs nach dem Laden der Suchergebnisse nicht anpassen

en: Do not apply any filter based on status.
de: Keine Filter basierend auf dem Status anwenden.

en: Do not forget to add a <strong>filter by post relationship or repeatable fields group owner</strong> and select the right owner for the groups that you want to display.
de: Vergessen Sie nicht, einen <strong>Filter nach Beitragsbeziehungs- oder Wiederholfeldgruppen-Eigentümer hinzuzufügen</strong> und den richtigen Eigentümer für die Gruppen auszuwählen, die Sie anzeigen wollen.

en: Do not parse shortcodes inside the field values
de: Shortcodes in den Feldwerten nicht parsen

en: Do not prepend domain name with protocol identifier, such as <code>http</code> or <code>https</code>. Only domain name should work as a good qualifier. For example, <code>example.com</code> or <code>www.example.com</code> is an acceptable entry.
de: Stellen Sie dem Domain-Namen keinen Protokollidentifikator voran, wie <code>http</code> oder <code>https</code>. Der Domain-Name allein sollte als guter Qualifikator funktionieren. <code>example.com</code> oder <code>www.example.com</code> ist zum Beispiel ein akzeptabler Eintrag.

en: Do not register any framework automatically
de: Keine Frameworks automatisch registrieren

en: Do not show the spinner
de: Spinner nicht anzeigen

en: Do not wrap the excerpt in a paragraph
de: Den Auszug nicht in einen Absatz packen

en: Do you want to apply to all?
de: Wollen Sie dies auf alle anwenden?

en: Do you want to save this Content Template?
de: Wollen Sie dieses Inhalts-Template speichern?

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Documentation and Support
de: Dokumentation und Support

en: Documentation for pagination links
de: Dokumentation für Seitenumbruchs-Links

en: Documentation on functions inside conditional evaluations
de: Dokumentation zu Funktionen in bedingten Evaluationen

en: Documentation on the Toolset Maps plugin
de: Dokumentation zum Toolset Maps-Plugin

en: Documentation on the Views debug modes
de: Dokumentation zu den Views-Fehlerbehebungs-Modi

en: Documentation on the third-party shortcode arguments
de: Dokumentation zu den Drittanbieter-Shortcode-Argumenten

en: Don't assign to any post type
de: Keinem Beitragstyp zuordnen

en: Don't forget to insert the custom search form into %s
de: Vergesssen Sie nicht, das benutzerdefinierte Suchformular in %s einzufügen.

en: Don't include current page in query result
de: Aktuelle Seite nicht in Abfrageergebnisse einbeziehen

en: Don't know the name of your theme function?
de: Sie wissen nicht, wie Ihre Theme-Funktion heißt?

en: Don't show any debug information
de: Keine Fehlerbehebungsinformationen anzeigen

en: Don't show current logged user.
de: Aktuell eingeloggten Benutzer nicht anzeigen.

en: Don't show empty terms
de: Keine leeren Begriffe anzeigen

en: Don't show pagination elements if there is only one page
de: Seitenumbruchs-Elemente nicht anzeigen, wenn es nur eine Seite gibt

en: Don't show this again
de: Nicht erneut anzeigen

en: Don't show this message again
de: Diese Nachricht nicht mehr anzeigen

en: Don't use a WordPress Archive for this loop
de: Verwenden Sie kein WordPress-Archiv für diese Loop

en: Don't use any content template for these items
de: Verwenden Sie keine Inhalts-Templates für diese Objekte

en: Done editing here? Return to the %1$sToolset Content Template editor.%2$s
de: Bearbeitung abgeschlossen? Gehen Sie zum %1$sToolset Inhalts-Template-Editor.%2$s

en: Don’t use any Content Template
de: Keine Inhalts-Templates verwenden

en: Download WooCommerce Blocks
de: WooCommerce Blocks herunterladen

en: Download from your Toolset account
de: Von Ihrem Toolset-Account herunterladen

en: Drag to change order
de: Ziehen zum Ändern der Reihenfolge

en: Dropdown Placeholder
de: Dropdown-Platzhalter

en: Duplicate
de: duplizieren

en: Duplicate <em>%s</em>
de: <em>%s</em> duplizieren

en: Duplicate a Content Template
de: Ein Inhalts-Template duplizieren

en: Duplicate a View
de: Eine View duplizieren

en: ERROR
de: FEHLER

en: Each View has a title and an optional description. These are used for you, to identify different Views. The title and the description don't appear anywhere on the site's public pages.
de: Jede View hat einen Titel und eine optionale Beschreibung. Diese werden eingesetzt, damit Sie verschiedene Views identifizieren können. Der Titel und die Beschreibung erscheinen nirgendwo auf den öffentlichen Seiten der Website.

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit %s
de: %s bearbeiten

en: Edit Content Template
de: Inhalts-Template bearbeiten

en: Edit Form
de: Formular bearbeiten

en: Edit Layouts Loop View
de: Layout-Loop-View bearbeiten

en: Edit Post forms
de: Beitragsformulare bearbeiten

en: Edit This
de: Bearbeite diese(n/s)

en: Edit User forms
de: Benutzerformulare bearbeiten

en: Edit View
de: View bearbeiten

en: Edit Views
de: Views bearbeiten

en: Edit WordPress Archive
de: WordPress-Archiv bearbeiten

en: Edit WordPress Archives Block
de: WordPress-Archivblock bearbeiten

en: Edit conditions manually
de: Bedingungen manuell bearbeiten

en: Edit conditions using the GUI
de: Bedingungen mit der grafischen Benutzeroberfläche bearbeiten

en: Edit filter
de: Filter bearbeiten

en: Edit in %s
de: Bearbeiten in %s

en: Edit in the "%s"
de: Bearbeiten im "%s"

en: Edit is not supported for this View
de: Bearbeiten wird für diese View nicht unterstützt

en: Edit link text
de: Linktext bearbeiten

en: Edit selected Form in Toolset
de: Das ausgewählte Formular in Toolset bearbeiten

en: Edit selected View in Toolset
de: Ausgewählte View in Toolset bearbeiten

en: Edit the custom field filters
de: Benutzerdefinierte Feldfilter bearbeiten

en: Edit the taxonomy filters
de: Taxonomie-Filter bearbeiten

en: Edit the termmeta field filters
de: Begriffsmeta-Feldfilter bearbeiten

en: Edit the usermeta field filters
de: Benutzermeta-Feldfilter bearbeiten

en: Edit this Content Template
de: Dieses Inhalts-Template bearbeiten

en: Edit this View
de: Diese View bearbeiten

en: Edit this filter
de: Diesen Filter bearbeiten

en: Edit this item
de: Dieses Objekt bearbeiten

en: Edit with
de: Bearbeiten mit

en: Edit with %1$s
de: Bearbeiten mit %1$s

en: Edit with Layouts
de: Mit Layouts bearbeiten

en: Editing experience
de: Bearbeitungserlebnis

en: Editor for this Template
de: Editor für dieses Template

en: Editor to use for Content Templates
de: Editor, der für Inhalts-Templates verwendet werden soll

en: Editor to use for WordPress Archives
de: Editor, der für WordPress-Archive verwendet werden soll

en: Element HTML tag
de: Element-HTML-Tag

en: Element classnames
de: Element-Klassennamen

en: Element inline style
de: Element-Inline-Stil

en: Element label
de: Element-Label

en: Element output
de: Elementausgabe

en: Element styling
de: Elementgestaltung

en: Elements info
de: Elemente-Infos

en: Ellipsis text
de: Ellipsentext

en: Email
de: E-Mail

en: Embedded Content Template
de: Eingebettetes Inhalts-Template

en: Embedded WordPress Archive
de: Eingebettetes WordPress-Archiv

en: Empty Trash
de: Papierkorb leeren

en: Empty field values or incorrect field defined.
de: Leere Feldwerte oder falsches Feld definiert.

en: Enable Views debug mode
de: Views-Fehlerbehebungsmodus aktivieren

en: Enable debugging and go to a page that should display a Content Template and Views will display the call function name.
de: Aktivieren Sie die Fehlerbehebung und rufen Sie die Seite auf, die ein Inhalts-Template anzeigen sollte, dann wird Views den Namen der Abruffunktion anzeigen.

en: Enable history management setttings for AJAX custom search
de: Verlaufsverwaltungseinstellungen für die benutzerdefinierte AJAX-Suche aktivieren

en: Enable history management setttings for manual AJAX pagination
de: Aktivieren Sie die Verlaufsverwaltungs-Einstellungen für manuellen AJAX-Seitenumbruch

en: Enable line breaks
de: Zeilenumbrüche aktivieren

en: Enable syntax higlighter
de: Syntax-Hervorhebung aktivieren

en: Enable the Design with Toolset menu in the frontend
de: Design mit dem Toolset-Menü im Frontend aktivieren

en: Enable the legacy Views Map plugin
de: Das alte Views Map-Plugin aktivieren

en: Enable theme support debugging
de: Theme-Support-Fehlerbehebung aktivieren

en: Enabling Views debug will open a popup on every page showing a Views element.
de: Wenn Sie Views-Fehlerbehebung aktivieren, wird sich auf jeder Seite, die ein Views-Element anzeigt, ein Popup öffnen.

en: Enabling the legacy Views Maps plugin will add the Google Maps API and the Views Maps plugin to your site.
de: Bei der Aktivierung des alten Views Maps-Plugins werden die Google Maps API und das Views Maps-Plugins zu Ihrer Seite hinzugefügt.

en: Enabling this option might have a performance penalty.
de: Die Aktivierung dieser Option kann die Leistung beeinträchtigen.

en: Encoding for pages and feeds
de: Codierung für Seiten und Feeds

en: Enter a username or email address.
de: Geben Sie einen Benutzernamen oder eine E-Mail-Adresse ein.

en: Enter name here
de: Geben Sie den Namen hier ein

en: Enter new title
de: Neuen Titel eingeben

en: Enter the excerpt length.
de: Geben Sie die Auszugslänge ein.

en: Enter title here
de: Geben Sie den Titel hier ein

en: Error 404 page
de: 404-Fehlerseite

en: Error post id: check _cred_cred_prefix_post_id
de: Fehlermeldungs-ID: check _cred_cred_prefix_post_id

en: Error when migrating association #%d: %s
de: Fehler beim Migrieren der Verbindung #%d: %s

en: Error when updating the post type definition.
de: Fehler bei der Aktualisierung der Beitragstypdefinition.

en: Error while parsing the evaluate expression
de: Fehler beim Parsen des Bewertungsausdrucks

en: Error while retrieving result.
de: Fehler beim Abrufen des Ergebnisses.

en: Error while retrieving the Content Template preview. The selected Content Template (Slug: "%s") was not found.
de: Fehler beim Abrufen der Inhalts-Template-Vorschau. Das ausgewählte Inhalts-Template (Slug: "%s") wurde nicht gefunden.

en: Error while retrieving the View custom search status.
de: Fehler beim Abruf des Status der benutzerdefinierten Suche der View.

en: Error while retrieving the View preview. The selected View (ID: %s) was not found.
de: Fehler beim Abrufen der View-Vorschau. Die ausgewählte View (ID: %s) wurde nicht gefunden.

en: Error while retrieving the form preview. The selected form (ID: "%s") was not found.
de: Fehler beim Abrufen der Formular-Vorschau. Das ausgewählte Formular (ID: "%s") wurde nicht gefunden.

en: Error while saving an association to database
de: Fehler beim Speichern einer Verbindung in der Datenbank

en: Error: Files is too big, Max upload size is
de: Frehler. Datei ist zu groß, die max. Hochladegröße beträgt

en: Everywhere
de: Überall

en: Excerpt length
de: Auszugslänge

en: Exclude posts
de: Beiträge ausschließen

en: Executed code snippet "%s".
de: Code-Snippet "%s" ausgeführt.

en: Export
de: Exportieren

en: Export / Import
de: Exportieren / Importieren

en: Export Views, WordPress Archives and Content Templates
de: Exportieren Sie Views, WordPress-Archive und Inhalts-Templates

en: Export and Import Views data
de: Views-Daten exportieren und importieren

en: Extra classnames
de: Zusatzklassennamen

en: FUTURE_ONE
de: KÜNFTIGES

en: Fade
de: Verblassen

en: Failed to create Content Template - %s.
de: Inhalts-Template konnte nicht erstellt werden - %s.

en: Failed to create view - %s.
de: View konnte nicht erstellt werden - %s.

en: Failed to duplicate Content Template - %s.
de: Inhalts-Template - %s konnte nicht dupliziert werden.

en: Failed to duplicate view - %s.
de: View konnte nicht dupliziert werden - %s.

en: Failed to import Content Template attachment - %s, %s.
de: Inhalts-Template-Anhang - %s, %s konnte nicht importiert werden.

en: Failed to import View attachment - %s, %s.
de: View-Anhang konnte nicht importiert werden - %s, %s.

en: Failed to rename the new version of the association table ("%s" to "%s").
de: Fehler bei der Umbenennung der neuen Version der Verbindungstabelle ("%s" in "%s").

en: Failed to rename the previous version of the association table ("%s" to "%s").
de: Fehler bei der Umbenennung der vorherigen Version der Verbindungstabelle ("%s" in "%s").

en: Failed to update Content Template - %s.
de: Inhalts-Template konnte nicht aktualisiert werden - %s.

en: Failed to update view - %s.
de: View konnte nicht hochgeladen werden - %s.

en: Failed to update view-template - %s.
de: Das View Template konnte nicht aktualisiert werden - %s.

en: Fast support and compatibility alerts
de: Schneller Support und Kompatibilitätsbenachrichtigungen

en: Featured Image
de: Artikelbild

en: Featured Image Data
de: Artikelbilddaten

en: Featured image height
de: Artikelbild-Höhe

en: Featured image size
de: Größe des Artikelbilds

en: Featured image width
de: Artikelbild-Breite

en: Field
de: Feld

en: Field - %s
de: Feld - %s

en: Field Display Value
de: Feldanzeigewert

en: Field filter deleted
de: Feldfilter gelöscht

en: Field filter saved
de: Feldfilter gespeichert

en: Fields and Views
de: Felder und Views

en: Fields and Views shortcodes
de: Fields and Views-Shortcodes

en: Fields relationship:
de: Felderbeziehung:

en: Fields updated in the Loop
de: In der Loop aktualisierte Felder

en: File for this field
de: Datei für dieses Feld

en: Fill in some Query Filters settings
de: Tragen Sie einige Abfragefilter-Einstellungen ein

en: Filter %s by <strong>search</strong> term: <strong>%s</strong>
de: %s nach <strong>Such</strong>begriff filtern: <strong>%s</strong>

en: Filter %s by <strong>text search</strong>
de: %s nach <strong>Textsuche</strong> filtern

en: Filter %s by a search term set by the View shortcode attribute: <strong>%s</strong>.
de: %s nach einem von dem View-Shortcode-Attribut festgelegten Suchbegriff: <strong>%s</strong> filtern

en: Filter %s by a text search that will be added <strong>manually</strong> using the shortcode <span class="wpv-code">[wpv-filter-search-box]</span>.
de: %s nach einer Textsuche filtern, die <strong>manuell</strong> mit dem Shortcode <span class="wpv-code">[wpv-filter-search-box]</span> hinzugefügt wird.

en: Filter %s by this <strong>shortcode argument specified</strong> term: <strong>%s</strong>
de: %s nach diesem <strong>von einem Shortcode-Argument festgelegten </strong> Begriff: <strong>%s</strong> filtern

en: Filter %s by this search term: <strong>%s</strong>.
de: %s nach diesem Suchbegriff filtern: <strong>%s</strong>.

en: Filter MetaHTML is empty
de: Filter MetaHTML ist leer

en: Filter WordPress Archives Blocks list
de: WordPress-Archivblöcke-Liste filtern

en: Filter by <strong>%s</strong>
de: Filtern nach <strong>%s</strong>

en: Filter by a search term set by the View shortcode attribute: <strong>%s</strong>.
de: Nach einem Suchbegriff filtern, der vom View-Shortcode-Attribut festgelegt wird: <strong>%s</strong>.

en: Filter by post author
de: Nach Beitragsautor filtern

en: Filter by post field
de: Nach Beitragsfeld filtern

en: Filter by post field %s
de: Nach Beitragsfeld %s filtern

en: Filter by post relationship
de: Nach Beitragsbeziehung filtern

en: Filter by post relationship / repeatable field groups owner
de: Nach Beitragsbeziehung- / Wiederholfeldgruppen-Eigentümer filtern

en: Filter by post relationship or repeatable fields group owner
de: Nach Eigentümer der Beitragsbeziehung oder Wiederholfeldgruppe filtern

en: Filter by post taxonomy
de: Nach Beitragstaxonomie filtern

en: Filter by post type
de: Nach Beitragstyp filtern

en: Filter by this search term: <strong>%s</strong>.
de: Nach diesem Suchbegriff filtern: <strong>%s</strong>.

en: Filter by:
de: Filtern nach:

en: Filter comparison
de: Filter-Vergleich

en: Filter options
de: Filter-Optionen

en: Filter posts to
de: Beiträge filtern nach

en: Filter saved
de: Filter gespeichert

en: Filter section
de: Filter-Bereich

en: Filters
de: Filter

en: Filters only products marked as Cross-sells for the current product.
de: Filtert nur Produkte, die als Querverkäufe für das aktuelle Produkt markiert sind.

en: Filters only products marked as Upsells for the current product.
de: Filtert nur Produkte, die als Zusatzverkauf für das aktuelle Produkt markiert sind.

en: Filters only products that are related (same category or tags) with the current product.
de: Filtert nur Produkte, die ähnlich zum aktuellen Produkt sind (gleiche Kategorie oder Tags).

en: Finally, if you use a page builder, activate it on this page, create a <strong>Toolset View</strong> widget/module/block and select <strong>%s</strong> in the <em>View</em> selection control.
de: Wenn Sie einen Seitenersteller verwenden, aktivieren Sie ihn nun auf dieser Seite, erstellen Sie eine <strong>Toolset-View</strong> widget/module/block und wählen Sie <strong>%s</strong> in der <em>View</em>-Auswahlkontrolle aus.

en: Finally, the third option will display just the results, you need to add the form elsewhere targeting this page.
de: Die dritte Option zeigt schließlich nur die Ergebnisse an, Sie müssen das Formular, das auf diese Seite verweist, an anderer Stelle hinzufügen.

en: Finish
de: Beenden

en: First
de: Erste

en: First %d results loaded
de: Erste %d Ergebnisse geladen werden

en: First %d results skipped
de: Erste %d Ergebnisse übersprungen werden

en: First Name
de: Vorname

en: First name
de: Vorname

en: First result loaded
de: Erstes Ergebnis geladen wird

en: First result skipped
de: Erstes Ergebnis übersprungen wird

en: First, choose how to update the results. Depending on your selections, the Filter HTML editor will include different controls.
de: Wählen Sie aus, wie die Ergebnisse aktualisiert werden sollen, Je nach Ihrer Auswahl wird der HTML-Filter-Editor verschiedene Steuerungen einbeziehen.

en: Fix filters relationship
de: Filterbeziehung beheben

en: Fix orphaned intermediary post types
de: Verwaiste Zwischenbeitragstypen beheben

en: Fixing an orphaned intermediary post type "%s"...
de: Behebung eines verwaisten Zwischenbeitragstyps "%s"...

en: Footer language selector
de: Footer-Sprachauswahl

en: Footer language switcher
de: Footer-Sprachumschalter

en: For documentation, see: %1$sLoop parameters in the Loop%2$s.
de: Die Dokumentation finden Sie unter: %1$sLoop-Parameter in der Loop%2$s.

en: For documentation, see: %sConditional HTML output in Views%s.
de: Eine Dokumentation fnden Sie unter: %sBedingt HTML-Ausgabe in Views%s.

en: For example, if you would want to present an important message to your users through an alert pop-up, you would add this JavaScript here:
de: Wenn Sie Ihren Nutzern zum Beispiel eine wichtige Nachricht über ein Meldungs-Pop-up präsentieren möchten, würden Sie dieses JavaScript hier einfügen:

en: For example, if you would want to style the h3 tags featured in your output, you would add this CSS styling here:
de: Wenn Sie zum Beispiel die H3-Tags in Ihrer Ausgabe gestalten möchten, würden Sie diese CSS-Gestaltung hier hinzufügen:

en: For example, to support <code>[wpv-post-title id="[my-custom-shortcode]"]</code> add <strong>my-custom-shortcode</strong> as a third-party shortcode argument above.
de: Zum Unterstützen von <code>[wpv-post-title id="[my-custom-shortcode]"]</code> fügen Sie zum Beispiel oben <strong>my-custom-shortcode</strong> als Drittanbieter-Shortcode-Argument hinzu.

en: For example, to support <em>my_function()</em> add <strong>my_function</strong> as a function name above. For class methods, use the syntax <strong>Class::method</strong>.
de: Zum Unterstützen von <em>my_function()</em> fügen Sie zum Beispiel <strong>my_function</strong> oben als Funktionsnamen hinzu. Für Klassenmethoden verwenden Sie die Syntax <strong>Class::method</strong>.

en: For example:
de: Zum Beispiel:

en: For retrieving debug information if asked by a support person, use the <a href="%s">debug information</a> page.
de: Um Fehlerbehebungsinformationen abzurufen, wenn Sie ein Support-Mitarbeiter danach fragt, nutzen Sie die Seite <a href="%s">Fehlerbehebungsinformationen</a>.

en: For the Search results archive, you will need to add the following post types to the %1$sRelevanssi index%2$s: ##CTPLIST##. %3$sText Search documentation%4$s.
de: Für das Suchergebnisarchiv müssen Sie dem %1$sRelevanssi-Index%2$s die folgenden Beitragstypen hinzufügen: ##CTPLIST##. %3$sDokumentation der Textsuche%4$s.

en: For this filter, you will need to add the following post types to the %1$sRelevanssi index%2$s: ##CTPLIST##. %3$sText Search documentation%4$s.
de: Für diesen Filter müssen Sie dem %1$sRelevanssi-Index%2$s die folgenden Beitragstypen hinzufügen: ##CTPLIST##. %3$sDokumentation der Textsuche%4$s.

en: Forgot Password Form
de: Passwort vergessen-Formular

en: Forgot Password Link
de: Passwort vergessen-Link

en: Forgot password form
de: Passwort vergessen-Formular

en: Forgot password link
de: Passwort vergessen-Link

en: Form
de: Formular

en: Form ID not set.
de: Formular-ID nicht eingestellt.

en: Form selection
de: Formularauswahl

en: Format of the options
de: Format der Optionen

en: Formatted based on the options below
de: Formatiert auf Grundlage der Optionen unten

en: Formatting
de: Formatierung

en: Formatting and editing instructions
de: Formatierungs- und Bearbeitungsanleitung

en: Framework value
de: Framework-Wert

en: Front-end
de: Frontend

en: Front-end Content
de: Frontend-Inhalt

en: Frontend events
de: Frontend-Ereignisse
    \n

en: Frontend output cache
de: Frontend-Ausgaben-Cache

en: Full Views Feature
de: Alle Views-Funktionen

en: Full custom display mode
de: Komplett benutzerdefinierter Anzeigemodus

en: Full debug mode
de: Voll-Fehlerbehebungsmodus

en: Full documentation is found in the %1$sViews shortcodes%2$s page.
de: Die vollständige Dokumentation finden Sie auf der Seite %1$sViews-Shortcodes%2$s.

en: Full page refresh when visitors click on the search button
de: Aktualisierung der kompletten Seite, wenn Besucher auf den Suchen-Button klicken

en: Full page refresh when visitors click on the search button with input values auto-updating
de: Ganze Seite aktualisieren, wenn Besucher auf den Such-Button mit autom. Aktualisierung der Eingabewerte klicken

en: Fully styled output
de: Komplett gestaltete Ausgabe

en: Fully styled search input
de: Komplett gestaltete Sucheingabe

en: Function name
de: Funktionsname

en: Function name|Option ID
de: Funktionsname|Options-ID

en: Functions inside conditional evaluations
de: Funktionen in bedingten Evaluationen

en: Functions registered automatically
de: Funktionen werden automatisch registriert

en: Functions registered manually
de: Funktionen werden manuell registriert

en: Fusion Compilers have been turned %s.
de: Fusion Compilers wurden %s geschaltet.

en: General
de: Allgemein

en: Get %s.
de: Holen Sie sich %s.

en: Get New Password
de: Neues Passwort anfordern

en: Get Views
de: Holen Sie sich Views

en: Get more details about the new Toolset Maps plugin in the <a href="%1$s" title="%2$s" target="_blank">documentation page</a>.
de: Weitere Details über das neue Toolset Maps-Plugin erhalten Sie auf der <a href="%1$s" title="%2$s" target="_blank">Dokumentationsseite</a>.

en: Get more details in the <a href="%1$s" title="%2$s">documentation page</a>.
de: Erhalten Sie weitere Details auf der <a href="%1$s" title="%2$s">Dokumentationsseite</a>.

en: Get only some results. -1 means no limit
de: Nur einige Ergebnisse abrufen. -1 bedeutet kein Limit

en: Get only some results. 0 means no limit.
de: Erhalten Sie nur einige Ergebnisse. 0 bedeutet kein Limit.

en: Getting started
de: Loslegen

en: Give us feedback about this video
de: Geben Sie uns Feedback zu diesem Video

en: Go to
de: Gehen Sie zu

en: Go to %1$sText Search settings%2$s to build the search index.
de: Gehen Sie zu den %1$sTextsuche-Einstellungen%2$s, um den Suchindex zu erstellen.

en: Go to page
de: Zur Seite gehen

en: Good for building your own unique loops.
de: Gut zur Erstellung Ihrer eigenen, einzigartigen Loops.

en: Got it! Don't show this message again
de: Verstanden! Diese Nachricht nicht mehr anzeigen

en: Grey
de: Grau

en: Grid
de: Gitter

en: Group
de: Gruppe

en: Has custom search
de: Hat benutzerdefinierte Suche

en: Has submit button
de: Hat Absenden-Button

en: Heading
de: Überschrift

en: Here are the things that you can create with Views plugin:
de: Folgendes können Sie mit dem Views-Plugin erstellen:

en: Here you can scan your content and check where this View is being used.
de: Hier können Sie Ihren Inhalt durchsuchen und prüfen, wo diese View angewandt wird.

en: Here you can set the URLs of additional scripts that need to be loaded with this View. Use a comma separated list of URLs
de: Hier können Sie die URLs zusätzlicher Skripte festlegen, die mit dieser View geladen werden sollen. Verwenden Sie eine durch Komma getrennte Liste von URLs.

en: Hidden custom fields
de: Ausgeblendete benutzerdefinierte Felder

en: Hide
de: Ausblenden

en: Hide checkbox
de: Kontrollkästchen ausblenden

en: Higher end
de: Oberes Ende

en: Home/Blog
de: Start/Blog

en: Horizontal crop position
de: Horizontale Zuschneideposition

en: Hour
de: Stunde

en: Hours can only be numbers between 0 and 23
de: Stunden können nur Zahlen zwischen 0 und 23 sein

en: Hover
de: Schweben

en: How do you want to display the loop?
de: Wie möchten Sie die Loop anzeigen?

en: How do you want to update the results?
de: Wie möchten Sie die Ergebnisse aktualisieren?

en: How this Content Template is used
de: So wird dieses Inhalts-Template benutzt

en: How to Design the Loop
de: So gestalten Sie die Loop

en: How to display this Custom Search View
de: So zeigen Sie diese benutzerdefinierte Such-View an

en: How to display this View
de: So zeigen Sie diese View an

en: How to filter
de: So filtern Sie

en: How to search
de: Wie Sie suchen können

en: However, you might want to disable this feature for the current View
de: Vielleicht möchten Sie diese Funktion für die aktuelle View aber auch deaktivieren

en: I am a theme designer and I want to receive affiliate commission
de: Ich bin Theme-Designer und möchte Affiliate-Provision erhalten

en: I'll add the search box to the HTML manually
de: Ich werde die Suchbox manuell zur HTML hinzufügen

en: ID of the image
de: ID des Bilds

en: ID, date, author or title
de: ID, Datum, Autor oder Titel

en: ID, date, author, title, post_type or field-slug
de: ID, Datum, Autor, Titel,  post_type oder Feld-Slug

en: If Content Templates don't work with your theme then you can enter the name of the function your theme uses here:
de: Wenn Inhalts-Templates in Ihrem Theme nicht funktionieren, können Sie hier den Namen der Funktion eingeben, die Ihr Theme verwendet:

en: If the problem persists, please don't hesitate to contact %1$sour support%2$s with this technical information:
de: Wenn das Problem weiterhin besteht, zögern Sie bitte nicht, %1$sunseren Support%2$s mit diesen technischen Informationen zu kontaktieren.

en: If this was a mistake, just ignore this email and nothing will happen.
de: Wenn dies ein Versehen war, ignorieren Sie diese E-Mail einfach und es wird nichts passieren.

en: If you are not using pagination or a custom search, this section outputs nothing.
de: Wenn Sie keine Paginierung oder benutzerdefinierte Suche verwenden, wird in diesem Abschnitt nichts ausgegeben.

en: If you want to add fields and keep your HTML edits, use the <strong>Fields and Views</strong> button.
de: Wenn Sie Felder hinzufügen und Ihre HTML-Bearbeitungen beibehalten möchten, benutzen Sie den Button <strong>Fields und Views</strong>.

en: Ignore pad elements from previous pages
de: Pad-Elemente von vorherigen Seiten ignorieren

en: Image HTML tag
de: Bild-HTML-Tag

en: Image for this field
de: Bild für dieses Feld

en: Image.
de: Bild.

en: Import
de: Importieren

en: Import Views for theme
de: View für Theme importieren

en: Import Views, WordPress Archives and Content Templates
de: Importieren Sie Views, WordPress-Archive und Inhalts-Templates

en: Import Views, WordPress Archives and Content Templates for your Theme
de: Importieren Sie Views, WordPress-Archive und Inhalts-Templates für Ihr Theme

en: Import options
de: Importoptionen

en: Import the Views XML file placed in the Views Embedded folder
de: Die Views-XML-Datei, die sich im Views Embedded-Ordner befindet, importieren

en: In other place on this same page
de: An einer anderen Stelle auf derselben Seite

en: In rare cases, it may happen that a post type is marked as an intermediary post type of a relationship, while that relationship no longer exists. Here, you can scan for such post types and turn them into standard ones. Note that this cannot be undone.
de: In seltenen Fällen kann es vorkommen, dass ein Beitragstyp als Zwischenbeitragstyp einer Beziehung markiert ist, während die Beziehung nicht mehr existiert. Hier können Sie nach solchen Beitragstypen scannen und sie in Standardtypen verwandeln. Beachten Sie, dass dies nicht rückgängig gemacht werden kann.

en: In this section you can add pagination controls, slider controls and custom searches. If you have enabled pagination, you need to insert the pagination controls here. They are used for both paged results and sliders. For custom searches, insert 'filter' elements. The output of this section is displayed via the [wpv-filter-meta-html] shortcode in the Output section.
de: In diesem Abschnitt können Sie Seitenumbruchssteuerungen, Slider-Steuerungen und benutzerdefinierte Suchen hinzufügen. Wenn Sie Seitenumbruch aktiviert haben, müssen Sie hier die Seitenumbruchssteuerungen einfügen. Sie werden sowohl für Ergebnisse mit Seitenumbruch als auch für Slider verwendet. Bei benutzerdefinierten Suchen geben Sie 'Filter'-Elemente ein. Die Ausgabe dieses Abschnitts wird über den Shortcode [wpv-filter-meta-html] im Ausgabe-Abschnitt angezeigt.

en: In this section you can choose when to refresh the Views results and which options to show in form inputs.
de: In diesem Bereich können Sie auswählen, wann die Views-Ergebnisse aktualisiert werden sollen und welche Ergebnisse in den Formulareingaben angezeigt werden sollen.

en: In this section you can choose when to refresh the WordPress Archive results and which options to show in form inputs.
de: In diesem Abschnitt können Sie auswählen, wann die WordPress-Archivergebnisse aktualisiert werden und welche Optionen in den Formulareingaben angezeigt werden sollen.

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Include children in the post count
de: Untergeordnete in Beitragszähler einbeziehen

en: Include in search
de: In die Suche einbeziehen

en: Include only posts
de: Nur Beiträge einbeziehen

en: Include only users with those IDs
de: Nur Benutzer mit diesen IDs einbeziehen

en: Include only users with those roles
de: Nur Benutzer mit diesen Rollen einbeziehen

en: Include or exclude
de: Einbeziehen oder ausschließen

en: Include or exclude sticky posts
de: Sticky-Posts einbeziehen oder ausschließen

en: Include or exclude users
de: Benutzer einbeziehen oder ausschließen

en: Include pad elements from previous pages
de: Pad-Elemente von vorherigen Seiten einbeziehen

en: Include pad items
de: Pad-Elemente einbeziehen

en: Include paginated items
de: Paginierte Elemente einbeziehen

en: Include terms that have non-empty descendants
de: Begriffe einbeziehen, die nicht-leere Nachfahren haben

en: Include the Next link on the last page.
de: Den Nächste-Link auf der letzten Seite einfügen.

en: Include the Previous link on the first page.
de: Den Vorherige-Link auf der ersten Seite einfügen.

en: Include the Previous/Next links on the first and the last pages
de: Die Vorherige/Nächste-Links auf den ersten und letzten Seiten einfügen

en: Include this field in text searches throughout the site
de: Dieses Feld auf der ganzen Seite in die Textsuchen einbeziehen

en: Index and separator
de: Index und Separator

en: Index offset
de: Index überspringen

en: Index to end
de: Index am Ende

en: Index to start
de: Index für den Start

en: Infinite scrolling
de: Endlos-Scrollen

en: Infinite scrolling tolerance
de: Toleranz des Endlos-Scrollens

en: Infinite scrolling tolerance, in pixels:
de: Toleranz des Endlos-Scrollens, in Pixeln:

en: Info
de: Infos

en: Information
de: Informationen

en: Inline Content Template removed
de: Inline-Inhalts-Template entfernt

en: Inline Content Template saved
de: Inline-Inhalts-Template gespeichert

en: Inline formatting.
de: Inline-Formatierung.

en: Inline styles that will be added to the anchor HTML tag.
de: Inline-Stile, die dem Anker-HTML-Tag hinzugefügt werden.

en: Input
de: Eingabe

en: Input classnames
de: Eingabe der Klassennamen

en: Input format: %s
de: Eingabeformat: %s

en: Input style
de: Eingabestil

en: Input type
de: Eingabetyp

en: Insert Views frontend event handler
de: Views-Frontend-Ereignishandler einfügen

en: Insert a Content Template already assigned into the View
de: Ein bereits zugeordnetes Inhalts-Template in die View einfügen

en: Insert a Content Template already assigned into the WordPress Archive
de: Bereits zugeordnetes Inhalts-Template in das WordPress-Archiv einfügen

en: Insert a custom search filter
de: Benutzerdefinierten Suchfilter einfügen

en: Insert an association
de: Eine Verbindung einfügen

en: Insert an connected element record
de: Einen verbundenen Elementeintrag einfügen

en: Insert conditional shortcode
de: Bedingten Shortcode einfügen

en: Insert controls
de: Steuerungen einfügen

en: Insert controls for frontend sorting
de: Fügen Sie Steuerungen für die Frontend-Sortierung ein

en: Insert event trigger callback
de: Ereignis-Trigger-Rückruf einfügen

en: Insert grid
de: Gitter einfügen

en: Insert into WordPress Archives Block
de: In WordPress-Archivblock einfügen

en: Insert shortcode
de: Shortcode einfügen

en: Insert the Content Template shortcode to editor
de: Fügen Sie den Inhalts-Template-Shortcode in den Editor ein

en: Insert the Post/Page ID where the search result will be displayed.
de: Fügen Sie die Beitrags-/Seiten-ID ein, auf der das Suchergebnis angezeigt wird.

en: Insert transition controls for the pagination
de: Fügen Sie Übergangssteuerungen für den Seitenumbruch ein

en: Install WooCommerce Blocks
de: WooCommerce Blocks installieren

en: Integrated option
de: Integrierte Option

en: Interface
de: Oberfläche

en: Intermediary
de: Zwischen

en: Invalid CT ID.
de: Ungültige CT-ID.

en: Invalid Content Template
de: Ungültiges Inhalts-Template

en: Invalid action.
de: Ungültige Aktion.

en: Invalid arguments (%s)
de: Ungültige Argumente (%s)

en: Invalid data
de: Ungültige Daten

en: Invalid input.
de: Ungültige Eingabe.

en: Invalid output mode.
de: Ungültiger Ausgabemodus.

en: Invalid parameters
de: Ungültige Parameter

en: Invalid username or email.
de: Benutzername oder E-Mail ungültig.

en: Invalid username.
de: Ungültiger Benutzername.

en: It can be used to tweak the content of a post when it is displayed alone or in an archive page.
de: Es kann verwendet werden, um den Inhalt eines Beitrags zu optimieren, wenn er allein oder auf einer Archivseite angezeigt wird.

en: It displays fields from the current post using simple shortcodes.
de: Es zeigt Inhalte aus dem aktuellen Beitrag mit Hilfe simpler Shortcodes an.

en: It displays the fields of the post in the loop, by using a simple shortcode:
de: Es zeigt die Felder des Beitrags in der Schleife an und nutzt dazu einen simplen Shortcode:

en: It is assigned to one or more archive or taxonomy loops.
de: Es ist einem oder mehreren Archiven oder Taxonomieschleifen zugeordnet.

en: It will replace the ‘main content’ section of the page.
de: Es ersetzt den 'Hauptinhalts-'Abschnitt der Seite.

en: Item1
de: Objekt1

en: Item2
de: Objekt2

en: Items
de: Elemente

en: Items found
de: Gefundene Objekte

en: Items per page
de: Objekte pro Seite

en: JS editor
de: JS-Editor

en: Javascript function to execute after the pagination transition has been completed:
de: Javascript-Funktion zum Ausführen nach Abschluss des Seitenumbruch-Übergangs:

en: Javascript settings
de: Javascript-Einstellungen

en: Just post title
de: Nur Beitragstitel

en: Keep original proportion
de: Originalproportionen beibehalten

en: Keep third party filters
de: Drittanbieter-Filter behalten

en: Kind of element
de: Art des Elements

en: Label classnames
de: Label-Klassennamen

en: Label for lower end
de: Label für das untere Ende

en: Label for the "ascending" option
de: Label für die Option "aufsteigend"

en: Label for the "descending" option
de: Label für die Option "absteigend"

en: Label for the checkbox, leave empty to use the Types name if available.
de: Label für das Kontrollkästchen, leer lassen, um den Types-Namen zu verwenden, sofern verfügbar.

en: Label for the first 'default' option
de: Label für die erste 'voreingestellte' Option

en: Label for the first options, which returns all posts.
de: Label für die ersten Optionen, gibt alle Beiträge aus.

en: Label for the higher end
de: Label für das obere Ende

en: Label for the search box
de: Label für die Suchbox

en: Label inline style
de: Label-Inline-Stil

en: Label of the first empty option
de: Label der ersten leeren Option

en: Label of the link
de: Label des Links

en: Label styling
de: Label-Gestaltung

en: Labels for the lower and higher ends of the comparison
de: Labels für die unteren und oberen Enden des Vergleichs

en: Labels for the sorting direction control:
de: Labels für die Steuerung der Sortierrichtung:

en: Language
de: Sprache

en: Language selector
de: Sprachauswahl

en: Language switcher
de: Sprachumschalter

en: Large
de: Groß

en: Last
de: Letzte

en: Last Name
de: Nachname

en: Last modified
de: Datum der letzten Änderung

en: Last name
de: Nachname

en: Layout for
de: Layout für

en: Layouts archive loop
de: Layouts-Archiv-Schleife

en: Learn about displaying content from parent and other posts in the %sdocumentation page%s.
de: Erfahren Sie auf der %sDokumentationsseite%s, wie Sie Inhalte aus übergeordneten und anderen Beiträgen anzeigen können.

en: Learn about displaying content from specific users in the %sdocumentation page%s.
de: Erfahren Sie auf der %sDokumentationsseite%s, wie Sie Inhalte von bestimmten Benutzern anzeigen können.

en: Learn how to create custom searches with Views.
de: Erfahren Sie, wie Sie mit Views benutzerdefinierte Suchen erstellen.

en: Learn how to create sliders with Views.
de: Erfahren Sie, wie Sie mit Views Slider erstellen können.

en: Learn how to display Views
de: Lernen Sie, wie Sie Views anzeigen

en: Learn more about <em>Toolset</em>
de: Erfahren Sie mehr über <em>Toolset</em>

en: Learn more by reading the %sViews Loop documentation%s.
de: Erfahren Sie mehr, indem Sie die %sViews-Loop-Dokumentation%s lesen.

en: Leave empty to display all values.
de: Leer lassen, um alle Werte anzuzeigen.

en: Left
de: Links

en: Legacy relationship
de: Alte Beziehung

en: Length count
de: Längenzähler

en: Let me choose individual settings manually
de: Ich möchte die individuellen Einstellungen manuell auswählen

en: Limit and Offset
de: Begrenzen und Überspringen

en: Limit and Offset saved
de: Begrenzen und Überspringen gespeichert

en: Line break.
de: Zeilenumbruch.

en: Link label
de: Link-Label

en: Link to WordPress archive page
de: Link auf WordPress-Archivseite

en: Link to term archive page
de: Link auf Begriffs-Archivseite

en: Link to the next page
de: Link auf die nächste Seite

en: Link to the previous page
de: Link auf die vorherige Seite

en: List all users but the ones who met the criteria
de: Alle Benutzer auflisten, außer die, die die Kriterien erfüllt haben

en: List of custom and third-party shortcodes you want to be able to use as Views shortcode arguments.
de: Liste der benutzerdefinierten und Drittanbieter-Shortcodes, die Sie als Views-Shortcode-Argumente benutzen wollen können.

en: List of functions and class methods that you want to be able to use inside the Views <code>[wpv-conditional]</code> shortcode <code>if</code> attribute.
de: Liste der Funktionen und Klassenmethoden, die Sie im Views- <code>[wpv-conditional]</code> Shortcode- <code>if</code>Attribut verwenden möchten.

en: List of subdomains or external domains you want to allow safe redirection to. These are used with some Views shortcodes, offering a redirection URL, via an attribute.
de: Liste der Subdomains oder externer Domains, auf die Sie eine sichere Weiterleitung zulassen wollen. Diese werden mit einigen Views-Shortcodes verwendet und bieten eine Umleitungs-URL über ein Attribut.

en: List separator
de: Liste Separator

en: List the following terms
de: Liste der folgenden Begriffe

en: List with separators
de: Liste mit Separatoren

en: Load non-Types custom fields
de: Benutzerdefinierte Nicht-Types-Felder laden

en: Loading
de: Laden

en: Loading existing fields
de: Vorhandene Felder werden geladen

en: Loading more results...
de: Weitere Ergebnisse werden geladen...

en: Loading...
de: Laden...

en: Log into <a href="%s">your account</a> and go to <a href="%s">affiliate settings</a> for details.
de: Loggen Sie sich in <a href="%s">Ihren Account</a> ein und rufen Sie die <a href="%s">Affiliate-Einstellungen</a> auf, um Details zu erfahren.

en: Logged in
de: Eingeloggt

en: Login Form
de: Login-Formular

en: Login form
de: Login-Formular

en: Logout
de: Ausloggen

en: Logout Link
de: Ausloggen-Link

en: Logout link
de: Ausloggen-Link

en: Loop
de: Schleife

en: Loop Editor
de: Loop-Editor

en: Loop Selection
de: Schleifen-Auswahl

en: Loop Selection saved
de: Schleifen-Auswahl gespeichert

en: Loop Wizard
de: Schleifen-Assistent

en: Loop item in %s
de: Schleifen-Objekt in %s

en: Loop label for "no items found"
de: Loop-Label für "keine Objekte gefunden"

en: Loop options
de: Loop-Optionen

en: Loop parameters in the Loop
de: Loop-Parameter in der Loop

en: Loop saved
de: Loop gespeichert

en: Loop section
de: Loop-Bereich

en: Loop selection
de: Loop-Auswahl

en: Loop style
de: Loop-Stil

en: Loop view for
de: Loop-Ansicht für

en: Loop wizard
de: Schleifen-Assistent

en: Loops Selection
de: Schleifenauswahl

en: Lost password?
de: Passwort vergessen?

en: Lower end
de: Unteres Ende

en: Main sections
de: Haupt-Abschnitte

en: Maintenance mode disabled.
de: Wartungsmodus deaktiviert.

en: Maintenance mode enabled.
de: Wartungsmodus aktiviert.

en: Maintenance mode is already active (.maintenance file present).
de: Der Wartungsmodus ist bereits aktiv (Datei .maintenance vorhanden).

en: Maintenance mode is already disabled.
de: Wartungsmodus ist bereits deaktiviert.

en: Make the table sortable by columns
de: Die Tabelle nach Spalten sortierbar machen

en: Makes the text content translatable via WPML's String Translation.
de: Macht den Textinhalt über WPMLs String-Übersetzung verfügbar.

en: Manual pagination, %s items per page
de: Manueller Seitenumbruch, %s Objekte pro Seite

en: Manual pagination, 1 item per page
de: Manueller Seitenumbruch, 1 Objekt pro Seite

en: Manual paragraphs
de: Manuelle Absätze

en: Manual paragraphs - don't create &lt;br&gt; and &lt;p&gt; tags from line breaks.
de: Manuelle Absätze - keine &lt;br&gt; und &lt;p&gt; Tags aus Zeilenumbrüchen erstellen.

en: Manually entered values
de: Manuell eingegebene Werte

en: Map plugin (legacy)
de: Map-Plugin (altes)

en: Maps
de: Karten

en: Maybe you have manually set a different one on them.
de: Vielleicht müssen Sie manuell einen anderen einstellen.

en: Media
de: Medien

en: Media entries are children of the post that they are attached to
de: Medieneinträge sind dem Beitrag, dem sie zugeordnet sind, untergeordnet.

en: Medium
de: Mittel

en: Memory used
de: Genutzter Speicher

en: Menu order
de: Reihenfolge im Menü

en: Minimize
de: Minimieren

en: Minutes can only be numbers between 0 and 59
de: Minuten können nur Zahlen zwischen 0 und 59 sein

en: Missing Content Template
de: Fehlendes Inhalts-Template

en: Missing View ID.
de: Fehlende View-ID.

en: Missing View Slug.
de: Fehlender View-Slug.

en: Missing View Title.
de: Fehlender View-Titel.

en: Missing information for resizing the image.
de: Fehlende Informationen für die Änderung der Bildgröße.

en: Missing object ID
de: Fehlende Objekt-ID

en: Missing post type
de: Fehlender Beitragstyp

en: Modified
de: Geändert

en: Modified date
de: Änderungsdatum

en: Modified date GMT
de: Änderungsdatum GMT

en: Modified settings: %1$s.
de: Geänderte Einstellungen: %1$s.

en: Module Manager
de: Modul-Manager

en: Month
de: Monat

en: Month archives
de: Monatsarchive

en: Months can only be a number between 1 and 12
de: Monate können nur eine Zahl zwischen 1 und 12 sein

en: Move to Trash
de: In den Papierkorb verschieben

en: Move to trash
de: In Papierkorb verschieben

en: Multi-select
de: Mehrfach-Auswahl

en: Multiple audio files for this field
de: Mehrere Audiodateien für dieses Feld

en: Multiple files for this field
de: Mehrere Dateien für dieses Feld

en: Multiple images for this field
de: Mehrere Bilder für dieses Feld

en: Multiple videos for this field
de: Mehrere Videos für dieses Feld

en: Multiselect
de: Mehrfachauswahl

en: My custom spinner graphics
de: Meine benutzerdefinierten Spinner-Grafiken

en: MySQL error when creating table %s: %s
de: MySQL-Fehler beim Erstellen der Tabelle %s: %s

en: MySQL query
de: MySQL-Abfrage

en: Name for the new %s
de: Name für das/die neue %s

en: Name the new WordPress Archive for %s
de: Benennen Sie das neue WordPress-Archiv für %s

en: Name this Content Template
de: Benennen Sie dieses Inhalts-Template

en: Name this View
de: Benennen Sie diese View

en: Name this WordPress Archive
de: Benennen Sie dieses WordPress-Archiv

en: Name this string to find it easily in the WPML String Translation page.
de: Benennen Sie diesen String, um ihn auf der WPML String Translation-Seite einfach zu finden.

en: Navigation controls using a dropdown
de: Navigationssteuerung mit einem Dropdown-Menü

en: Navigation controls using dots
de: Navigationssteuerung mit Punkten

en: Navigation controls using links
de: Navigationssteuerung mit Links

en: Need help?
de: Brauchen Sie Hilfe?

en: Nested elements
de: Verschachtelte Elemente

en: New Content Template
de: Neues Inhalts-Template

en: New View
de: Neue View

en: New WordPress Archives Block
de: Neuer WordPress-Archivblock

en: New filter
de: Neuer Filter

en: New password
de: Neues Passwort

en: New snippet has been inserted.
de: Neues Snippet wurde eingefügt.

en: Newer first
de: Neuere zuerst

en: Next
de: Weiter

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Nicename
de: Richtiger Name

en: No
de: Nein

en: No Comments
de: Keine Kommentare

en: No Content Template (display the "body" of the post)
de: Kein Inhalts-Template (den "Text" des Beitrags anzeigen)

en: No Content Templates found
de: Keine Inhalts-Templates gefunden

en: No Content Templates found in Trash
de: Keine Inhalts-Templates im Papierkorb gefunden

en: No Content Templates found in Trash that matched your criteria.
de: Im Papierkorb wurden keine Inhalts-Templates gefunden, die Ihren Kriterien entsprechen.

en: No Content Templates found in Trash.
de: Keine Inhalts-Templates im Papierkorb gefunden.

en: No Content Templates found that matched your criteria.
de: Es wurden keine Inhalts-Templates gefunden, die Ihren Kriterien entsprechen.

en: No Content Templates found.
de: Keine Inhalts-Templates gefunden.

en: No Post types/Taxonomies assigned
de: Keine Beitragstypen/Taxonomien zugeordnet

en: No Views found in Trash that matched your criteria.
de: Im Papierkorb wurden keine Views gefunden, die Ihren Kriterien entsprechen.

en: No Views found in Trash.
de: Keine Views im Papierkorb gefunden.

en: No Views found.
de: Keine Views gefunden.

en: No Views matched your criteria.
de: Keine Views entsprachen Ihren Kriterien.

en: No WordPress Archives found in Trash that matched your criteria.
de: Im Papierkorb wurden keine WordPress-Archive gefunden, die Ihren Kriterien entsprechen.

en: No WordPress Archives found in Trash.
de: Keine WordPress-Archive im Papierkorb gefunden.

en: No WordPress Archives found that matched your criteria.
de: Keine WordPress-Archive gefunden, die Ihren Kriterien entsprechen.

en: No WordPress Archives found.
de: Keine WordPress-Archive gefunden.

en: No fields will be included in text searches.
de: Es werden keine Textfelder in Textsuchen einbezogen.

en: No file chosen
de: Keine Datei ausgewählt

en: No filters set
de: Keine Filter eingestellt

en: No items found.
de: Keine Objekte gefunden.

en: No limit
de: Kein Limit

en: No mode is set.
de: Es wurde kein Modus eingestellt.

en: No one of the following
de: Nicht eine der folgenden

en: No order
de: Keine Reihenfolge

en: No pagination
de: Kein Seitenumbruch

en: No parent (return top-level elements)
de: Kein übergeordnetes Element (Top-Level-Elemente ausgeben)

en: No post
de: Kein Beitrag

en: No post type found
de: Kein Beitragstyp gefunden

en: No private custom fields are showing in the Views GUI.
de: Es werden keine privaten benutzerdefinierten Felder in der grafischen Benutzeroberfläche von Views angezeigt.

en: No relationships to migrate.
de: Keine Beziehungen zum Migrieren.

en: No results found
de: Keine Ergebnisse gefunden

en: No secondary sorting
de: Keine sekundäre Sortierung

en: No sorting
de: Keine Sortierung

en: No spinner container will be shown as this custom search is not performing any automatic update
de: Es wird kein Spinner-Container angezeigt, da diese benutzerdefinierte Suche keine automatischen Aktualisierungen ausführt

en: No spinner graphics
de: Keine Spinner-Grafiken

en: No tables had to be dropped.
de: Es mussten keine Tabellen abgelegt werden.

en: No users matched your criteria
de: Keine Benutzer entsprachen Ihren Kriterien

en: No valid content template id
de: Keine gültige Inhalts-Template-ID

en: No value means all the way until the last index.
de: Kein Wert bedeutet komplett bis zum letzten Index.

en: No views found
de: Keine Views gefunden

en: No views found in Trash
de: Keine Views im Papierkorb gefunden

en: Non Types fields
de: Nicht-Types-Felder

en: None
de: Kein

en: None set
de: Kein(e) eingestellt

en: Normally, it includes a shortcode for the <strong>Filter</strong> section and another shortcode for the <strong>Loop</strong> section, so they will display one after the other.
de: Normalerweise ist ein Shortcode für den<strong>Filter</strong>-Bereich enthalten, sowie ein weiterer Shortcode für den <strong>Loop</strong>-Bereich, sodass diese nacheinander angezeigt werden.

en: Normally, the View has a wrapper DIV which includes IDs and classes required for AJAX updates and pagination. If you want to show the View inline with text, you can disable this DIV, but you will not be able to use some of the functionality that Views offer.
de: Normalerweise hat die View einen Wrapper-DIV, der IDs und Klassen enthält, die für AJAX-Updates und Seitenumbruch erforderlich sind. Wenn Sie die View inline mit Text anzeigen wollen, können Sie diese DIV deaktivieren, jedoch können Sie dann einige der Funktionen, die Views bietet, nicht nutzen.

en: Normally, you will use 'edit forms' and 'delete forms' in Content Templates used in loops.
de: Normalerweie verwenden Sie 'Formulare bearbeiten' und 'Formulare löschen' in Inhalts-Templates, die in Loops benutzt werden.

en: Not allowed
de: Nicht erlaubt

en: Not cached
de: Nicht im Cache

en: Not found
de: Nicht gefunden

en: Not found in Trash
de: Nicht im Papierkorb gefunden

en: Not now
de: Nicht jetzt

en: Not now?
de: Nicht jetzt?

en: Not saved
de: Nicht gespeichert

en: Not used
de: Nicht verwendet

en: Not using maintenance mode for the migration.
de: Der Wartungsmodus wird für die Migration nicht verwendet.

en: Note that this method will only work if your theme has a proper dedicated function to display the content.
de: Beachten Sie, dass diese Methode nur funktionieren wird, wenn Ihr Theme eine eigene Funktion zur Anzeige des Inhalts hat.

en: Note that you do not need to add any &lt;script&gt;&lt;/script&gt; tag at all: we will wrap your JavaScript before adding it to the page.
de: Beachten Sie, dass Sie keinerlei &lt;script&gt;&lt;/script&gt; Tags hinzufügen müssen, wir werden Ihr JavaScript in Tags packen, bevor wir es Ihrer Seite hinzufügen.

en: Note that you do not need to add any &lt;style&gt;&lt;/style&gt; tag at all: we will wrap your CSS before adding it to the page.
de: Beachten Sie, dass Sie keinereli &lt;style&gt;&lt;/style&gt; Tags hinzufügen müssen: Wir werden Ihre CSS in Tags packen, bevor wir sie der Seite hinzufügen.

en: Nothing found
de: Nichts gefunden

en: Notice: Syntax higlighter can cause performance issues for large blocks of code
de: Hinweis: Syntax-Hervorhebung kann bei großen Code-Blöcken die Leistung beeinträchtigen.

en: Now give this View a name
de: Geben Sie dieser View jetzt einen Namen

en: Nowhere
de: Nirgendwo

en: Number of columns
de: Anzahl der Spalten

en: Number of preceding and following pages:
de: Anzahl vorausgehender und folgender Seiten:

en: Number of terms
de: Anzahl der Begriffe

en: Numeric
de: Numerisch

en: Numerical value
de: Numerischer Wert

en: OR
de: ODER

en: Object received from cache. MySQL query was cached in
de: Objekt aus Cache erhalten. MySQL-Abfrage wurde im Cache gespeichert.

en: Offset
de: Überspringen

en: Old and new association tables have been renamed successfully ("%s" to "%s" and "%s" to "%s").
de: Die alten und neuen Verbindungstabellen wurden erfolgreich umbenannt ("%s" in "%s" und "%s" in "%s").

en: Older first
de: Ältere zuerst

en: On a recent update, we added support for functions as conditions. From now on, you will need to <strong>first register</strong> the functions that you want to use as conditionals.
de: Bei einem aktuellen Update haben wir Unterstützung für Funktionen als Bedingungen hinzugefügt. Ab jetzt müssen Sie die Funktionen, die Sie als Bedingungen nutzen möchten, <strong>zuerst registrieren</strong>.

en: On another page
de: Auf einer anderen Seite

en: On demand
de: Auf Anfrage

en: On posts sharing the same <em>order by</em> value, order by
de: Beiträge mit dem gleichen <em>Sortieren nach</em>-Wert sortieren nach

en: On posts sharing the same primary <em>order by</em> value, order by
de: Beiträge mit gleichem primärem <em>Sortieren nach</em>-Wert, sortieren  nach

en: Once you buy the full Toolset, you will be able to edit Views, CRED forms and Layouts in your site, as well as build new ones.
de: Sobald Sie das komplette Toolset kaufen, werden Sie Views, CRED-Formulare und Layouts auf Ihrer Seite bearbeiten, sowie neue erstellen können.

en: One of these
de: Eine von diesen

en: One or more sections haven't been saved.
de: Ein oder mehrere Abschnitte wurden nicht gespeichert

en: Only Views listing posts can have custom search inputs.
de: Nur Views, die Beiträge auflisten, können Eingaben für benutzerdefinierte Suchen haben.

en: Only latin letters, numbers, underscores and dashes
de: Nur lateinische Buchstaben, Zahlen, Unterstriche und Bindestriche

en: Only letters, numbers, dots, underscores and dashes
de: Nur Buchstaben, Zahlen, Punkte, Unterstriche und Gedankenstriche

en: Only letters, numbers, underscores and dashes
de: Nur Buchstaben, Zahlen, Unterstriche und Gedankenstriche

en: Only list users who met the filter criteria
de: Nur Benutzer auflisten, die die Filterkriterien erfüllt haben

en: Only lowercase letters and numbers allowed as shortcode attributes
de: Nur Kleinbuchstaben und Zahlen sind als Shortcode-Attribute erlaubt.

en: Only lowercase letters, numbers, hyphens and underscores allowed as URL parameters
de: Nur Kleinbuchstaben, Zahlen, Bindestriche und Unterstriche sind als URL-Parameter erlaubt

en: Only needed if you want to display different items in the results with different HTML.
de: Wird nur benötigt, wennn Sie verschiedene Objekte mit unterschiedlicher HTML in den Ergebnissen anzeigen wollen.

en: Only post types registered by Toolset Types can be used as intermediary.
de: Nur von Toolset Types registrierte Beitragstypen können als Zwischenbeiträge benutzt werden.

en: Only posts from the Post post type can be sticky
de: Nur Beiträge dieses Beitragstyps können Sticky-Posts sein

en: Only the search form
de: Nur das Suchformular

en: Only the search results
de: Nur die Suchergebnisse

en: Oops! It seems there is a filter by %s that is missing some options
de: Ups! Im Filter nach %s scheinen einige Optionen zu fehlen.

en: Oops! It seems there is a filter by post IDs that is missing some options
de: Ups! Scheinbar fehlen im Filter nach Beitrags-ID einige Optionen.

en: Oops! It seems there is a filter by post author that is missing some options
de: Ups! Scheinbar fehlen im Filter nach Beitragsautor einige Optionen.

en: Oops! It seems there is a filter by post parent that is missing some options
de: Ups! Scheinbar fehlen im Filter nach dem übergeordneten Element des Beitrags einige Optionen.

en: Oops! It seems there is a filter by post relationship that is missing some options
de: Ups! Scheinbar fehlen im Filter nach Beitragsbeziehung einige Optionen.

en: Oops! It seems there is a filter by taxonomy terms that is missing some options
de: Ups! Scheinbar fehlen im Filter nach Taxonomie-Begriffen einige Optionen.

en: Oops! There's been a problem when upgrading Toolset data structures. Please make sure your current configuration allows WordPress to alter database tables.
de: Ups! Beim Upgraden der Toolset-Datenstrukturen ist ein Fehler aufgetreten. Bitte stellen Sie sicher, dass Ihre aktuelle Konfiguration WordPress das Ändern von Datenbanktabellen erlaubt.

en: Open in a new window
de: In neuem Fenster öffnen

en: Open the Block Editor for %s
de: Block Editor für %s öffnen

en: Open the Screen Options and set the WordPress Archive purpose to display it as a custom search.
de: Öffnen Sie die Bildschirm-Optionen und stellen Sie den Zweck des WordPress-Archivs ein, um es als benutzerdefinierte Suche anzuzeigen.

en: Operation completed.
de: Vorgang abgeschlossen

en: Option slug
de: Options-Slug

en: Optional shortcode that targets specific items in the loop.
de: Optionaler Shortcode, der auf bestimmte Elemente in der Loop abzielt.

en: Options
de: Optionen

en: Options Framework
de: Optionen-Framework

en: Options sorting
de: Optionssortierung

en: Order
de: Reihenfolge

en: Order
de: Reihenfolge

en: Order by
de: Sortieren nach

en: Order by
de: Sortieren nach

en: Order by as
de: Sortieren nach als

en: Order by:
de: Sortieren nach:

en: Order of the options
de: Reihenfolge der Optionen

en: Order options by this parameter.
de: Optionen nach diesem Parameter sortieren

en: Order options in this direction.
de: Optionen in diese Richtung sortieren.

en: Order:
de: Reihenfolge:

en: Ordered List
de: Geordnete Liste

en: Ordered list
de: Geordnete Liste

en: Ordering
de: Reihenfolge

en: Ordering saved
de: Reihenfolge gespeichert

en: Original content
de: Original-Inhalt

en: Original image
de: Originalbild

en: Orignal image could not be found.
de: Originalbild konnte nicht gefunden werden.

en: Other
de: Andere

en: Other Fields
de: Andere Felder

en: Other custom fields
de: Andere benutzerdefinierte Felder

en: Other pagination options
de: Andere Seitenumbruchs-Optionen

en: Other post
de: Anderer Beitrag

en: Output
de: Ausgabe

en: Output (RAW)
de: Ausgabe (ROH)

en: Output Editor
de: Ausgabe-Editor

en: Output Integration
de: Ausgabe-Integration

en: Output all the items returned from the query section.
de: Alle Elemente ausgeben, die vom Abfragebereich ausgegeben werden.

en: Output format
de: Ausgabeformat

en: Output loop
de: Ausgabe-Schleife

en: Output mode
de: Ausgabe-Modus

en: Output section
de: Ausgabe-Bereich

en: Output style
de: Ausgabestil

en: Output the post title as is or sanitize it to use as an HTML attribute.
de: Den Beitragstitel in Originalform ausgeben oder bereinigen, um ihn als HTML-Attribut zu benutzen.

en: Override View basic settings
de: Grundeinstellungen der View überschreiben

en: Override settings
de: Einstellungen überschreiben

en: Override some View basic settings
de: Einige View-Grundeinstellungen überschreiben

en: Overwrite Views settings
de: Views-Einstellungen überschreiben

en: PAST_ONE
de: VERGANGENES

en: Page %s
de: Seite %s

en: Page Builders
de: Seitenersteller

en: Page created.
de: Seite erstellt.

en: Page info
de: Seiteninfos

en: Pages to pre-load:
de: Seiten zum Vorladen:

en: Pages to skip:
de: Zu überspringende Seiten:

en: Pagination
de: Seitenumbruch

en: Pagination Settings
de: Seitenumbruchs-Einstellungen

en: Pagination and Slider settings
de: Seitenumbruch- und Slider-Einstellungen

en: Pagination and Sliders Settings
de: Seitenumbruch- und Slider-Einstellungen

en: Pagination and sliders settings
de: Seitenumbruch- und Slider-Einstellungen

en: Pagination combined with random ordering can lead to same items appearing in more than one pages. It's recommended not to combine pagination with random ordering, unless unexpected results are acceptable.
de: Zeilenumbruch in Kombination mit zufälliger Reihenfolge kann dazu führen, dass dieselben Elemente auf mehr als einer Seite erscheinen. Es ist nicht empfehlenswert, Zeilenumbruch mit zufälliger Reihenfolge zu kombinieren, es sei denn, unerwartete Ergebnisse sind akzeptabel.

en: Pagination controls
de: Seitenumbruch-Steuerungen

en: Pagination controls are disabled because this View or WordPress Archive doesn't use pagination
de: Die Seitenumbruchssteuerungen sind deaktiviert, da diese View oder dieses WordPress-Archiv keinen Seitenumbruch verwendet.

en: Pagination controls are not needed for infinite scrolling
de: Die Seitenumbruchssteuerungen werden für das Endlos-Scrollen nicht benötigt

en: Pagination controls were already added
de: Die Seitenumbruchssteuerungen wurden bereits hinzugefügt

en: Pagination data
de: Seitenumbruchs-Daten

en: Pagination enabled with automatic AJAX transition
de: Paginierung aktiviert mit automatischem AJAX-Übergang

en: Pagination enabled with manual transition and AJAX
de: Paginierung aktiviert mit manuellem Übergang und AJAX

en: Pagination enabled with manual transition and page reload
de: Paginierung aktiviert mit manuellem Übergang und Neuladen der Seite

en: Pagination events
de: Seitenumbruchs-Ereignisse

en: Pagination is enabled but there are no pagination controls
de: Der Seitenumbruch ist aktiviert, es gibt jedoch keine Seitenumbruchssteuerungen

en: Pagination lets you break the results into separate pages.
de: Mit Seitenumbruch können Sie die Ergebnisse auf verschiedene Seiten aufteilen.

en: Pagination options
de: Paginierungsoptionen.

en: Pagination requires the Filter HTML section to be visible.
de: Für den Seitenumbruch muss der Bereich HTML-Filter sichtbar sein.

en: Pagination saved
de: Seitenumbruch gespeichert

en: Pagination settings
de: Paginierungseinstellungen

en: Pagination works better if the activated theme or plugins include Bootstrap.
de: Seitenumbruch funktioniert besser, wenn das aktivierte Theme oder die Plugins Bootstrap enthalten.

en: Panel example content
de: Panel-Beispielinhalt

en: Paragraph
de: Absatz

en: Paragraph.
de: Absatz.

en: Parametric Search Settings saved
de: Einstellungen für benutzerdefinierte Suchen gespeichert

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Parent WordPress Archives Block:
de: Übergeordneter WordPress-Archivblock:

en: Parent is the current post in the loop
de: Übergeordnet ist der aktuelle Beitrag in der Loop

en: Parent is the page where this View is shown
de: Übergeordnet ist die Seite, auf der diese View angezeigt wird

en: Parent is the taxonomy selected by the <strong>parent Taxonomy View</strong>
de: Übergeordnet ist die Taxonomie, die von der <strong>übergeordneten Taxonomie-View</strong> ausgewählt wird

en: Parent is the term of the <strong>current taxonomy archive</strong> page
de: Übergeordnet ist der Begriff der <strong>aktuellen Taxonomie-Archiv</strong>-Seite

en: Parent is:
de: Übergeordnet:

en: Parse inner shortcodes
de: Innere Shortcodes parsen

en: Parse shortcodes inside the field values
de: Shortcodes in den Feldwerten parsen

en: Password management
de: Passwort-Verwaltung

en: Pause pagination transition on mouse hover
de: Seitenumbruchsübergang pausieren, wenn die Maus darüber fährt

en: Perform the rollback
de: Zurückrollen ausführen

en: Phone
de: Telefon

en: Pingback XML-RPC file URL
de: Pingback XML-RPC Datei-URL

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: Placeholder for skipped pages:
de: Platzhalter für übersprungene Seiten:

en: Please %1$sinstall Relevanssi%2$s to allow Toolset to search texts in custom fields.
de: Bitte %1$sinstallieren Sie Relevanssi%2$s, um Toolset das Suchen von Texten in benutzerdefinierten Feldern zu ermöglichen.

en: Please consider updating to the new Toolset Maps plugin for extended features and better compatibility.
de: Bitte erwägen Sie ein Update auf das neue Plugin Toolset Maps, um weitere Funktionen und bessere Kompatibilität zu erhalten.

en: Please delete %NUM% character
de: Bitte löschen Sie %NUM% Zeichen

en: Please delete %NUM% characters
de: Bitte löschen Sie %NUM% Zeichen

en: Please enter %NUM% or more characters
de: Bitte geben Sie %NUM% oder mehr Zeichen ein

en: Please enter a valid URL
de: Bitte geben Sie eine gültige URL ein

en: Please enter a valid comma separated number list
de: Bitte geben Sie eine gültige, von Kommas getrennte Liste von Zahlen ein

en: Please enter a valid day number (1-31)
de: Bitte geben Sie eine gültige Tageszahl ein (1-31)

en: Please enter a valid day of the week (1-7)
de: Bitte geben Sie einen gültigen Tag der Woche ein (1-7)

en: Please enter a valid day of the year (1-366)
de: Bitte geben Sie einen gültigen Tag des Jahres ein (1-366)

en: Please enter a valid four-digits year, like 2015
de: Bitte geben Sie ein gültiges vierstelliges Jahr ein, wie 2015

en: Please enter a valid hour (0-23)
de: Bitte geben Sie eine gültige Stunde ein (0-23)

en: Please enter a valid minute (0-59)
de: Bitte geben Sie eine gültige Minute ein (0-59)

en: Please enter a valid month number (1-12)
de: Bitte geben Sie eine gültige Monatszahl ein (1-12)

en: Please enter a valid number
de: Bitte geben Sie eine gültige Zahl ein

en: Please enter a valid second (0-59)
de: Bitte geben Sie eine gültige Sekunde ein (0-59)

en: Please enter a valid week number (1-53)
de: Bitte geben Sie eine gültige Wochenzahl ein (1-53)

en: Please enter numeric data
de: Bitte geben Sie numerische Daten ein

en: Please enter post ID
de: Bitte Beitrags-ID suchen

en: Please fix the problem and click on Update again.
de: Bitte beheben Sie das Problem und klicken Sie erneut auf Aktualisieren.

en: Please note that changing the registered framework will restart the registered options
de: Bitte beachten Sie, dass bei der Änderung des registrierten Frameworks die registrierten Optionen neugestartet werden.

en: Please save your recent changes before moving to edit this template.
de: Bitte speichern Sie Ihre aktuellen Änderungen, bevor Sie mit der Bearbeitung dieses Templates fortfahren.

en: Please save your work and reload this editor to update the list of posts for previewing your design.
de: Bitte speichern Sie Ihre Arbeit und laden Sie diesen Editor neu, um die Beitragsliste als Vorschau auf Ihr Design zu aktualisieren.

en: Please select
de: Bitte wählen Sie aus

en: Please select an option
de: Bitte wählen Sie eine Option aus

en: Please type
de: Bitte eingeben

en: Please type a comma separated list of author IDs
de: Bitte geben Sie eine von Kommas getrennte Liste der Autoren-IDs ein

en: Please type a comma separated list of author usernames
de: Bitte geben Sie eine von Kommas getrennte Liste der Autoren-Benutzernamen ein

en: Please type a comma separated list of post IDs
de: Bitte geben Sie eine von Kommas getrennte Liste der Beitrags-IDs ein

en: Please type a comma separated list of post type slugs
de: Bitte geben Sie eine mit Kommas getrennte Liste der Beitragstyp-Slugs ein

en: Please type a comma separated list of term IDs
de: Bitte geben Sie eine von Kommas getrennte Liste der Begriffs-IDs ein

en: Please type a comma separated list of term names
de: Bitte geben Sie eine von Kommas getrennte Liste von Begriffsnamen ein

en: Please type a comma separated list of term slugs
de: Bitte geben Sie eine von Kommas getrennte Liste von Begriffs-Slugs ein

en: Please type a comma separated list of user IDs to %s
de: Bitte geben Sie eine von Kommas getrennte Liste der Benutzer-IDs für %s ein

en: Please type a comma separated list of usernames to %s
de: Bitte geben Sie eine von Kommas getrennte Liste der Benutzernamen von %s ein

en: Please type a custom field value
de: Bitte geben Sie einen benutzerdefinierten Feldwert ein

en: Please type a post ID to get its children
de: Bitte geben Sie eine Beitrags-ID ein, um die untergeordneten Elemente zu erhalten

en: Please type a post ID to get its native children
de: Bitte geben Sie eine Beitrags-ID ein, um die nativen untergeordneten Elemente zu erhalten

en: Please type a post ID to get its related posts
de: Bitte geben Sie eine Beitrags-ID ein, um zu den verwandten Beiträgen zu gelangen

en: Please type a search term
de: Bitte Suchbegriff eingeben

en: Please type a termmeta field value
de: Bitte geben Sie einen Begriffsmeta-Feldwert ein

en: Please type an username field value
de: Bitte geben Sie einen Benutzernamen-Feldwert ein

en: Please use Scan buttons first to be sure that they are not used anywhere.
de: Bitte benutzen Sie zuerst die Durchsuchen-Buttons, um sicherzustellen, dass sie nirgendwo benutzt werden.

en: Please use a valid hexadecimal value.
de: Bitte fügen Sie einen validen Hexadezimalwert hinzu.

en: Please use the Scan button first to be sure that it is not used anywhere.
de: Bitte benutzen Sie zuerst den Durchsuchen-Button, um sicherzustellen, dass die View nirgendwo verwendet wird.

en: Please validate reCAPTCHA
de: Bitte validieren Sie das reCAPTCHA

en: Please, select a Form first!
de: Bitte wählen Sie zuerst ein Formular aus!

en: Please, select a View first!
de: Bitte wählen Sie zuerst eine View aus!

en: Post
de: Beitrag

en: Post Content (Body)
de: Beitragsinhalt (Text)

en: Post Date
de: Beitragsdatum

en: Post Date GMT
de: Beitragsdatum WEZ

en: Post Excerpt
de: Beitragsauszug

en: Post ID
de: Beitrags-ID

en: Post ID filter
de: Beitrags-ID-Filter

en: Post ID filter deleted
de: Filter nach Beitrags-ID gelöscht

en: Post ID filter saved
de: Filter nach Beitrags-ID gespeichert

en: Post Modified Date
de: Änderungsdatum des Beitrags

en: Post Modified Date GMT
de: Änderungsdatum des Beitrags WEZ

en: Post Slug
de: Beitrags-Slug

en: Post Status
de: Beitragsstatus

en: Post Taxonomies
de: Beitragstaxonomien

en: Post Taxonomies Rich
de: Beitragstaxonomien Rich

en: Post Title
de: Beitragstitel

en: Post Title with a link
de: Beitragstitel mit einem Link

en: Post Type
de: Beitragstyp

[ctx: Post Type General Name]
en: WordPress Archives Blocks
de: WordPress-Archivblöcke

[ctx: Post Type Singular Name]
en: WordPress Archives Block
de: WordPress-Archivblock

en: Post URL
de: Beitrags-URL

en: Post View
de: Beitrags-View

en: Post archive link
de: Beitragsarchiv-Link

en: Post archives
de: Beitragsarchive

en: Post author
de: Beitragsautor

en: Post author filter
de: Beitragsautorfilter

en: Post author filter deleted
de: Filter nach Beitragsautor gelöscht

en: Post author filter saved
de: Filter nach Beitragsautor gespeichert.

en: Post author is
de: Beitragsautor ist

en: Post author is set by the parent User View
de: Beitragsautor wird von der übergeordneten Benutzer-View festgelegt

en: Post author is the author of the current post in the loop
de: Beitragsautor ist der Autor des aktuellen Beitrags in der Loop

en: Post author is the author of the page where this View is shown
de: Beitragsautor ist der Autor der Seite, auf der diese View angezeigt wird

en: Post author is the same as the logged in user
de: Beitragsautor entspricht dem eingeloggten Benutzer

en: Post body
de: Beitragstext

en: Post body data
de: Beitragstext-Daten

en: Post class
de: Beitragsklasse

en: Post comment count
de: Zähler für Beitragskommentare

en: Post comments number
de: Anzahl der Beitragskommentare

en: Post content
de: Beitragsinhalt

en: Post count
de: Beitragszähler

en: Post date
de: Beitragsdatum

en: Post date - %s (<em>%s</em>)
de: Beitragsdatum - %s (<em>%s</em>)

en: Post date filter
de: Beitragsdatumfilter

en: Post date filter saved
de: Filter nach Beitragsdatum gespeichert

en: Post edit link
de: Beitragsbearbeitungs-Link

en: Post excerpt
de: Beitragsauszug

en: Post featured image
de: Artikelbild des Beitrags

en: Post field
de: Beitragsfeld

en: Post field iterator
de: Beitragsfeld-Iterator

en: Post fields
de: Beitragsfelder

en: Post filters
de: Beitragsfilter

en: Post format
de: Beitragsformat

en: Post id
de: Beitrags-ID

en: Post last modified date
de: Datum der letzten Änderung des Beitrags

en: Post link
de: Beitrags-Link

en: Post matching all the selected terms
de: Beiträge, die mit allen der ausgewählten Begriffe übereinstimmen

en: Post matching none of the selected terms
de: Beiträge, die mit keinem der ausgewählten Begriffe übereinstimmen

en: Post menu order
de: Beitragsmenüreihenfolge

en: Post name
de: Beitragsname

en: Post next link
de: Link auf nächsten Beitrag
    \n

en: Post parent
de: Beitrags-Eltern

en: Post parent filter
de: Übergeordneter Beitragsfilter

en: Post parent filter deleted
de: Filter nach dem Beitrag übergeordnetem Element gelöscht

en: Post parent filter saved
de: Filter nach dem Beitrag übergeordnetem Element gespeichert

en: Post previous link
de: Link auf vorherigen Beitrag

en: Post read more link
de: Mehr lesen-Link veröffentlichen

en: Post relationship
de: Beitragsbeziehung

en: Post relationship - Post is a child of
de: Beitragsbeziehung - Beitrag ist untergeordnet zu

en: Post relationship filter
de: Beitragsbeziehungsfilter

en: Post relationship filter deleted
de: Filter nach Beitragsverhältnis gelöscht

en: Post relationship or repeatable field groups owner
de: Eigentümer der Beitragsbeziehung oder Wiederholfeldgruppen

en: Post relationships in Toolset require WPML %s or newer to work properly with post translations. Please upgrade WPML.
de: Beitragsbeziehungen in Toolset erfordern WPML %s oder eine neuere Version, damit die Beitragsübersetzungen korrekt funktionieren. Bitte upgraden Sie WPML.

en: Post search
de: Beitragssuche

en: Post search filter
de: Beitragssuchenfilter

en: Post search filter deleted
de: Beitragssuchfilter gelöscht

en: Post search filter saved
de: Beitragssuchfilter gespeichert

en: Post selection
de: Beitragsauswahl

en: Post slug
de: Beitrags-Slug

en: Post status
de: Beitragsstatus

en: Post status filter
de: Beitragsstatus-Filter

en: Post status filter deleted
de: Beitragsstatusfilter gelöscht

en: Post status filter saved
de: Beitragsstatusfilter gespeichert

en: Post stickiness
de: Beitrags-Stickiness

en: Post stickiness filter
de: Beitrags-Stickiness-Filter

en: Post taxonomy
de: Beitrags-Taxonomie

en: Post taxonomy - %s
de: Beitrags-Taxonomie - %s

en: Post taxonomy iterator
de: Beitragstaxonomie-Iterator

en: Post title
de: Beitragstitel

en: Post title with a link
de: Beitragstitel mit einem Link

en: Post to edit
de: Zu bearbeitende Beiträge

en: Post type
de: Beitragstyp

en: Post type archive
de: Beitragstyparchiv

en: Post type archive link
de: Beitragstyp-Archivlink

en: Post type archives
de: Beitragstyp-Archive

en: Post type filter
de: Beitragstypfilter

en: Post type filter deleted
de: Beitragstypfilter gelöscht

en: Post type filter saved
de: Beitragstypfilter gespeichert

en: Post type information
de: Beitragstyp-Informationen

en: Post type plural name
de: Name des Beitragstyps im Plural

en: Post type singular name
de: Name des Beitragstyps im Singular

en: Post type slug
de: Beitragstyp-Slug

en: Post type slug is set by the %s key:
de: Beitragstyp-Slug wird vom %s-Schlüssel festgelegt:

en: Post type slug is set by the URL parameter:
de: Beitragstyp-Slug wird vom URL-Parameter festgelegt:

en: Post type slug is set by the View shortcode attribute:
de: Beitragstyp-Slug wird vom View-Shortcode-Attribut festgelegt:

en: Post types
de: Beitragstypen

en: Post with ID set by the %s key:
de: Beitrag mit ID, die vom %s-Schlüssel festgelegt wurde:

en: Post with ID set by the URL parameter
de: Beitrag mit ID, die vom URL-Parameter festgelegt wird

en: Post with ID set by the shortcode attribute
de: Beitrag mit ID, die vom Shortcode-Attribut festgelegt wird

en: Posted by %s on %s
de: Veröffentlicht von %s am %s

en: Posts archive
de: Beitragsarchiv

en: Posts content and title
de: Beitragsinhalt und Titel

en: Posts matching any of the selected terms
de: Beiträge, die mit einem der ausgewählten Begriffe übereinstimmen

en: Posts with IDs set by the %s key:
de: Beiträge mit IDs, die vom %s-Schlüssel festgelegt werden

en: Posts with IDs set by the View shortcode attribute:
de: Beiträge mit IDs, die vom View-Shortcode-Attribut festgelegt werden:

en: Posts with IDs set by this URL parameter:
de: Beiträge mit IDs, die von diesem URL-Parameter festgelegt werden:

en: Posts with those IDs:
de: Beiträge, mit diesen IDs:

en: Pre-load the next and previous pages - avoids loading delays when users move between pages
de: Die nächsten und vorherigen Seiten vorladen- verhindert Ladeverzögerungen, wenn Benutzer zwischen Seiten wechseln.

en: Precondition "%s"... %s
de: Vorbedingung "%s"... %s

en: Preload images before transition
de: Bilder vor dem Übergang vorladen

en: Preview
de: Vorschau

en: Preview Content Template
de: Vorschau des Inhalts-Templates

en: Preview Layouts Loop View
de: Vorschau des Layouts-Loop-View

en: Preview View
de: View-Vorschau

en: Preview WordPress Archive
de: Vorschau des WordPress-Archivs

en: Preview this Content Template with:
de: Vorschau dieses Inhalts-Templates mit:

en: Previous
de: Vorheriger

en: Previous and Next page controls
de: Vorherige- und Nächste-Seitensteuerungen

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Primary CSS file URL of the active theme
de: Haupt-CSS-Datei-URL des aktiven Themes

en: Product Category may display an image
de: Produktkategorie kann ein Bild anzeigen

en: Profile Picture
de: Profilbild

en: Profile picture
de: Profilbild

en: Proportion
de: Verhältnis

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Published date
de: Veröffentlichungsdatum

en: Published date GMT
de: Veröffentlichungsdatum GMT

en: Query
de: Abfrage

en: Query Filter
de: Abfragefilter

en: Query Options
de: Abfrage-Optionen

en: Query Options saved
de: Abfrage-Optionen gespeichert

en: Query args
de: Abfrage-Argumente

en: Query filter saved
de: Abfragefilter gespeichert

en: Query filters
de: Abfragefilter

en: Query filters by meta fields
de: Abfragefilter nach Metafeldern

en: Query results
de: Abfrage-Ergebnisse

en: Query section
de: Abfrage-Bereich

en: Querying and Displaying Child Posts
de: Abfragen und Anzeigen untergeordneter Beiträge

en: RDF/RSS 1.0 feed URL
de: RDF/RSS 1.0 Feed-URL

en: RSS 0.92 feed URL
de: RSS 0.92 Feed-URL

en: RSS 2.0 feed URL
de: RSS 2.0 Feed-URL

en: Radio inputs
de: Radio-Eingaben

en: Random order
de: Zufällige Reihenfolge

en: Raw inline styles to apply to the labels. For example: color:red;background:none;
de: Rohe Inline-Stile zum Anwenden auf die Labels. Zum Beispiel: color:red;background:none;

en: Raw inline styles to apply. For example: color:red;background:none;
de: Anzuwendende rohe Inline-Stile. Zum Beispiel: color:red;background:none;

en: Raw output
de: Rohausgabe

en: Raw reset button
de: Roher Zurücksetzen-Button

en: Raw search input
de: Eingabe für Rohsuche

en: Raw submit button
de: Roher Absenden-Button

en: Read more
de: Mehr lesen

en: Received array
de: Array erhalten

en: Recommended if you are new to Views.
de: Empfohlen, wenn Sie neu bei Views sind.

en: Redirect URL
de: Umleitungs-URL

en: Redirect options
de: Umleitungsoptionen

en: Redirect target URL
de: Umleitungs-Ziel-URL

en: Redirect to this URL on failure
de: Bei Fehlschlag auf diese URL umleiten

en: Redirect to this URL on success
de: Bei Erfolg auf diese URL umleiten

en: Register your framework manually
de: Registrieren Sie Ihr Framework manuell

en: Registered framework
de: Registriertes Framework

en: Registered functions
de: Registrierte Funktionen

en: Registered invalid functions are <strong>%s</strong>
de: Registrierte ungültige Funktionen sind <strong>%s</strong>

en: Registered valid functions are <strong>%s</strong>
de: Registrierte gültige Funktionen sind <strong>%s</strong>

en: Registration Date
de: Registrierungsdatum

en: Related products filter
de: Filter für ähnliche Produkte

en: Related: %s
de: Ähnlich: %s

en: Relationship "%s" between post types "%s" and "%s" was created.
de: Beziehung "%s" zwischen den Beitragstypen "%s" und "%s" wurde erstellt.

en: Relationship "%s" has been deleted.
de: Beziehung "%s" wurde gelöscht.

en: Relationship %s
de: Beziehung %s

en: Relationship definition "%s" doesn't exist.
de: Die Beziehungsdefinition"%s" ist nicht vorhanden.

en: Relationship definition "%s" not found.
de: Beziehungsdefinition "%s" wurde nicht gefunden.

en: Relationship definitions migrated.
de: Beziehungsdefinitionen wurden migriert.

en: Relationship filters are only valid for posts views.
de: Beziehungsfilter sind nur für Beitrags-Views gültig.

en: Relationship functionality is not enabled, there is nothing to do.
de: Die Beziehungsfunktion ist nicht aktiviert, es gibt nichts zu tun.

en: Relationship slug was successfully renamed from "%s" to "%s".
de: Der Beziehung-Slug wurde erfolgreich von "%s" in "%s" umbenannt.

en: Relationship to use when querying with multiple date conditions:
de: Beziehung, die verwendet werden soll, wenn mehrere Datumsbedingungen abgefragt werden:

en: Relationship to use when querying with multiple fields:
de: Zu verwendende Beziehung bei der Abfrage mit mehreren Feldern:

en: Relationship to use when querying with multiple taxonomies:
de: Zu benutzende Beziehung bei der Abfrage mehrerer Taxonomien:

en: Relationship: %s
de: Beziehung: %s

en: Reload the page to update the View results
de: Die Seite neu laden, um die View-Ergebnisse zu aktualisieren

en: Remember me checkbox
de: An mich erinnern-Kontrollkästchen

en: Remember that only Views forms containing a <em>Submit</em> button can be used on a widget
de: Denken Sie daran, dass nur Views, die einen <em>Senden</em>-Button enthalten, als Widget benutzt werden können.

en: Remember to add filters here. Right now, this custom search has no filter items.
de: Denken Sie daran, hier Filter hinzuzufügen. Aktuell hat diese benutzerdefinierte Suche keine Filterelemente.

en: Remember to click on Update after you complete each section and before you continue to the next section.
de: Denken Sie daran, nach der Fertigstellung jedes Bereichs auf Aktualisieren zu klicken, bevor Sie mit dem nächsten Bereich fortfahren.

en: Remember to get back to the other tab in your browser and insert the search View into <strong>%s</strong>.
de: Denken Sie daran, zum anderen Register in Ihrem Browser zurückzugehen und die Such-View in <strong>%s</strong> einzufügen.

en: Remember to get back to the other tab in your browser and save the %s settings.
de: Denken Sie daran, zum anderen Register in Ihrem Browser zurückzugehen und die %s-Einstellungen zu speichern.

en: Remember to include the <strong>Submit</strong> button for the form.
de: Denken Sie daran, einen <strong>Senden</strong>-Button für das Formular einzufügen.

en: Remove
de: Entfernen

en: Remove featured image
de: Artikelbild entfernen

en: Remove the Content Template from the View
de: Die Inhalts-Vorlage aus der View entfernen.

en: Remove the Content Template from the WordPress Archive
de: Das Inhalts-Template aus dem WordPress-Archiv entfernen

en: Remove the backup toolset_associations_old table
de: Die Backup-Tabelle toolset_associations_old entfernen

en: Remove this item
de: Dieses Element entfernen

en: Remove this menu
de: Dieses Menü entfernen

en: Render ellipsis
de: Ellipse darstellen

en: Render options using this format. You can use the placeholders %%ID%%, %%DISPLAY_NAME%%, %%USER_LOGIN%%, %%USER_NICENAME%%, %%USER_EMAIL%% and %%COUNT%%
de: Optionen mit diesem Format darstellen. Sie können die Platzhalter %%ID%%, %%DISPLAY_NAME%%, %%USER_LOGIN%%, %%USER_NICENAME%%, %%USER_EMAIL%% und %%COUNT%% verwenden

en: Render time
de: Darstellungszeit

en: Repeat new password
de: Neues Passwort wiederholen

en: Repeatable field groups
de: Wiederholfeldgruppen

en: Repeatable field groups always belong to a given post.
de: Wiederholfeldgruppen gehören immer zu einem bestimmten Beitrag.

en: Replace audio
de: Audio ersetzen

en: Replace file
de: Datei ersetzen

en: Replace image
de: Bild ersetzen

en: Replace video
de: Video ersetzen

en: Request
de: Anfrage

en: Required
de: Erforderlich

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Reset Password
de: Passwort zurücksetzen

en: Reset Password Form
de: Passwort zurücksetzen-Formular

en: Reset button
de: Zurücksetzen-Button

en: Reset button for this custom search
de: Zurücksetzen-Button für diese benutzerdefinierte Suche

en: Reset password form
de: Passwort zurücksetzen-Formular

en: Response
de: Antwort

en: Responsive web design breakpoints for Toolset Blocks
de: Responsive Webdesign-Haltepunkte für Toolset Blocks

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: Restore defaults
de: Voreinstellungen wiederherstellen

en: Results are
de: Ergebnisse sind

en: Return only posts that are not sticky
de: Nur Beiträge ausgeben, die keine Sticky-Posts sind

en: Return only sticky posts
de: Nur Sticky-Posts ausgeben

en: Right
de: Rechts

en: Rollback after the migration of the relationship data structures
de: Zurückrollen nach der Migration der Beziehungsdatenstrukturen

en: Run once
de: Einmal ausführen

en: SIGNED
de: UNTERSCHRIEBEN

en: Safe redirects
de: Sichere Umleitungen

en: Sanitize
de: Bereinigt

en: Save
de: Speichern

en: Save and go
de: Speichern und los

en: Save settings
de: Einstellungen speichern

en: Save subscription details
de: Abonnement-Details speichern

en: Save the Content Template
de: Das Inhalts-Template speichern

en: Save the View
de: Die View speichern

en: Save the WordPress Archive
de: Das WordPress-Archiv speichern

en: Saving failed. Please reload the page and try again.
de: Speichern fehlgeschlagen. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen Sie es erneut.

en: Saving. Please wait...
de: Wird gespeichert. Bitte warten Sie...

en: Saving...
de: Speichervorgang...

en: Scan
de: Durchsuchen

en: Scan content
de: Inhalt durchsuchen

en: Scan your content
de: Durchsuchen Sie Ihren Inhalt

en: Scan your content to check where this View is used, and get links to edit or view the results.
de: Durchsuchen Sie Ihren Inhalt, um zu prüfen, wo diese View benutzt wird, und erhalten Sie Links zum Bearbeiten oder Anzeigen der Ergebnisse.

en: Screen Options
de: Bildschirm-Optionen

en: Screen options saved
de: Bildschirmoptionen gespeichert

en: Scroll to the Content Template
de: Scrollen Sie zum Inhalts-Template

en: Search
de: Suche

en: Search Content Templates
de: Inhalts-Templates suchen

en: Search Views
de: Views suchen

en: Search Views:
de: Views suchen:

en: Search WordPress Archives
de: WordPress-Archive durchsuchen

en: Search WordPress Archives Blocks
de: WordPress-Archivblöcke suchen

en: Search and Pagination
de: Suche und Seitenumbruch

en: Search for a post by title
de: Beitrag nach Titel suchen

en: Search for a specific text:
de: Nach bestimmtem Text suchen:

en: Search for a text, set by the View shortcode attribute:
de: Suche nach einem Text, eingestellt vom View-Shortcode-Attribut:

en: Search for a user
de: Benutzer suchen

en: Search in titles, content and custom fields. %1$sText Search settings%2$s.
de: In Titeln, dem Inhalt und benutzerdefinierten Feldern suchen %1$sTextsuche-Einstellungen%2$s.

en: Search results
de: Suchergebnisse

en: Search results for "%s"
de: Suchergebnisse für "%s"

en: Search results for "%s" in trashed Content Templates
de: Suchergebnisse für "%s" in Inhalts-Templates im Papierkorb

en: Search results for "%s" in trashed Views
de: Suchergebnisse für "%s" in Views im Papierkorb

en: Search results for "%s" in trashed WordPress Archives
de: Suchergebnisse für "%s" in WordPress-Archiven im Papierkorb

en: Search term
de: Suchbegriff

en: Search:
de: Suche:

en: Searching
de: Suche

en: Searching...
de: Suche läuft...

en: Second
de: Sekunde

en: Secondary Order
de: Sekundäre Reihenfolge

en: Secondary Order by
de: Sekundäre Reihenfolge nach

en: Secondary order by
de: Sekundäre Sortierung nach

en: Secondary sorting
de: Sekundäre Sortierung

en: Seconds can only be numbers between 0 and 59
de: Sekunden können nur Zahlen zwischen 0 und 59 sein

en: Security verification failed, please reload the page and try again
de: Sicherheitsverifizierung fehlgeschlagen, bitte laden Sie die Seite neu und versuchen Sie es erneut

en: Security: wrong nonce
de: Sicherheit: falscher Nonce

en: See all the View controls open and set up things manually..
de: Öffnen Sie alle Views-Steuerungen und stellen Sie sie manuell ein.

en: See how to do this in the %1$sText Search documentation%2$s.
de: Sehen Sie in der %1$sTextsuche-Dokumentation%2$s, wie das funktioniert.

en: Select
de: Auswählen

en: Select <strong>sticky posts only</strong>.
de: <strong>Nur Sticky-Posts</strong> auswählen.

en: Select Content Template
de: Wählen Sie ein Inhalts-Template

en: Select a Content Template
de: Wählen Sie ein Inhalts-Template aus

en: Select a Content Template to display its content, referred to the current post.
de: Wählen Sie ein Inhalts-Template zur Anzeige des Inhalts, bezogen auf den aktuellen Beitrag.

en: Select a Form
de: Wählen Sie ein Formular aus

en: Select a Form to render its preview inside the editor.
de: Wählen Sie ein Formular aus, um seine Vorschau im Editor anzuzeigen.

en: Select a View
de: Eine View auswählen

en: Select a View to render its preview inside the editor.
de: Wählen Sie eine View aus, um ihre Vorschau im Editor darzustellen.

en: Select a WordPress Archive
de: Wählen Sie ein WordPress-Archiv

en: Select a key
de: Wählen Sie einen Schlüssel aus

en: Select a post type
de: Beitragstyp auswählen

en: Select a role
de: Wählen Sie eine Rolle

en: Select advanced search options in the 'Custom Search Settings' section.
de: Wählen Sie erweiterte Suchoptionen im Abschnitt 'Benutzerdefinierte Sucheinstellungen' aus.

en: Select all users with role <strong>%s</strong>
de: Alle Benutzer mit der Rolle <strong>%s</strong> auswählen

en: Select all users with role <strong>%s</strong>, except of <strong>%s</strong> determined by the URL parameter <strong>"%s"</strong>
de: Alle Benutzer mit der Rolle <strong>%s</strong> auswählen, außer <strong>%s</strong> mit Festlegung durch den URL-Parameter <strong>"%s"</strong>

en: Select all users with role <strong>%s</strong>, except of <strong>%s</strong> set by the Framework option <strong>"%s"</strong>
de: Alle Benutzer mit der Rolle <strong>%s</strong> auswählen, außer <strong>%s</strong> mit Festlegung durch die Framework-Option <strong>"%s"</strong>

en: Select all users with role <strong>%s</strong>, except of <strong>%s</strong> set by the View shortcode attribute <strong>"%s"</strong>
de: Alle Benutzer mit der Rolle <strong>%s</strong> auswählen, außer <strong>%s</strong> mit Festlegung durch das View-Shortcode-Attribut <strong>"%s"</strong>

en: Select all users with role <strong>%s</strong>, except of <strong>(%s)</strong>
de: Alle Benutzer mit der Rolle <strong>%s</strong> wählen, außer <strong>(%s)</strong>

en: Select an option
de: Wählen Sie eine Option

en: Select an option name
de: Wählen Sie einen Optionsnamen aus

en: Select any post <strong>but the sticky ones</strong>.
de: Alle Beiträge <strong>außer die Sticky-Posts</strong> auswählen.

en: Select audio
de: Audio auswählen

en: Select custom fields
de: Benutzerdefinierte Felder auswählen

en: Select date
de: Datum auswählen

en: Select dropdown
de: Dropdown-Auswahl

en: Select fields to include
de: Wählen Sie einzubeziehende Felder aus

en: Select file
de: Datei auswählen

en: Select file(s)
de: Datei(en) auswählen

en: Select hidden custom fields to show
de: Verborgene benutzerdefinierte Felder zum Anzeigen auswählen

en: Select hour
de: Stunde auswählen

en: Select how many results to show in each page and how pages transition.
de: Wählen Sie aus, wie viele Ergebnisse auf jeder Seite angezeigt werden sollen und wie die Seitenübergänge sein sollen.

en: Select how many results to show in each slide and how slides transition.
de: Wählen Sie aus, wie viele Ergebnisse in jedem Slide angezeigt werden sollen und wie der Übergang zwischen den Slides sein soll.

en: Select if you want the form, the results or both displayed in the Layouts cell.
de: Wählen Sie aus, ob Sie das Formular, die Ergebnisse oder beides in der Layouts-Zelle anzeigen möchten.

en: Select image
de: Bild auswählen

en: Select image(s)
de: Bild(er) auswählen

en: Select items %s as related %s of...
de: Objekte %s auswählen als verwandte %s von...

en: Select items from the <strong>%s</strong> group
de: Objekte aus der <strong>%s</strong>-Gruppe auswählen

en: Select items with field:
de: Elemente mit Feld auswählen:

en: Select minute
de: Minute auswählen

en: Select multiple
de: Mehrere auswählen

en: Select one
de: Eins auswählen

en: Select one %s
de: Ein/e/en %s auswählen

en: Select one Content Template
de: Wählen Sie ein Inhalts-Template

en: Select one of the following Content Templates
de: Wählen Sie eines der folgenden Inhalts-Templates aus

en: Select one option...
de: Wählen Sie eine Option...

en: Select one...
de: Wählen Sie eine...

en: Select post with parent:
de: Beitrag mit übergeordnetem Element auswählen:

en: Select posts in <strong>Any</strong> relationship
de: Beiträge in einer <strong>beliebigen</strong> Beziehung auswählen

en: Select posts in a <strong>%s</strong> relationship
de: Beiträge in einer <strong>%s</strong>-Beziehung auswählen

en: Select posts on the post types set by the Framework option <strong>%1$s</strong>
de: Beiträge zu den Beitragstypen auswählen, die von der Framework-Option <strong>%1$s</strong> festgelegt werden

en: Select posts on the post types set by the URL parameter <strong>%1$s</strong>
de: Beiträge zu den Beitragstypen auswählen, die vom URL-Parameter <strong>%1$s</strong> festgelegt werden

en: Select posts on the post types set by the shortcode attribute <strong>%1$s</strong>
de: Beiträge zu den Beitragstypen auswählen, die vom Shortcode-Attribut <strong>%1$s</strong> festgelegt werden

en: Select posts that are <strong>children</strong> of the <strong>Post where this View is shown</strong>.
de: Beiträge auswählen, die <strong>untergeordnete Elemente</strong> des <strong>Beitrags sind, in dem diese View angezeigt wird</strong>.

en: Select posts that are <strong>children</strong> of the <strong>Post with ID set by the URL parameter %s</strong>.
de: Beiträge auswählen, die <strong>untergeordnet</strong> zum <strong>Beitrag sind, mit einer ID, die vom URL-Parameter %s festgelegt wird.</strong>.

en: Select posts that are <strong>children</strong> of the <strong>Post with ID set by the shortcode attribute %s</strong>.
de: Beiträge auswählen, die <strong>untergeordnet</strong> zum <strong>Beitrag sind, mit einer ID, die vom Shortcode-Attribut  %s</strong> festgelegt wird.

en: Select posts that are <strong>children</strong> of the <strong>Post with IDs is set by the Framework option "%s"</strong>
de: Beiträge auswählen, die <strong>untergeordnet</strong> zu <strong>Beiträgen sind, deren IDs von der Framework-Option "%s" festgelegt werden</strong>

en: Select posts that are <strong>children</strong> of the <strong>Post with IDs set by the Framework option "%s"</strong>
de: Beiträge auswählen, die <strong>untergeordnet</strong> zu <strong>Beiträgen sind, deren IDs von der Framework-Option "%s" festgelegt werden</strong>

en: Select posts that are <strong>related</strong> to the <strong>Post with ID set by the URL parameter %s</strong>.
de: Beiträge auswählen, die <strong>verwandt</strong> sind mit dem <strong>Beitrag mit der ID, die vom URL-Parameter %s festgelegt wird</strong>.

en: Select posts that are <strong>related</strong> to the <strong>Post with ID set by the shortcode attribute %s</strong>.
de: Beiträge auswählen, die <strong>verwandt</strong> sind mit dem <strong>Beitrag mit der ID, die vom Shortcode-Attribut %s festgelegt wird</strong>.

en: Select posts that are <strong>related</strong> to the <strong>Post with IDs set by the Framework option "%s"</strong>
de: Beiträge auswählen, die <strong>verwandt</strong> sind mit dem <strong>Beitrag mit den IDs, die von der Framework-Option "%s" festgelegt werden.</strong>

en: Select posts that are a <strong>children</strong> of the <strong>current post in the loop</strong>.
de: Beiträge auswählen, die <strong>untergeordnete Elemente</strong> des <strong>aktuellen Beitrags in der Loop sind</strong>.

en: Select posts that are children of <strong>%s</strong>.
de: Beiträge wählen, die <strong>%s</strong> untergeordnet sind.

en: Select posts that are children of...
de: Beiträge auswählen, die Folgendem untergeordnet sind:

en: Select posts which author's <strong>%s</strong> is set by the Framework option <strong>"%s"</strong>
de: Beiträge auswählen, bei denen <strong>%s</strong> des Autors von der Framework-Option <strong>"%s"</strong> festgelegt werden

en: Select posts which author's <strong>%s</strong> is set by the View shortcode attribute <strong>"%s"</strong>
de: Beiträge auswählen, bei denen <strong>%s</strong> des Autors von dem View-Shortcode-Attribut <strong>"%s"</strong> festgelegt werden

en: Select posts whose
de: Beiträge auswählen, deren

en: Select posts whose parent is <strong>%s</strong>.
de: Beiträge wählen, denen <strong>%s</strong> übergeordnet ist.

en: Select posts whose parent is the <strong>current post in the loop</strong>.
de: Beiträge auswählen, denen <strong>der aktuelle Beitrag in der Loop übergeordnet ist</strong>.

en: Select posts whose parent is the <strong>page where the View is shown</strong>.
de: Beiträge auswählen, denen die <strong>Seite übergeordnet ist, auf der die View angezeigt wird</strong>.

en: Select posts with
de: Beiträge auswählen mit

en: Select posts with <strong>%s</strong> as the <strong>author</strong>.
de: Beiträge mit <strong>%s</strong> als <strong>Autor</strong> auswählen.

en: Select posts with custom field:
de: Beiträge mit benutzerdefiniertem Feld auswählen:

en: Select posts with status of %s.
de: Beiträge mit Status %s auswählen.

en: Select posts with taxonomy:
de: Beiträge mit Taxonomie auswählen:

en: Select posts with taxonomy:
de: Beiträge mit Taxonomie auswählen:

en: Select posts with the <strong>author set by the parent User View</strong>.
de: Beiträge auswählen, bei denen der <strong>Autor von der übergeordneten Benutzer-View festgelegt wird</strong>.

en: Select posts with the <strong>author the same as the current post in the loop</strong>.
de: Beiträge auswählen, bei denen der <strong>Autor derselbe ist wie im aktuellen Beitrag in der Loop</strong>.

en: Select posts with the <strong>author the same as the page where this View is shown</strong>.
de: Beiträge auswählen, bei denen der Autor <strong>der gleiche ist, wie auf der Seite, auf der diese View angezeigt wird</strong>.

en: Select posts with the <strong>author</strong> the same as the <strong>current logged in user</strong>.
de: Beiträge wählen, bei denen der <strong>Autor</strong> dem <strong>aktuell eingeloggten Benutzer</strong> entspricht.

en: Select posts with the author's <strong>%s</strong> determined by the URL parameter <strong>"%s"</strong>
de: Beiträge mit <strong>%s</strong> des Autors auswählen, die vom URL-Parameter <strong>"%s"</strong> festgelegt werden

en: Select taxonomy terms whose parent is <strong>%s</strong>.
de: Taxonomie-Begriffe auswählen, denen <strong>%s</strong> übergeordnet ist.

en: Select taxonomy terms whose parent is the <strong>current taxonomy archive</strong>.
de: Taxonomie-Begriffe wählen, deren übergeordnetes Element das <strong>aktuelle Taxonomie-Archiv</strong> ist.

en: Select taxonomy terms whose parent is the value set by the <strong>parent view</strong>.
de: Taxonomie-Begriffe wählen, deren übergeordnetes Element von der <strong>übergeordneten View</strong> festgelegt wird.

en: Select terms with parent:
de: Begriffe mit übergeordnetem Element auswählen:

en: Select terms with termmeta field:
de: Wählen Sie Begriffe mit dem Begriffsmeta-Feld aus:

en: Select the Views XML file to upload from your computer
de: Wählen Sie die hochzuladende Views-XML-Datei von Ihrem Computer aus

en: Select the fields to include in the loop
de: Wählen Sie die Felder aus, die in die Schleife einbezogen werden sollen

en: Select the page to display the results
de: Wählen Sie die Seite zum Anzeigen der Ergebnisse

en: Select top-level posts with no parent.
de: Top-Level-Beiträge ohne übergeordnete Elemente auswählen.

en: Select users <strong>(%s)</strong> who have role <strong>%s</strong>
de: Benutzer wählen, <strong>(%s)</strong> die die Rolle <strong>%s</strong> haben

en: Select users with <strong>%s</strong> set by the Framework option <strong>"%s"</strong> and with role <strong>"%s"</strong>
de: Benutzer auswählen, bei denen <strong>%s</strong> durch die Framework-Option <strong>"%s"</strong> festgelegt wird/werden, und die die Rolle <strong>"%s"</strong> haben.

en: Select users with <strong>%s</strong> set by the View shortcode attribute <strong>"%s"</strong> and with role <strong>"%s"</strong>
de: Benutzer wählen, bei denen <strong>%s</strong> vom View-Shortcode-Attribut festgelegt wird/werden <strong>"%s"</strong> und deren Rolle <strong>"%s"</strong> ist

en: Select users with the <strong>%s</strong> determined by the URL parameter <strong>"%s"</strong> and with role <strong>"%s"</strong>
de: Benutzer auswählen, bei denen <strong>%s</strong> von dem URL-Parameter <strong>"%s"</strong> festgelegt wird/werden, und die die Rolle <strong>"%s"</strong> haben

en: Select users with usermeta field:
de: Benutzer mit Benutzermeta-Feld auswählen:

en: Select video
de: Video auswählen

en: Select video(s)
de: Video(s) auswählen

en: Select which ancestors should be part of this filter.
de: Wählen Sie aus, welche Ahnen Teil dieses Filters sein sollen.

en: Select which content to load in the 'Content Selection' section.
de: Wählen Sie aus, welche Inhalte im Bereich 'Inhaltsauswahl' geladen werden sollen.

en: Separator between terms
de: Separator zwischen Begriffen

en: Separator between the field from each term
de: Separator zwischen dem Feld von jedem Begriff

en: Separator between values
de: Separator zwischen Werten

en: Separator when multiple
de: Separator bei mehreren

en: Sepatator between each field value.
de: Separator zwischen jedem Feldwert.

en: Set a different value
de: Einen anderen Wert festlegen

en: Set by one %s key
de: Wird von einem %s-Schlüssel festgelegt

en: Set by one URL parameter
de: Wird von einem URL-Parameter festgelegt

en: Set by one View shortcode attribute
de: Wird von einem View-Shortcode-Attribut festgelegt

en: Set by the %s key:
de: Festgelegt vom %s-Schlüssel:

en: Set by the current archive page
de: Wird von der aktuellen Archivseite festgelegt

en: Set by the current post
de: Festgelegt vom aktuellen Beitrag

en: Set by the current post in the loop
de: Wird vom aktuellen Beitrag in der Loop festgelegt

en: Set by the page where this View is inserted
de: Wird von der Seite festgelegt, auf der diese View eingefügt wird

en: Set by the page where this View is shown
de: Wird von der Seite festgelegt, auf der diese View angezeigt wird

en: Set by the parent Taxonomy View
de: Wird von der übergeordneten Taxonomie-View festgelegt

en: Set featured image
de: Artikelbild festlegen

en: Set of checkboxes
de: Reihe von Kontrollkästchen

en: Set of radio buttons
de: Reihe von Radio-Buttons

en: Set the text for the link. Defaults to "Edit This".
de: Legt den Text für den Link fest. Voreinstellung ist  "Dies bearbeiten".

en: Settings
de: Einstellungen

en: Settings not saved.
de: Einstellungen nicht gespeichert.

en: Settings saved
de: Einstellungen gespeichert

en: Settings updated
de: Einstellungen aktualisiert

en: Settings updated.
de: Einstellungen aktualisiert.

en: Setup incomplete. Please select the page where you would like to show the search results.
de: Einrichtung noch nicht abgeschlossen. Bitte wählen Sie die Seite aus, auf der Sie die Suchergebnisse anzeigen möchten.

en: Shape
de: Form

en: Shortcode attribute
de: Shortcode-Attribut

en: Shortcode name
de: Shortcode-Name

en: Shortcodes registered automatically
de: Shortcodes werden automatisch registriert

en: Shortcodes registered manually
de: Shortcodes werden manuell registriert

en: Show
de: Anzeigen

en: Show a <strong>text search</strong> for visitors.
de: Eine <strong>Textsuche</strong> für Besucher anzeigen.

en: Show additional information to administrators about the evaluation process.
de: Den Administratoren zusätzliche Informationen über den Bewertungsvorgang anzeigen.

en: Show both the legacy and Blocks interface and let me choose which to use for each item I build
de: Sowohl die alte als auch die Blocks-Oberfläche anzeigen und mich für jedes Elemente, das ich erstelle, wählen lassen

en: Show checkbox
de: Kontrollkästchen anzeigen

en: Show debug
de: Fehlerbehebung anzeigen

en: Show debug information to administrators
de: Fehlerbehebungsinformationen den Administratoren anzeigen

en: Show each page for:
de: Jede Seite anzeigen:

en: Show on screen
de: Auf Bildschirm anzeigen

en: Show only available options for each input
de: Nur verfügbare Optionen für jede Eingabe anzeigen

en: Show only the Blocks interface
de: Nur die Blocks-Oberfläche anzeigen

en: Show only the legacy interface for designing with shortcodes
de: Nur die alte Oberfläche zum Design mit Shortcodes anzeigen

en: Show popular
de: Beliebte anzeigen

en: Show the Toolset shortcodes menu in the admin bar in all the admin pages
de: Das Toolset-Shortcodes-Menü auf allen Adminseiten in der Adminleiste anzeigen

en: Show the Toolset shortcodes menu in the admin bar only when editing content
de: Das Toolset-Shortcodes-Menü nur beim Bearbeiten des Inhalts in der Adminleiste anzeigen

en: Show these options
de: Anzeige dieser Optionen

en: Show this information
de: Diese Informationen anzeigen

en: Show user data
de: Benutzerdaten anzeigen

en: Showing page
de: Anzeige der Seite

en: Sidebar navigation
de: Sidebar-Navigation

en: Since you are applying this to other loops as well, apart from the searching with Relevanssi loop, the order of results will be only applied to those loops.
de: Da Sie dies auch auf andere Loops neben der Suche mit der Relevanssi-Loop anwenden, wird die Reihenfolge der Ergebnisse nur auf diese Loops angewendet.

en: Since you are searching with Relevanssi, the order of results will be according to relevance and not according to this selection.
de: Da Sie mit Relevanssi suchen, richtet sich die Reihenfolge der Ergebnisse nach Relevanz und nicht nach dieser Auswahl.

en: Since you are using a text search with Relevanssi, the order of results may be according to relevance and not according to this selection. If the visitor searches by text, the results will be ordered by relevance.
de: Da Sie auch eine Textsuche mit Relevanssi verwenden, kann die Reihenfolge der Ergebnisse sich nach der Relevanz und nicht nach dieser Auswahl richten. Wenn der Besucher nach Text sucht, werden die Ergebnisse nach Relevanz geordnet.

en: Single
de: Einzel

en: Single Field
de: Einzelfeld

en: Single checkbox
de: Einzelnes Kontrollkästchen

en: Single pages
de: Einzelseiten

en: Single view for
de: Einzelansicht für

en: Site
de: Website

en: Site Tagline
de: Website-Tagline

en: Site address (URL)
de: Seitenadresse (URL)

en: Site description
de: Seitenbeschreibung

en: Site information
de: Seiteninformationen

en: Site name
de: Seitenname

en: Size
de: Größe

en: Size of the current user's profile picture in pixels.
de: Größe des Profilbilds des aktuellen Nutzers in Pixeln.

en: Size of the post author's profile picture in pixels.
de: Größe des Profilbilds des Beitragsautors in Pixeln.

en: Size of the profile picture in pixels.
de: Größe des Profilbilds in Pixeln.

en: Skip first
de: Überspringen der ersten

en: Skip some results. 0 means skip nothing
de: Einige Ergebnisse überspringen. 0 bedeutet nichts überspringen

en: Skip some results. 0 means skip nothing.
de: Überspringen Sie einige Ergebnisse. 0 bedeutet nichts überspringen.

en: Skip wizard
de: Assistent überspringen

en: Skipping the association between posts #%d (%s) and #%d (%s) because #%d doesn't have a default language version and you chose to skip such associations.
de: Die Verbindung zwischen den Beiträgen Nr. %d (%s) und Nr. %d (%s) wird übersprungen, weil Nr. %d keine Standardsprachversion hat und Sie sich entschieden haben, solche Verbindungen zu überspringen.

en: Skipping the association between posts #%d (%s) and #%d (%s), because these elements are already associated. This can happen when migrating post translations.
de: Die Verbindung zwischen den Beiträgen Nr. %d (%s) und Nr. %d (%s) wird übersprungen, weil diese Elemente bereits verbunden sind. Dies kann beim Migrieren von Beitragsübersetzungen passieren.

en: Slide Down
de: Nach unten schieben

en: Slide Down (backwards)
de: Nach unten schieben (rückwärts)

en: Slide Left
de: Nach links schieben

en: Slide Right
de: Nach rechts schieben

en: Slide Right (backwards)
de: Nach rechts schieben (rückwärts)

en: Slide Up
de: Nach oben schieben

en: Slide horizontally
de: Horizontal schieben

en: Slide vertically
de: Vertikal schieben

en: Slug "%s" is already being used. Please choose a unique value.
de: Slug "%s" wird bereits verwendet. Bitte wählen Sie einen eindeutigen Wert.

en: Slug not set in the AJAX call.
de: Slug nicht im AJAX-Befehl eingestellt.

en: Slug of this Content Template:
de: Slug dieses Inhalts-Templates:

en: Slug of this View:
de: Slug dieser View:

en: Slug of this WordPress Archive:
de: Slug dieses WordPress-Archivs:

en: Snippet "%s" has been successfully deleted.
de: Snippet "%s" wurde erfolgreich gelöscht.

en: Snippet "%s" has been updated.
de: Snippet "%s" wurde aktualisiert.

en: Some of them are assigned to archive or taxonomy loops.
de: Einige von ihnen sind einem Archiv oder Taxonomie-Schleifen zugeordnet.

en: Some of your settings for this page have changed, because they got copied from the %1$s %2$s.
de: Einige Ihrer Einstellungen für diese Seite haben sich geändert, weil sie aus %1$s %2$s kopiert wurden.

en: Some themes don't use this function, but define their own.
de: Manche Themen nutzen diese Funktion nicht, sondern definieren ihre eigene.

en: Someone has requested a password reset for the following account:
de: Jemand hat eine Passwortzurücksetzung für den folgenden Account angefordert:

en: Something on the filter_controls_mode is broken
de: Etwas in filter_controls_mode ist kaputt

en: Something went wrong
de: Etwas ist schief gelaufen

en: Something went wrong with the AJAX request, please try again.
de: Bei der AJAX-Anfrage ist etwas schief gegangen, bitte versuchen Sie es erneut.

en: Something went wrong, please reload the page and try again
de: Etwas ist schief gegangen, bitte laden Sie die Seite neu und versuchen Sie es erneut

en: Something wrong happened, please try again
de: Etwas ist schief gelaufen, bitte versuchen Sie es erneut

en: Sometimes, our Customer Support personnel ask you to provide debug information. This information helps them give you quicker and better support.
de: Manchmal bitten unsere Kundendienstmitarbeiter Sie, ihnen Informationen zur Fehlerbehebung zu geben. Diese Informationen helfen, schnelleren und besseren Support für Sie zu leisten.

en: Sorting controls
de: Sortiersteuerungen

en: Sorting options for visitors
de: Sortieroptionen für Besucher

en: Space-separated list of class names that will be added to the anchor HTML tag.
de: Mit Leerzeichen getrennte Liste von Klassennamen wird dem Anker-HTML-Tag hinzugefügt.

en: Space-separated list of classnames that will be added to the anchor HTML tag.
de: Mit Leerzeichen getrennte Liste von Klassennamen, die dem Anker-HTML-Tag hinzugefügt werden.

en: Space-separated list of classnames that will be added to the image HTML tag.
de: Von Leerzeichen getrennte Liste der Klassennamen, die zum Bild-HTML-Tag hinzugefügt wird.

en: Space-separated list of classnames to apply to the labels. For example: classone classtwo
de: Mit Leerzeichen getrennte Liste der auf die Labels anzuwendenden Klassennamen. Zum Beispiel: classone classtwo

en: Space-separated list of classnames to apply. For example: classone classtwo
de: Mit Leerzeichen getrennte Liste der anzuwendenden Klassennamen. Zum Beispiel: classone classtwo

en: Space-separated list of classnames to be added to the WordPress generated ones.
de: Durch Leerzeichen getrennte Liste von Klassennamen, die den von WordPress generierten hinzugefügt werden soll.

en: Span
de: Spanne

en: Specific documentation: %s
de: Konkrete Dokumentation: %s

en: Specific users
de: Bestimmte Benutzer

en: Specific users filter deleted
de: Filter für bestimmte Benutzer gelöscht

en: Specific users filter saved
de: Filter für bestimmte Benutzer gespeichert

en: Specific:
de: Spezifisch:

en: Spinner #1
de: Spinner Nr. 1

en: Spinner #2
de: Spinner Nr. 2

en: Spinner #3
de: Spinner Nr. 3

en: Spinner #4
de: Spinner Nr. 4

en: Spinner #5
de: Spinner Nr. 5

en: Spinner container for this custom search
de: Spinner-Container für diese benutzerdefinierte Suche

en: Spinner graphics
de: Spinner-Grafiken

en: Spinner graphics from Views
de: Spinner-Grafik von Views

en: Spinner image
de: Spinner-Bild

en: Spinner placement
de: Spinner-Platzierung

en: Spinners
de: Spinner

en: Square
de: Quadrat

en: Standard Archives
de: Standard-Archive

en: Standard WordPress Fields
de: Standard-WordPress-Felder

en: Start typing
de: Beginnen Sie mit der Eingabe

en: Start with the location where you want the search form to appear.
de: Beginnen Sie mit der Position, an der das Suchformular erscheinen soll.

en: Sticky Posts Filter deleted
de: Sticky-Posts-Filter gelöscht

en: Sticky Posts Filter saved
de: Sticky-Posts-Filter gespeichert

en: Stop using %1$s for this Content Template
de: %1$s für dieses Inhalts-Template nicht mehr verwenden

en: Stop using %1$s for this template
de: %1$s für dieses Template nicht mehr verwenden

en: String name
de: Stringname

en: String to translate
de: Zu übersetzender String

en: String translation shortcodes
de: String-Übersetzungs-Shortcodes

en: Strong (bold) text.
de: Hervorgehobener (fetter) Text.

en: Style
de: Stil

en: Style options
de: Stiloptionen

en: Styled reset button
de: Gestalteter Zurücksetzen-Button

en: Styled submit button
de: Gestalteter Absenden-Button

en: Stylesheet directory URL of the active theme
de: Formatvorlagen-Verzeichnis-URL des aktiven Themes

en: Styling
de: Stil

en: Styling label.
de: Gestaltungs-Label.

en: Styling.
de: Gestaltung.

en: Submit
de: Einsenden

en: Submit a zero when unchecked
de: Null einsenden, wenn nicht markiert

en: Submit button
de: Senden-Button

en: Submit button for this custom search
de: Einsenden-Button für diese benutzerdefinierte Suche

en: Submit nothing when unchecked
de: Nichts einsenden, wenn nicht markiert

en: Submit value when unchecked
de: Wert einsenden wenn nicht markiert

en: Success
de: Erfolg

en: Success!
de: Erfolg!

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Support forum
de: Support-Forum

en: Support query filters by custom fields that include a space or a dot in their meta key
de: Abfragefilter nach benutzerdefinierten Feldern unterstützen, die ein Leerzeichen oder einen Punkt in ihrem Metaschlüssel enthalten

en: Suppress third party filters
de: Drittanbieter-Filter unterdrücken

en: Switch to the WooCommerce Blocks template
de: Zum WooCommerce Blocks-Template wechseln

en: TIME
de: ZEIT

en: Tab Example
de: Registerbeispiel

en: Table
de: Tabelle

en: Table-based grid
de: Tabellenbasiertes Gitter

en: Table-based grid options
de: Tabellenbasierte Gitter-Optionen

en: Tablet width should be larger than phone width.
de: Tablet-Breite sollte nicht größer als Handybreite sein.

en: Target page to show the results:
de: Zielseite zum Anzeigen der Ergebnisse:

en: Taxonomies
de: Taxonomien

en: Taxonomy
de: Taxonomie

en: Taxonomy Archives
de: Taxonomie-Archive

en: Taxonomy ID
de: Taxonomie-ID

en: Taxonomy URL
de: Taxonomie-URL

en: Taxonomy View
de: Taxonomie-View

en: Taxonomy and field
de: Taxonomie und Feld

en: Taxonomy archive
de: Taxonomie-Archiv

en: Taxonomy archives
de: Taxonomie-Archive

en: Taxonomy data
de: Taxonomiedaten

en: Taxonomy description
de: Taxonomie-Beschreibung

en: Taxonomy field
de: Taxonomie-Feld

en: Taxonomy fields
de: Taxonomie-Felder

en: Taxonomy filter
de: Taxonomie-Filter

en: Taxonomy filter deleted
de: Taxonomiefilter gelöscht

en: Taxonomy filter saved
de: Taxonomiefilter gespeichert

en: Taxonomy filters
de: Taxonomie-Filter

en: Taxonomy is <strong>One</strong> of these: <strong>%s</strong>
de: Taxonomie ist <strong>eine</strong> von diesen: <strong>%s</strong>

en: Taxonomy is set by the Framework option <strong>"%s"</strong>
de: Taxonomie wird von der Framework-Option <strong>"%s"</strong> festgelegt

en: Taxonomy is set by the current post
de: Taxonomie wird vom aktuellen Beitrag festgelegt

en: Taxonomy is set by the page where this View is inserted
de: Taxonomie wird von der Seite festgelegt, auf der diese View eingefügt wird

en: Taxonomy iterator
de: Taxonomie-Iterator

en: Taxonomy link
de: Taxonomielink

en: Taxonomy page info
de: Taxonomie-Seiten-Info

en: Taxonomy parent
de: Taxonomie-Eltern

en: Taxonomy parent filter
de: Übergeordneter Filter der Taxonomie

en: Taxonomy parent filter deleted
de: Filter nach dem der Taxonomie übergeordneten Element gelöscht

en: Taxonomy parent filter saved
de: Filter nach dem der Taxonomie übergeordneten Element gespeichert

en: Taxonomy post count
de: Taxonomie-Beitragszähler

en: Taxonomy relationship:
de: Taxonomie-Beziehung:

en: Taxonomy search
de: Taxonomie-Suche

en: Taxonomy search filter
de: Taxonomie-Suchfilter

en: Taxonomy search filter deleted
de: Taxonomiesuchfilter gelöscht

en: Taxonomy slug
de: Taxonomie-Slug

en: Taxonomy term
de: Taxonomie-Begriff

en: Taxonomy term ID is set by the URL parameter <strong>"%s"</strong>
de: Taxonomie-Begriffs-ID wird vom URL-Parameter <strong>"%s"</strong> festgelegt

en: Taxonomy term ID is set by the shortcode attribute <strong>"%s"</strong>
de: Taxonomie-Begriffs-ID wird vom Shortcode-Attribut <strong>"%s"</strong> festgelegt

en: Taxonomy term filter
de: Taxonomie-Begriffsfilter

en: Taxonomy term filter deleted
de: Taxonomiebegriffsfilter gelöscht

en: Taxonomy term filter saved
de: Taxonomiebegriffsfilter gespeichert

en: Taxonomy term selection
de: Taxonomiebegriffsauswahl

en: Taxonomy title
de: Taxonomie-Titel

en: Template not saved.
de: Template nicht gespeichert.

en: Template results
de: Template-Ergebnisse

en: Template updated.
de: Template aktualisiert.

en: Template used
de: Benutztes Template

en: Templates for this View
de: Templates für diese View

en: Templates for this WordPress Archive
de: Templates für dieses WordPress-Archiv

en: Temporary migration tables have been removed if they existed.
de: Temporäre Migrationstabellen wurden entfernt, sofern sie vorhanden waren.

en: Term Field - %s
de: Begriffsfeld - %s

en: Term ID
de: Begriffs-ID

en: Term description
de: Begriffsbeschreibung

en: Term field
de: Begriffsfeld

en: Term group
de: Begriffsgruppe

en: Term name
de: Begriffsname

en: Term post count
de: Begriffs-Beitragszähler

en: Term slug
de: Begriffs-Slug

en: Termmeta field - %s
de: Begriffsmeta-Feld - %s

en: Termmeta field filter
de: Begriffsmeta-Feldfilter

en: Terms of a taxonomy that no longer exists
de: Begriffe einer Taxonomie, die nicht mehr existiert.

en: Terms of the taxonomy %s
de: Begriffe der Taxonomie %s

en: Terms with ID set by the URL parameter:
de: Begriffe mit ID, die vom URL-Parameter festgelegt wird:

en: Terms with ID set by the shortcode attribute:
de: Begriffe mit ID, die vom Shortcode-Attribut festgelegt wird:

en: Text Search
de: Textsuche

en: Text content
de: Textinhalt

en: Text direction
de: Textrichtung

en: Text editors options
de: Texteditor-Optionen

en: Text for "First" link:
de: Text für "Erste"-Link:

en: Text for "Last" link:
de: Text für "Letzte"-Link:

en: Text for "Next" link:
de: Text für "Nächste"-Link:

en: Text for "Previous" link:
de: Text für "Vorherige"-Link:

en: Text for link to page:
de: Text zum Verlinken auf Seite:

en: Text search
de: Textsuche

en: Text search (title and content)
de: Textsuche (Titel und Inhalt)

en: Text search filter
de: Textsuchfilter

en: Text search in custom fields
de: Textsuche in benutzerdefinierten Feldern

en: Text to display when there are no comments
de: Anzuzeigender Text, wenn es keine Kommentare gibt.

en: Text to display when there is more than one comment
de: Anzuzeigender Text, wenn es mehr als einen Kommentar gibt

en: Text to display when there is one comment
de: Anzuzeigender Text, wenn es einen Kommentar gibt

en: That domain already exists
de: Diese Domain existiert bereits

en: That file will contain all the data related to Views, Content Templates and WordPress Archives, as well as the general Views settings.
de: Diese Datei wird alle Daten zu Views, Inhalts-Templates und WordPress-Archiven enthalten, sowie die allgemeinen Views-Einstellungen.

en: That function already exists
de: Diese Funktion existiert bereits

en: That option was already declared
de: Diese Option wurde bereits erklärt

en: That shortcode already exists
de: Dieser Shortcode existiert bereits

en: The
de: Der

en: The "type" or "field" needs to be set in the wpv-control shortcode argument.
de: Der "Typ" oder das "Feld" muss im Shortcode-Argument wpv-control eingestellt werden.

en: The %s attribute is missing.
de: Das Attribut %s fehlt.

en: The %s cannot be saved because required elements are not in correct order.
de: %s kann nicht gespeichert werden, weil die erforderlichen Elemente nicht in der richtigen Reihenfolge sind.

en: The %s cannot be saved because some required elements missing or are present more than once. Please make sure that your code contains those elements in correct order:
de: %s kann nicht gespeichert werden, weil einige erforderliche Elemente fehlen oder mehr als einmal vorhanden sind. Bitte stellen Sie sicher, dass Ihr Code diese Elemente in der richtigen Reihenfolge enthält.

en: The %s page cannot be viewed because no post has any %s.
de: Die %s-Seite kann nicht angezeigt werden, weil kein Beitrag %s enthält.

en: The <strong>Media</strong> button opens the WordPress media window, where you can upload media and insert media that you’ve already uploaded here.
de: Der <strong>Medien</strong>-Button öffnet das WordPress-Medienfenster, in dem Sie Medien hochladen und Medien einfügen können, die Sie hier bereits hochgeladen haben.

en: The <strong>Output Integration</strong> section lets you control the order of the <strong>Search and Pagination</strong> and <strong>Loop</strong> sections and to add your HTML between these two sections.
de: Im Bereich <strong>Ausgabe-Integration</strong> können Sie die Reihenfolge von <strong>Suche und Seitenumbruch</strong> und der <strong>Loop</strong>-Bereiche festlegen und zwischen diesen beiden Bereichen Ihr eigenes HTML einfügen.

en: The AJAX pagination has been completed
de: Der AJAX-Seitenumbruch wurde abgeschlossen.

en: The Content Template can include fields that belong to the content, Views, CRED forms, HTML and media
de: Das Inhalts-Template kann Felder enthalten, die zum Inhalt gehören, sowie Views, CRED-Formulare, HTML und Medien.

en: The Content Template is copied from the original language
de: Das Inhalts-Template wird aus der Originalsprache kopiert

en: The Content Template name cannot be empty.
de: Der Name des Inhalts-Templates darf nicht leer sein.

en: The Filter HTML section requires the custom search settings to be visible.
de: Für den Bereich Filter-HTML müssen die benutzerdefinierten Sucheinstellungen sichtbar sein.

en: The Filter section lets you set up a custom search, which lets visitors control the WordPress Archive results
de: Im Filter-Abschnitt können Sie eine benutzerdefinierte Suche einrichten, mit der Besucher die WordPress-Archivergebnisse steuern können.

en: The Filter section lets you set up pagination and custom search, which let visitors control the View query
de: Im Abschnitt Filter können Sie den Seitenumbruch und die benutzerdefinierte Suche einrichten, mit der Besucher die View-Abfrage steuern können.

en: The Front-end Filter section includes the pagination controls, allowing visitors to choose which results page to show.
de: Der Bereich Front-End-Filter enthält die Seitenumbruchs-Steuerungen, mit denen Benutzer auswählen können, welche Ergebnisseite angezeigt wird.

en: The Front-end Filter section includes the slider controls, allowing visitors switch between slides.
de: Der Bereich Front-End-Filter enthält die Slider-Steuerungen, mit denen Besucher zwischen Slides wechseln können.

en: The Front-end filter section lets you add pagination, slider controls and custom search to the View.
de: Im Frontend-Filter können Sie der View Paginierung, Slider-Steuerungen und benutzerdefinierte Suchen hinzufügen.

en: The HTML box includes the Loop and the Content Template contains the fields that you added.
de: Die HTML-Box enthält die Loop und das Inhalts-Template enthält das von Ihnen hinzugefügte Feld.

en: The Loop HTML editor lets you style the loop of the View.
de: Mit dem Loop-HTML-Editor können Sie die Loop der View gestalten.

en: The Loop Output section determines how the content displays, including pagination
de: Der Abschnitt Loop-Ausgabe legt fest, wie der Inhalt dargestellt wird, einschließlich Seitenumbruch

en: The Loop Wizard just updated the editor and created a Content Template.
de: Der Schleifen-Assistent hat soeben den Editor aktualisiert und ein Inhalts-Template erstellt.

en: The Loop Wizard just updated the editor with the fields that you added.
de: Der Schleifen-Assistent hat soeben den Editor mit den von Ihnen hinzugefügten Feldern aktualisiert.

en: The Loop section styles the View output on the page.
de: Der Loop-Bereich gestaltet die View-Ausgabe auf der Seite.

en: The Loop will be overwritten by this wizard.
de: Die Loop wird von diesem Assistenten überschrieben.

en: The Loops Selection section determines which listing page to customize
de: Der Schleifenauswahl-Bereich legt fest, welche Auflistungsseite angepasst werden soll

en: The Query section determines what content the View loads from the database
de: Der Abfrage-Bereich legt fest, welche Inhalte die View aus der Datenbank lädt.

en: The Query section lets you choose the content to load.
de: Im Abfrage-Bereich können Sie die zu ladenden Inhalte auswählen.

en: The Simple XML library is missing.
de: Die Simple XML-Bibliothek fehlt.

en: The Toolset Form widget displays a "Post edit" form, but no post to edit was selected.
de: Das Toolset Form-Widget zeigt ein "Beitrag bearbeiten"-Formular an, aber es wurde kein Beitrag zum Bearbeiten ausgewählt.

en: The Toolset Form widget displays a "User edit" form, but no user to edit was selected.
de: Das Toolset Form-Widget zeigt ein "Benutzer bearbeiten"-Formular an, aber es wurde kein Benutzer zum Bearbeiten ausgewählt.

en: The View could not be created
de: Die View konnte nicht erstellt werden

en: The View could not be created.
de: Diese View konnte nicht erstellt werden.

en: The View name cannot be empty.
de: Der View-Name darf nicht leer sein.

en: The View will display each slide at a time and allow visitors to switch between slides using next/previous links and slide selectors.
de: Die View wird jeden Slide einzeln anzeigen und es Besuchern ermöglichen, mit den nächste/vorherige-Links und Slide-Auswahlen zwischen den Slides zu wechseln.

en: The View will display the query results as slides.
de: Die View wird die Abfrage-Ergebnisse als Slides anzeigen.

en: The View will display the query results in pages.
de: Die View zeigt die Abfrage-Ergebnisse auf Seiten an.

en: The View will iterate through the the results and display them one by one.
de: Die View wird durch die Ergebnisse iterieren und eines nach dem anderen anzeigen.

en: The View will output all the results returned from the query section.
de: Die View wird alle Ergebnisse ausgeben, die der Abfrage-Bereich ergeben hat.

en: The Views AJAX pagination triggers some events.
de: Der Views-AJAX-Seitenumbruch löst einige Ereignisse aus.

en: The XML could not be read.
de: Die XML konnte nicht gelesen werden.

en: The XML file (%s) could not be read.
de: Die XML-Datei (%s) konnte nicht gelesen werden.

en: The all requirements for the migration match.
de: Alle Anforderungen für die Migration stimmen überein.

en: The ancestor_type argument refers to a post type that is not included in the relationship tree.
de: Das ancestor_type-Argument verweist auf einen Beitragstyp, der nicht im Beziehungsbaum enthalten ist.

en: The ancestors argument does not end with a valid post that is related for the returned post types on this View.
de: Das Ahnen-Argument endet nicht mit einem gültigen Beitrag für die ausgegebenen Beitragstypen in dieser View.

en: The association between posts #%d (%s) and #%d (%s) in the relationship "%s" is not allowed:
de: Die Verbindung zwischen den Beiträgen Nr. %d (%s) und Nr. %d (%s) in der Beziehung "%s" ist nicht zulässig:

en: The association table has been updated with the new relationship slug "%s". %d rows have been updated.
de: Die Verbindungstabelle wurde mit dem neuen Beziehungs-Slug aktualisiert "%s". %d Reihen wurden aktualisiert.

en: The association was disabled by a third-party filter.
de: Die Verbindung wurde von einem Drittanbieterfilter deaktiviert.

en: The backup association table "%s" doesn't exist, unable to perform cleanup.
de: Die Backup-Verbindungstabelle "%s" existiert nicht, die Bereinigung kann nicht ausgeführt werden.

en: The backup association table "%s" doesn't exist, unable to perform rollback.
de: Die Backup-Verbindungstabelle "%s" existiert nicht, das Zurückrollen kann nicht ausgeführt werden.

en: The code snippet file "%s" is not readable.
de: Die Code-Snippet-Datei "%s" ist nicht lesbar.

en: The code snippet file "%s" was not found or is not a regular file.
de: Die Code-Snippet-Datei "%s" wurde nicht gefunden oder ist keine gewöhnliche Datei.

en: The current database layer mode doesn't allow for this migration to run.
de: Der aktuelle Datenbankebenen-Modus lässt die Ausführung dieser Migration nicht zu.

en: The current logged in user
de: Der aktuell eingeloggte Benutzer

en: The current page number.
de: Die aktuelle Seitennummer.

en: The current post
de: Der aktuelle Beitrag

en: The current post being displayed either directly or in a View loop
de: Der aktuelle Blogbeitrag wird entweder direkt oder in einer Anzeigeschleife angezeigt

en: The current post in the loop
de: Der aktuelle Beitrag in der Loop

en: The current user
de: Der aktuelle Benutzer

en: The current user or the one being displayed in a View loop
de: Der aktuelle Benutzer oder derjenige, der in einer View-Loop angezeigt wird

en: The custom search data has been collected
de: Die benutzerdefinierten Suchdaten wurden gesammelt

en: The custom search form has been updated
de: Das benutzerdefinierte Suchformular wurde aktualisiert

en: The custom search has been triggered
de: Die benutzerdefinierte Suche wurde ausgelöst

en: The custom search results have been updated
de: Die benutzerdefinierten Suchergebnisse wurden aktualisiert

en: The custom search settings require the Filter HTML section to be visible.
de: Für die benutzerdefinierten Sucheinstellungen muss der Bereich HTML-Filter sichtbar sein.

en: The custom search triggers some events when set to update options or results automatically.
de: Die benutzerdefinierte Suche löst einige Ereignisse aus, wenn sie so eingestellt ist, dass Optionen oder Ergebnisse automatisch aktualisiert werden.

en: The element %s has already the maximum allowed amount of associations (%d) as %s in the relationship %s.
de: Das Element %s hat bereits die maximal zulässige Anzahl an Verbinungen (%d) als %s in der Beziehung %s.

en: The element has a wrong type or a domain for this relationship.
de: Das Element hat einen falschen Typ oder eine falsche Domain für diese Beziehung.

en: The entire Filter section.
de: Der gesamte Filter-Bereich.

en: The entire Loop section.
de: Der gesamte Loop-Bereich.

en: The evaluation result should be FALSE
de: Das Bewertungsergebnis sollte FALSCH sein

en: The evaluation result should be TRUE
de: Das Bewertungsergebnis sollte WAHR sein

en: The field %1$s is a %2$s %4$s that is %3$s the following:
de: Das Feld %1$s ist ein/e %2$s %4$s welcher/s %3$s folgendes ist:

en: The field to display for each term
de: Das für jeden Begriff anzuzeigende Feld

en: The filter section
de: Der Filter-Bereich

en: The filter section includes these shortcodes by default and you should not remove them.
de: Der Filter-Bereich enthält diese Shortcodes standardmäßig und Sie sollten sie nicht entfernen.

en: The filter section may include pagination for the results and a custom search (or both of them together).
de: Der Filter-Abschnitt kann Paginierung für die Ergebnisse und eine benutzerdefinierte Suche enthalten (oder beide gemeinsam)

en: The filter will apply the values passed to this URL parameter.
de: Der Filter wird die an diesen URL-Parameter übergebenen Werte anwenden.

en: The filter will use the min and max values set in the URL parameter configuration fields.
de: Der Filter wird die Min.- und Max.-Werte nutzen, die in den URL-Parameter-Konfigurationsfeldern festgelegt sind.

en: The filter will use the min and max values set in the boundary label configuration fields.
de: Der Filter wird die Min.- und Max.-Werte nutzen, die in den Grenz-Label-Konfigurationsfeldern eingestellt sind.

en: The final association table "%s" doesn't exist but it was expected, , cannot move forward with the migration.
de: Die finale Verbindungstabelle "%s" existiert nicht, wurde jedoch erwartet; die Migration kann nicht fortgesetzt werden.

en: The first mandatory sorting option is synchronized with the current stored sorting settings. Any change that you do to it will be pushed to the Ordering section.
de: Die erste obligatorische Sortieroption wird mit den aktuell gespeicherten Sortiereinstellungen synchronisiert. Alle Änderungen, die Sie daran vornehmen, werden in den Sortierabschnitt verschoben.

en: The first option will display the full View.
de: Die erste Option zeigt die komplette View an.

en: The first part of this section lets you choose how pagination works.
de: Im ersten Teil dieses Bereichs können Sie auswählen, wie der Seitenumbruch funktioniert.

en: The first part of this section lets you choose how the slider pagination works.
de: Im ersten Teil dieses Bereichs können Sie auswählen, wie der Slider-Seitenumbruch funktionieren soll.

en: The following fields will be included in text searches: %s.
de: Die folgenden Felder werden in Textsuchen einbezogen: %s

en: The following private custom fields are showing in the Views GUI:
de: Die folgenden privaten, benutzerdefinierten Felder werden in der grafischen Benutzeroberfläche von Views angezeigt:

en: The form in this View does not have a submit button, so you can only display the results on this same page.
de: Das Formular in dieser View hat keinen Senden-Button, darum können Sie die Ergebnisse nur auf der gleichen Seite anzeigen.

en: The form will appear on the page <strong>%s</strong> and the results will be shown in this page.
de: Das Formular erscheint auf der Seite <strong>%s</strong> und die Ergebnisse werden auf dieser Seite angezeigt.

en: The framework does not exist
de: Das Framework existiert nicht

en: The framework name
de: Der Framework-Name

en: The full <em>Toolset</em> package allows you to develop and customize themes without touching PHP. You will be able to:
de: Das komplette <em>Toolset</em>-Paket ermöglicht es Ihnen, Themes zu entwickeln und anzupassen, ohne PHP auch nur anzurühren. Folgendes werden Sie können:

en: The full Views plugin will let you display Content Templates as part of the loop.
de: Mit dem Views-Plugin können Sie Inhalts-Templates als Teil der Schleife anzeigen.

en: The intermediary post type "%s" seems to belong to multiple relationships. We cannot fix it here, please contact our support.
de: Der Zwischenbeitragstyp "%s" scheint zu mehreren Beziehungen zu gehören. Wir können dies hier nicht beheben, bitte kontaktieren Sie unseren Support.

en: The items in the list will be separated using this separator.
de: Die Elemente auf der Liste werden mit diesem Separator getrennt.

en: The layout HTML box lets you output your View results and style them on your page.
de: Mit der Layout-HTML-Box können Sie Ihre View-Ergebnisse auf Ihrer Seite ausgeben und gestalten.

en: The link anchor format. Should contain '%%LINK%%' in order to display a link, otherwise it will create plain text. Default '%%LINK%% &raquo;'.
de: Das Link-Ankerformat. Sollte '%%LINK%%' enthalten, um einen Link anzuzeigen, ansonsten wird Klartext generiert. Standard '%%LINK%% &raquo;'.

en: The link anchor format. Should contain '%%LINK%%' in order to display a link, otherwise it will create plain text. Default '&laquo; %%LINK%%'.
de: Das Link-Ankerformat. Sollte '%%LINK%%' enthalten, um einen Link anzuzeigen, ansonsten wird nur reiner Text erzeugt. Standard '&laquo; %%LINK%%'.

en: The link permalink format. Can contain '%%TITLE%%' for the next post title or '%%DATE%%' for the next post date. Default '%%TITLE%%'.
de: Das Link-Permalink-Format. Kann '%%TITLE%%' für den nächsten Beitragstitel oder '%%DATE%%' für das nächste Beitragsdatum enthalten. Standard '%%TITLE%%'.

en: The link permalink format. Can contain '%%TITLE%%' for the previous post title or '%%DATE%%' for the previous post date. Default '%%TITLE%%'.
de: Das Link-Permalink-Format. Kann '%%TITLE%%' für den vorherigen Beitragstitel oder '%%DATE%%' für das vorherige Beitragsdatum enthalten. Standard '%%TITLE%%'.

en: The link will appear only if there is a next page.
de: Der Link erscheint nur, wenn es eine nächste Seite gibt.

en: The link will appear only if there is a previous page.
de: Der Link erscheint nur, wenn es eine vorherige Seite gibt.

en: The list of attributes may be displayed in the frontend
de: Die Liste der Attribute kann im Frontend angezeigt werden

en: The loop index starts at 1, but this value can be changed. For example, an offset of -1 will make the loop index start at 0.
de: Der Loop-Index beginnt bei 1, aber dieser Wert kann geändert werden. Beim Überspringen von -1 beginnt der Loop-Index zum Beispiel bei 0.

en: The main loop over every item loaded from the database.
de: Die Main-Loop über jedem aus der Datenbank geladenen Element.

en: The maintenance mode had already been disabled before.
de: Der Wartungsmodus wurde bereits zuvor deaktiviert.

en: The maintenance mode had already been enabled before.
de: Der Wartungsmodus wurde bereits zuvor aktiviert.

en: The migration process is complete.
de: Der Migrationsvorgang ist abgeschlossen.

en: The name of the Content Template is used for you, to identify it. The name is not displayed anywhere on the site.
de: Der Name des Inhalts-Template wird nur von Ihnen zur Identifizierung genutzt. Der Name wird nirgendwo sonst auf der Seite angezeigt.

en: The name of the custom field to display
de: Der anzuzeigende Name des benutzerdefinierten Felds

en: The name of the field to display
de: Der Name des anzuzeigenden Felds

en: The name of the theme option to display
de: Der Name der anzuzeigenden Theme-Option

en: The new association table "%s" doesn't exist but it was expected, cannot move forward with the migration.
de: Die neue Verbindungstabelle "%s" existiert nicht, wurde jedoch erwartet; die Migration kann nicht fortgesetzt werden.

en: The new slug value is not valid. Only lowercase letters, numbers, underscores, dots and dashes are accepted.
de: Der neue Slug-Wert ist nicht gültig. Nur Kleinbuchstaben, Ziffern, Unterstriche, Punkte und Bindestriche werden akzeptiert.

en: The number of pages.
de: Die Anzahl der Seiten.

en: The page where this View is shown
de: Die Seite, auf der die View angezeigt wird

en: The pagination section lets you build sliders with Views.
de: Im Bereich Seitenumbruch können Sie mit Views Slider erstellen.

en: The parent of the current post in another post type, set by a Types relationship
de: Das übergeordnete Element des aktuellen Beitrags in einem anderen Beitragstyp, festgelegt von einer Types-Beziehung

en: The parent of the current post in the same post type, set by WordPress hierarchical relationship
de: Das übergeordnete Element des aktuellen Beitrags im selben Beitragstyp, festgelegt von der hierarchischen WordPress-Beziehung.

en: The password field is empty.
de: Das Passwort-Feld ist leer.

en: The password you entered for the username %s is incorrect.
de: Das von Ihnen eingegebene Passwort für den Benutzernamen %s ist falsch.

en: The post owner of the Types repeatable group field
de: Der Beitragseigentümer des Types-Wiederholgruppenfelds

en: The post reference field %s could not have been displayed here. In order to set the post reference, visit the Edit Post page.
de: Das Beitragsreferenzfeld %s konnte hier nicht angezeigt werden. Um die Beitragsreferenz einzustellen, besuchen Sie die Seite Beitrag bearbeiten.

en: The post type "%s" cannot be used as intermediary in a relationship, because it is a built-in post type.
de: Der Beitragstyp "%s" kann nicht als Zwischenbeitrag in einer Beziehung benutzt werden, da er ein integrierter Beitragstyp ist.

en: The post type "%s" cannot be used as intermediary in a relationship, because it is already involved in another relationship.
de: Der Beitragstyp "%s" kann nicht als Zwischenbeitrag in einer anderen Beziehung benutzt werden, da er bereits an einer anderen Beziehung beteiligt ist.

en: The post type "%s" cannot be used as intermediary in a relationship, because it represents a repeatable field group.
de: Der Beitragstyp "%s" kann nicht als Zwischenbeitrag in einer Beziehung benutzt werden, da er für eine Wiederholfeldgruppe steht.

en: The post type "%s" cannot be used as intermediary in another relationship, because it is already used as one.
de: Der Beitragstyp "%s" kann nicht als Zwischenbeitrag in einer anderen Beziehung verwendet werden, da er bereits als einer verwendet wird.

en: The post type "%s" has a "show only translated items" translation mode but no adjustments are made as per user's choice.
de: Der Beitragstyp "%s" hat einen Übersetzungsmodus "nur übersetzte Elemente anzeigen", auf Wunsch des Nutzers wurden aber keine Anpassungen vorgenommen.

en: The post type "%s" has been detected as an intermediary orphan but it is not being managed by Types. Skipping...
de: Der Beitragstyp "%s" wurde als Zwischenwaise erkannt, wird jedoch nicht von Types verwaltet. Wird übersprungen ...

en: The post type slug "%s" cannot be used because there is already a page by that name.
de: Der Beitragstyp-Slug "%s" kann nicht benutzt werden, weil es bereits eine Seite mit diesem Namen gibt.

en: The post type slug "%s" is already registered or defined by Types.
de: Der Beitragstyp-Slug "%s" ist bereits von Types registriert oder definiert.

en: The post type slug "%s" is reserved by WordPress.
de: Der Beitragstyp-Slug "%s" ist von WordPress reserviert.

en: The post where this View is shown
de: Der Beitrag, in dem diese View angezeigt wird

en: The post with ID set by the URL parameter
de: Der Beitrag mit der ID, die vom URL-Parameter festgelegt wird

en: The post with ID set by the shortcode attribute
de: Der Beitrag mit der ID, die vom Shortcode-Attribut festgelegt wird

en: The posts you want to display are not hierarchical, so this filter will not work
de: Die Beiträge, die Sie anzeigen möchten, sind nicht hierarchisch, daher wird dieser Filter nicht funktionieren.

en: The relationship slug "%s" is already being used.
de: Der Beziehungs-Slug "%s" wird bereits verwendet.

en: The relationship slug can be renamed.
de: Der Beziehungs-Slug kann umbenannt werden.

en: The results could not be loaded
de: Die Ergebnisse konnten nicht geladen werden

en: The same value is already used in permalink rewrite rules for the custom post type "%s". Using it again can cause issues with permalinks.
de: Der gleiche Wert wird bereits in den Überschreiberegeln für den benutzerdefinierten Beitrag "%s" verwendet. Seine Wiederverwendung kann zu Problemen bei den Permalinks führen.

en: The same value is already used in permalink rewrite rules for the taxonomy "%s". Using it again can cause issues with permalinks.
de: Der gleiche Wert wird bereits in den Überschreiberegeln für die Taxonomie "%s" verwendet. Seine Wiederverwendung kann zu Problemen bei den Permalinks führen.

en: The sanitized Content Template title is empty. Creating a Content Template with no title is not allowed.
de: Der gesäuberte Inhalts-Template-Titel ist leer. Die Erstellung eines Inhalts-Templates ohne Titel ist nicht erlaubt.

en: The second option will display just the form, you can then select where to display the results.
de: Die zweite Option zeigt nur das Formular an, dann können Sie auswählen, wo die Ergebnisse angezeigt werden sollen.

en: The second part of this section lets you design the pagination controls that would appear on the page for visitors.
de: Im zweiten Teil dieses Bereichs können Sie die Seitenumbruchs-Steuerungen gestalten, die auf der Seite für Besucher erscheinen.

en: The second part of this section lets you design the transition controls for the slider.
de: Im zweiten Teil dieses Bereichs können Sie die Übergangssteuerungen für den Slider gestalten.

en: The slug can only contain lowercase latin letters, numbers or dashes.
de: Der Slug darf nur lateinische Kleinbuchstaben, Zahlen oder Bindestriche enthalten.

en: The snippet file "%s" doesn't exist or isn't a regular file.
de: Die Snippet-Datei "%s" existiert nicht oder ist keine gewöhnliche Datei.

en: The snippet file "%s" is not in a supported directory "%s".
de: Die Snippet-Datei "%s" befindet sich in einem nicht unterstützten Verzeichnis "%s".

en: The snippet has been re-run without errors.
de: Das Snippet wurde ohne Fehler erneut ausgeführt.

en: The table "%s" already exists, which is not expected.
de: Die Tabelle "%s" existiert bereits, was nicht erwartet wurde.

en: The table has been truncated.
de: Die Tabelle wurde abgeschnitten.

en: The taxonomy selected in the Content Selection section has changed, so this filter might need some changes
de: Die im Inhaltsauswahl-Abschnitt ausgewählte Taxonomie wurde geändert, darum sind an diesem Filter evtl. einige Änderungen möglich

en: The taxonomy selected in the Content Selection section is not hierarchical; this filter will not work for
de: Die im Inhaltsauswahl-Abschnitt ausgewählte Taxonomie ist nicht hierarchisch; dieser Filter funktioniert nicht für

en: The taxonomy slug "%s" is a keyword reserved by WordPress and cannot be used.
de: Der Taxonomie-Slug "%s" ist ein von WordPress reserviertes Keyword und kann nicht verwendet werden.

en: The taxonomy to loop over
de: Die Taxonomie, die als Loop genutzt werden sollte

en: The taxonomy you want to display has changed, so this filter needs some action
de: Die Taxonomie, die Sie anzeigen möchten, hat sich geändert, daher muss an diesem Filter einiges gemacht werden.

en: The text search will be added <strong>manually</strong> using the shortcode <span class="wpv-code">eg. [wpv-filter-search-box]</span>
de: Die Textsuche wird <strong>manuell</strong> mit dem Shortcode <span class="wpv-code"> hinzugefügt, z. B. [wpv-filter-search-box]</span>

en: The theme or another plugin is already loading Bootstrap 2 (deprecated)
de: Das Theme oder ein anderes Plugin lädt bereits Bootstrap 2 (veraltet)

en: The theme or another plugin is already loading Bootstrap 3
de: Das Theme oder ein anderes Plugin lädt bereits Bootstrap 3

en: The theme or another plugin is already loading Bootstrap 4
de:  Das Theme oder ein anderes Plugin lädt bereits Bootstrap 4

en: The title can not contain any tabs, line breaks or HTML code.
de: Der Titel darf keine Tabulatoren, Zeilenumbrüche und keinen HTML-Code enthalten.

en: The toolbar above the HTML editor includes buttons for inserting the slide transition controls.
de: Die Toolbar über dem HTML-Editor enthält Buttons zum Einfügen der Slide-Übergangssteuerungen.

en: The toolbar above the HTML editor includes buttons for inserting various controls.
de: Die Toolbar über dem HTML-Editor enthält Buttons zum Einfügen verschiedener Steuerungen.

en: The toolset_associations, toolset_relationships and toolset_post_type_sets tables have been created.
de: Die Tabellen toolset_associations, toolset_relationships und toolset_post_type_sets wurden erstellt.

en: The type_sets table has been updated with the new type "%s". %d rows have been updated.
de: Die Tabelle type_sets wurde mit dem neuen Typ "%s" aktualisiert. %d Reihen wurden aktualisiert.

en: The url_param is missing from the wpv-control shortcode argument.
de: Der url_param fehlt im Shortcode-Argument wpv-control.

en: The username field is empty.
de: Das Benutzernamen-Feld ist leer.

en: The wpv-post-body shortcode was called more than once with the same attributes over the same context, triggering an infinite loop.
de: Der Shortcode wpv-post-body wurde mehr als einmal mit denselben Attributen im selben Kontext aufgerufen, was eine Endlosschleife ausgelöst hat.

en: Theme Options
de: Theme-Optionen

en: Theme Options
de: Theme-Optionen

en: Theme option
de: Theme-Option

en: Theme options (%s)
de: Theme-Optionen (%s)

en: Theme settings saved
de: Theme-Einstellungen gespeichert

en: Theme support for Content Templates
de: Themen-Unterstützung für Inhalts-Templates

en: Then, add input filters and search-form controls to the Filter section.
de: Fügen Sie dem Filter-Bereich dann Eingabefelder und Suchformularsteuerungen hinzu.

en: Then, select the option to display just the results for the custom search.
de: Wählen Sie dann die Option aus, nur die Ergebnisse für die benutzerdefinierte Suche anzuzeigen.

en: There are 3 pages
de: Es gibt 3 Seiten

en: There are more than one custom field filters
de: Es gibt mehr als einen benutzerdefinierten Feldfilter

en: There are more than one taxonomy filters
de: Es gibt mehr als einen Taxonomie-Filter

en: There are more than one termmeta field filters
de: Es gibt mehr als einen Begriffsmeta-Feldfilter

en: There are more than one usermeta field filters
de: Es gibt mehr als einen Benutzermeta-Feldfilter

en: There are no Views defined.
de: Es sind keine Views definiert.

en: There are no Views defined. You can add them <a%s>here</a>.
de: Es sind keine Views definiert. Sie können sie <a%s>hier</a> hinzufügen.

en: There are no Views with a custom search.
de: Es gibt keine Views mit benutzerdefinierter Suche.

en: There are no Views with a custom search. You can add them <a%s>here</a>.
de: Es gibt keine Views mit benutzerdefinierter Suche. Sie können sie <a%s>hier</a> hinzufügen.

en: There are no custom post type archives
de: Es gibt keine Archive für benutzerdefinierte Beitragstypen.

en: There are no further ancestors defined
de: Es sind keine weiteren Ahnen definiert

en: There are no hidden custom fields on your site.
de: Es gibt keine verborgenen benutzerdefinierten Felder auf Ihrer Seite.

en: There are no post type archives to assign Content Templates to
de: Es gibt keine Beitragstypen-Archive, denen Inhalts-Templates zugeordnet werden können

en: There are no single post types to assign Content Templates to
de: Es gibt keine Einzelbeitrags-Typen, denen Inhalts-Templates zugeordnet werden können

en: There are no taxonomy archives to assign Content Templates to
de: Es gibt keine Taxonomie-Archive, denen Inhalts-Templates zugeordnet werden können

en: There are some pending changes
de: Es gibt einige ausstehenden Änderungen

en: There are some unsaved changes.
de: Es gibt einige noch nicht gespeicherte Änderungen.

en: There are two modes: compact and full. Compact mode will give you an overview of the elements rendered. The full mode will display a complete report with all the object involved on the page.
de: Es gibt zwei Modi: Kompakt und Voll. Der Kompaktmodus bietet Ihnen eine Übersicht der dargestellten Elemente. Der Vollmodus zeigt einen kompletten Bericht mit allen auf der Seite beteiligten Objekte an.

en: There has been a problem when deleting a snippet "%s".
de: Beim Löschen eines Snippets "%s" ist ein Problem aufgetreten.

en: There has been an error when updating the association table with the new relationship slug: %s
de: Bei der Aktualisierung der Verbindungstabelle mit dem neuen Verbindungs-Slug ist ein Fehler aufgetreten: %s

en: There has been an error when updating the type_sets table with the new type "%s": %s
de: Bei der Aktualisierung der Tabelle type_sets mit dem neuen Typ "%s" ist ein Fehler aufgetreten: %s

en: There is a backup database table that holds associations between elements as they were before the migration to the most up-to-date database structure. You can remove this table now but doing so will make the migration rollback impossible.
de: Es gibt eine Backup-Datenbanktabelle, die die Verbindung zwischen den Elementen vor der Migration bis zur aktuellsten Datenbankstruktur enthält. Sie können diese Tabelle jetzt entfernen, doch dies wird das Zurückrollen der Migration unmöglich machen.

en: There is a backup database table that holds associations between elements as they were before the migration to the most up-to-date database structure. You can revert the associations to this state and return to using the previous version of the database layer. However, any changes made to associations since then will be lost. Also, there might be some minor inconsistencies if posts involved in any associations have been deleted in the meantime.
de: Es gibt eine Backup-Datenbanktabelle, die die Verbindung zwischen den Elementen vor der Migration bis zur aktuellsten Datenbankstruktur enthält. Sie können die Verbindungen auf diesen Status zurücksetzen und zur vorherigen Version der Datenbankschicht zurückkehren. Jegliche Änderungen, die seitdem an den Verbindungen vorgenommen wurden, gehen dann jedoch verloren. Zudem können geringfügige Unstimmigkeiten auftreten, wenn zwischenzeitlich Beiträge gelöscht wurden, die mit diesen Verbindungen zusammenhängen.

en: There is a post type named like that
de: Es gibt schon einen Beitragstyp mit diesem Namen

en: There is a problem rendering field <strong>%s (%s)</strong>.
de: Bei der Darstellung des Felds <strong>%s (%s)</strong> ist ein Problem aufgetreten.

en: There is a taxonomy named like that
de: Es gibt schon eine Taxonomie mit diesem Namen

en: There is an action in progress. Please do not leave or reload this page until it finishes.
de: Es ist eine Aktion in Verlauf. Bitte schließen Sie diese Seite nicht und laden Sie sie nicht neu, bis die Aktion abgeschlossen ist.

en: There is no association between the two given posts that can be deleted
de: Es gibt keine Verbindung zwischen den beiden Beiträgen, die gelöscht werden kann

en: There is no excerpt because this is a protected post.
de: Es gibt keinen Auszug, da dies ein geschützter Beitrag ist.

en: There is no general Content Template assigned to single %s, but %s individual %s have a Content Template assigned to them.
de: Es sind keine allgemeinen Inhalts-Templates Einzel-%s zugeordnet, aber %s individuellen %s ist ein Inhalts-Template zugeordnet.

en: There is no post type selected in the Content Selection section
de: Im Inhaltsauswahl-Abschnitt ist kein Beitragstyp ausgewählt

en: There is no taxonomy selected in the Content Selection section
de: Im Inhaltsauswahl-Abschnitt ist keine Taxonomie ausgewählt

en: There is no user registered with that email address.
de: Unter dieser E-Mail-Adresse ist kein Benutzer registriert.

en: There may be some leftover intermediary posts that need to be deleted. You can do it manually on the %s or ignore this message and wait until they're deleted automatically.
de: Es könnte einige übrige Zwischenbeiträge geben, die gelöscht werden müssen. Sie können dies manuell im %s tun oder diese Meldung ignorieren und warten, bis sie automatisch gelöscht werden.

en: There was a problem updating option value in database.
de: Bei der Aktualisierung des Optionswerts in der Datenbank ist ein Fehler aufgetreten.

en: There was an error uploading your files
de: Beim Hochladen Ihrer Dateien ist ein Fehler aufgetreten

en: There was an error when updating snippets.
de: Bei der Aktualisierung der Snippets ist ein Fehler aufgetreten.

en: There was an error while submitting the form
de: Beim Einsenden des Formulars ist ein Fehler aufgetreten

en: There was error when trying to re-run the snippet:
de: Beim Versuch, das Snippet erneut auszuführen, ist ein Fehler aufgetreten:

en: These content templates are in use. What do you want to do?
de: Diese Inhalts-Templates sind in Verwendung. Was möchten Sie tun?

en: These reports, if you decide to send them, will allow Toolset team to give you faster support. We will also use this information to send you alerts about potential compatibility issues with the theme and plugins that you use.
de: Wenn Sie sich entscheiden, diese Berichte zu senden, werden diese dem Toolset-Team helfen, Ihnen schnelleren Support anzubieten. Wir werden diese Informationen außerdem nutzen, um Ihnen Benachrichtigungen über potentielle Kompatibilitätsprobleme mit dem Theme oder den Plugins, die Sie nutzen, zu senden.

en: These shortcodes are added by default and you should keep them.
de: Diese Shortcodes werden standardmäßig hinzugefügt und Sie sollten sie beibehalten.

en: These two elements are already associated and the relationship doesn't allow non-distinct associations.
de: Diese beiden Elemente sind bereits verbunden und die Beziehung erlaubt keine uneindeutigen Verbindungen.

en: Third party shortcodes
de: Drittanbieter-Shortcodes

en: Third-party filters
de: Drittanbieter-Filter

en: Third-party shortcode arguments
de: Drittanbieter-Shortcode-Argumente

en: This Content Template is already assigned to this View.
de: Dieses Inhalts-Template ist dieser View bereits zugeordnet.

en: This Content Template is already assigned to this WordPress Archive.
de: Dieses Inhalts-Template ist diesem WordPress-Archiv bereits zugeordnet.

en: This Content Template is used as the loop block for the %s <a href="%s" target="_blank">%s</a>
de: Dieses Inhalts-Template wird als Loop-Block verwendet für: %s <a href="%s" target="_blank">%s</a>

en: This Content Template is used as the loop block for the %s <a href="%s" target="_blank">%s</a>.
de: Dieses Inhalts-Template wird als Loop-Block verwendet für: %s <a href="%s" target="_blank">%s</a>.

en: This Content Template is used as the loop block for the trashed %s %s.
de: Dieses Inhalts-Template wird als Schleifen-Block für das/die %s %s im Papierkorb benutzt.

en: This Content Template is used as the loop block for the trashed %s <strong>%s</strong>
de: Dieses Inhalts-Template wird als Schleifen-Block für das/die %s <strong>%s</strong> im Papierkorb benutzt

en: This Content Template is used for %s.
de: Dieses Inhalts-Template wird für %s verwendet.

en: This Content Template lets you design slides in this slider. Add any field you need to display and design them using HTML and CSS. To style the slide transition controls, scroll up to the filter section.
de: Mit diesem Inhalts-Template können Sie Slides im Slider gestalten. Fügen Sie beliebige Felder hinzu, die Sie anzeigen möchten, und gestalten Sie sie mit HTML und CSS. Zum Gestalten der Slide-Übergangssteuerunge, scrollen Sie nach oben zum Filter-Bereich.

en: This Content Template replaces the content area of the posts that you assign it to.
de: Dieses Inhalts-Template ersetzt den Inhaltsbereich der Beiträge, denen Sie es zuordnen.

en: This Content Template uses %1$s
de: Dieses Inhalts-Template nutzt %1$s

en: This HTML determines what the View outputs for the query results. Use the Loop Wizard to design the output of this View. Then, edit the design by adding fields, HTML and media, using the toolbar buttons.
de: Diese HTML legt fest, was die View für die Abfrage-Ergebnisse ausgibt. Benutzen Sie den Schleifen-Assistenten, um die Ausgabe dieser View zu gestalten. Bearbeiten Sie dann das Design, indem Sie mit Hilfe der Toolbar-Buttons Felder, HTML und Medien hinzufügen.

en: This HTML determines what the WordPress Archive outputs for the results. Use the Loop Wizard to design the output of this archive. Then, edit the design by adding fields, HTML and media, using the toolbar buttons.
de: Diese HTML legt fest, was das WordPress-Archiv als Ergebnisse ausgibt. Benutzen Sie den Loop-Assistenten zur Gestaltung der Ausgabe dieses Archivs. Bearbeiten Sie dann das Design, indem Sie mit den Toolbar-Buttons Felder, HTML und Medien hinzufügen.

en: This View already has a content text search, but the relevant filter is missing. You can add this filter here.
de: Diese View hat bereits eine Inhaltstextsuche, doch der relevante Filter fehlt. Sie können diesen Filter hier hinzufügen.

en: This View already has a filter set to filter by a specific string. You can fix this filter here.
de: Für diese View ist bereits ein Filtern zum Filtern nach einem bestimmten String eingestellt. Sie können diesen Filter hier beheben.

en: This View already has a valid search filter, but it is missing the text search shortcode. You can override the filter settings and add the shortcode here.
de: Diese View hat bereits einen gültigen Suchfilter, ihr fehlt jedoch der Textsuch-Shortcode. Hier können Sie die Filtereinstellungen überschreiben und den Shortcode hinzufügen.

en: This View can be filtered by the values listed here.
de: Diese View kann nach den hier aufgelisteten Werten gefiltert werden.

en: This View contains a search form and results list.
de: Diese View enthält ein Suchformular und eine Ergebnisliste.

en: This View displays results for an
de: Diese View zeigt Ergebnisse für ein/e/en

en: This View displays results for an <strong>existing WordPress query</strong>
de: Diese View zeigt Ergebnisse für eine <strong>vorhandene WordPress-Anfrage</strong> an.

en: This View has a filter for a taxonomy that no longer exists. Please select one taxonomy and update the Content Selection section.
de: Diese View hat einen Filter für eine Taxonomie, die nicht mehr existiert. Bitte wählen Sie eine Taxonomie aus und aktualisieren Sie den Inhaltsauswahl-Abschnitt.

en: This View has some Content Templates already assigned
de: Zu dieser View sind bereits einige Inhalts-Templates zugeordnet

en: This View has some query filters that are missing from the form. Maybe you have removed them:
de: Diese View hat einige Abfragefilter, die im Formular fehlen. Vielleicht haben Sie sie entfernt:

en: This View is not used anywhere yet.
de: Diese View wird noch nirgendwo verwendet.

en: This View loads <strong>%s</strong>
de: Diese View lädt <strong>%s</strong>

en: This View selects users with any role
de: Diese View wählt Benutzer mit beliebiger Rolle aus

en: This View selects users with role %s
de: Diese View wählt Benutzer mit der Rolle %s aus

en: This View will display:
de: Diese View wird anzeigen:

en: This WordPress Archive has some Content Templates already assigned
de: Diesem WordPress-Archiv sind bereits einige Inhalts-Templates zugeordnet.

en: This WordPress Archive is not used on any archive loops
de: Dieses WordPress-Archiv wird in keinen Archiv-Loops benutzt.

en: This WordPress Archive is part of a Layout, so it will display the archive(s) to which the Layout is assigned.
de: Dieses WordPress-Archiv ist Teil eines Layouts, daher zeigt es das/die Archiv(e) an, dem das Layout zugeordnet ist.

en: This WordPress Archive is used in a Layout, so it will be used in the archive loops that the Layout has been assigned to.
de: Dieses WordPress-Archiv wird als Layout benutzt, es wird also in den Archiv-Schleifen benutzt, denen dieses Layout zugeteilt wurde.

en: This WordPress Archive is used in the following archive loops:
de: Dieses WordPress-Archiv wird in den folgenden Archiv-Loops benutzt:

en: This WordPress Archive isn't being used for any loops.
de: Dieses WordPress-Archiv wird für keine Archiv-Loops verwendet.

en: This WordPress Archive replaces the natural archive loops created by WordPress.
de: Dieses WordPress-Archiv ersetzt die natürlichen Archiv-Schleifen, die WordPress erstellt.

en: This action was deprecated in CRED 1.9.0.
de: Diese Aktion ist seit CRED 1.9.0 veraltet.

en: This archive will include %1$s and %2$s more post types
de: Dieses Archiv wird %1$s und %2$s weitere Beitragstypen enthalten.

en: This archive will include %1$s and another post type
de: Dieses Archiv wird %1$s und einen weiteren Beitragstyp enthalten.

en: This archive will include %s
de: Dieses Archiv wird %s enthalten.

en: This archive will include %s only
de: Dieses Archiv wird nur %s enthalten.

en: This archive will include no post types
de: Dieses Archiv wird keine Beitragstypen enthalten.

en: This context will be used when registering shortcode attributes for translation in WPML String Translation.
de: Dieser Kontext wird bei der Registrierung von Shortcode-Attributen für die Übersetzung in WPML String Translation verwendet.

en: This editor allows you to add CSS code, which will determine the styling of the page.
de: Mit diesem Editor können Sie CSS-Code hinzufügen, der die Gestaltung der Seite bestimmt.

en: This editor allows you to add javascript code, which will run in the browser, when this content is displayed.
de: Mit diesem Editor können Sie Javascript-Code hinzufügen, der im Browser läuft, wenn dieser Inhalt angezeigt wird.

en: This editor lets you control how the Search and Pagination, and Loop sections of this View are displayed. The [wpv-filter-meta-html] shortcode displays the output of the Search and Pagination section. The [wpv-layout-meta-html] shortcode displays the output of the Loop section. You can add your HTML and fields to rearrange and style the output.
de: Mit diesem Editor können Sie festlegen, wie die Bereiche Suche und Seitenumbruch sowie Loop dieser View angezeigt werden. Der Shortcode [wpv-filter-meta-html] zeigt die Ausgabe des Bereichs Suche und Seitenumbruch an. Der Shortcode [wpv-layout-meta-html] zeigt die Ausgabe des Loop-Bereichs an. Sie können Ihre HTML und Felder hinzufügen, um die Ausgabe neu anzuordnen und zu gestalten.

en: This editor lets you control how the Search and Pagination, and Loop sections of this WordPress Archives are displayed. The [wpv-filter-meta-html] shortcode displays the output of the Search and Pagination section. The [wpv-layout-meta-html] shortcode displays the output of the Loop section. You can add your HTML and fields to rearrange and style the output.
de: Mit diesem Editor können Sie steuern, wie die Abschnitte Suche und Seitenumbruch sowie Loop dieses WordPress-Archivs angezeigt werden. Der Shortcode [wpv-filter-meta-html] zeigt die Ausgabe des Bereichs Suche und Seitenumbruch an. Der Shortcode [wpv-layout-meta-html] zeigt die Ausgabe des Loop-Bereichs an. Sie können Ihre HTML und Felder hinzufügen, um die Ausgabe anders anzuordnen und zu gestalten.

en: This field can not be empty
de: Dieses Feld darf nicht leer bleiben

en: This field is locked for editing because WPML will copy its value from the original language.
de: Dieses Feld ist für die Bearbeitung gesperrt, da WPML seinen Wert aus der Originalsprache kopieren wird.

en: This field is required
de: Dieses Feld ist erforderlich

en: This field will display the <em>body</em> (main content) of the page.
de: Dieses Feld wird den <em>Haupttext</em> (Hauptinhalt) der Seite anzeigen.

en: This field will not appear in the sorting options because its name includes characters that we don’t support.
de: Dieses Feld wird nicht in den Sortieroptionen erscheinen, weil sein Name Zeichen enthält, die wir nicht unterstützen.

en: This filter should use a <strong style="color:#d54e21">Framework option</strong>, but there is no Framework registered with Views.
de: Dieser Filter sollte eine <strong style="color:#d54e21">Framework-Option</strong> nutzen, aber es ist kein Framework in Views registriert.

en: This filter will not be applied to Author archives
de: Dieser Filter wird nicht auf die Autorenarchive angewandt.

en: This filter will not be applied to Taxonomy Archives matching the filtered taxonomies: %s
de: Dieser Filter wird nicht auf Taxonomie-Archive angewandt, die diesen gefilterten Taxonomien entsprechen: %s

en: This filter will not be applied to date based archives: Year archives, Month archives and Day archives
de: Dieser Fiilter wird nicht auf datumsbasierte Archive angewandt: Jahresarchive, Monatsarchive und Tagesarchive

en: This filter will only return posts that belong to a hierarchical post type
de: Dieser Filter wird nur Beiträge ausgeben, die zu einem hierarchischen Beitragstyp gehören.

en: This filters needs some action
de: In diesem Filter ist eine Aktion nötig

en: This form contains a text search already
de: Dieses Formular enthält bereits eine Textsuche

en: This form has a reset button already
de: Dieses Formular hat bereits einen Zurücksetzen-Button

en: This form has a spinner container already
de: Dieses Formular hat bereits einen Spinner-Container

en: This form has a submit button already
de: Dieses Formular hat bereits einen integrierten Senden-Button.

en: This function was deprecated in Views 2.3.0.
de: Diese Funktion ist seit Views 2.3.0 veraltet.

en: This function was deprecated in Views 2.3.0. Use the "wpv_action_wpv_register_dialog_group" action instead.
de: Diese Funktion ist seit Views 2.3.0 veraltet. Nutzen Sie stattdessen die Aktion "wpv_action_wpv_register_dialog_group".

en: This function was deprecated in Views 2.3.0. Use the "wpv_action_wpv_register_wpml_strings" action instead.
de: Diese Funktion ist seit Views 2.3.0 veraltet. Nutzen Sie stattdessen die Aktion "wpv_action_wpv_register_wpml_strings".

en: This function was deprecated in Views 2.3.2. Use apply_filters( "wpv_filter_wpv_is_form_required", false ) instead.
de: Diese Funktion ist seit Views 2.3.2 veraltet. Verwenden Sie stattdessen apply_filters( "wpv_filter_wpv_is_form_required", false ).

en: This happens after Views updates the form to show only relevant options
de: Dies passiert, nachdem Views das Formular so aktualisiert hat, dass nur relevante Optionen angezeigt werden

en: This happens after Views updates the search results
de: Dies passiert, nachdem Views die Suchergebnisse aktualisiert hat

en: This happens after the AJAX pagination has been completed
de: Dies passiert, nachdem die AJAX-Paginierung abgeschlossen wurde

en: This happens after the data has been collected, but before performing any action
de: Dies passiert, nachdem die Daten gesammelt wurden, aber bevor eine Aktion ausgeführt wird

en: This happens before Views collects any form data
de: Dies passiert, bevor Views Formulardaten sammelt

en: This is %s cell.
de: Dies ist eine %s-Zelle.

en: This is a minimal example of %s with mandatory elements that you can use as a reference:
de: Dies ist ein minimales Beispiel von %s mit den erforderlichen Elementen, das Sie als Referenz verwenden können:

en: This is a read-only date input
de: Dies ist eine schreibgeschützte Datumseingabe

en: This is a word reserved by WordPress
de: Dies ist ein von WordPress reserviertes Wort.

en: This is a word reserved by any of the Toolset plugins
de: Dies ist ein Wort, das von einem der Toolset-Plugins reserviert ist

en: This is an attribute reserved by any of the Toolset plugins
de: Dies ist ein Attribut, das von einem der Toolset-Plugins reserviert ist

en: This is the complete changelog for Views:
de: Dies ist das komplette Änderungsprotokoll für Views:

en: This is the generated shortcode, based on the settings that you have selected:
de: Dies ist der generierte Shortcode, basierend auf den von Ihnen ausgewählten Einstellungen:

en: This item does not exist anymore
de: Dieses Element existiert nicht mehr

en: This list contains important information related to some Views updates that required extra information:
de: Diese Liste enthält wichtige Informationen zu einigen Views-Updates, die zusätzliche Informationen erforderten:

en: This method makes it easy to achieve complex loop designs.
de: Diese Methode macht es einfach, komplexe Schleifen-Designs zu erzielen.

en: This needs to be a non-negative number
de: Dies muss eine nicht negative Zahl sein

en: This page already has all it needs to display the results.
de: Diese Seite hat bereits alles, was sie braucht, um die Ergebnisse anzuzeigen.

en: This page should display the results of the custom search provided by the View <strong>%s</strong> used in a %s.
de: Diese Seite sollte die Ergebnisse der benutzerdefinierten Suche anzeigen, die von der View <strong>%s</strong> bereitgestellt und in %s verwendet wird.

en: This page should display the results of the custom search provided by the View <strong>%s</strong>.
de: Diese Seite zeigt die Ergebnisse der benutzerdefinierten Suche an, die von der View <strong>%s</strong> angeboten wird.

en: This page will display the results of the custom search provided by the View <strong>%s</strong> used in a %s.
de: Diese Seite wird die Ergebnisse der benutzerdefinierten Suche anzeigen, die von der View <strong>%s</strong> bereitgestellt und in %s verwendet wird.

en: This popup will show usefull information about the elements being displayed: time needed to render, memory used, shortcodes details...
de: Dieses Popup wird nützliche Informationen über die dargestellten Elemente anzeigen: die Zeit, die zum Darstellen benötigt wird, der verwendete Speicher, die Shortcode-Details.

en: This section controls how the search form for your custom search will behave and appear.
de: Dieser Abschnitt steuert, wie das Suchformular für Ihre benutzerdefiniete Suche sich verhält und dargestellt wird.

en: This section has unsaved changes, so you can not hide it
de: Dieser Bereich enthält noch nicht gespeicherte Änderungen, darum können Sie ihn nicht ausblenden.

en: This section includes additional options for what content to load. You will see different options for posts, taxonomy and users.
de: Dieser Bereich enthält zusätzliche Optionen für die Auswahl des zu ladenden Inhalts. Sie sehen verschiedene Optionen für Beiträge, Taxonomie und Benutzer.

en: This site is not using Bootstrap CSS
de: Diese Seite nutzt kein Bootstrap CSS

en: This site is not using Bootstrap CSS.
de: Diese Seite nutzt Bootstrap CSS.

en: This site is using Bootstrap 2 (deprecated)
de: Diese Website verwendet Bootstrap 2 (veraltet)

en: This site is using Bootstrap 3
de: Diese Website verwendet Bootstrap 3

en: This site is using Bootstrap 4
de: Diese Website verwendet Bootstrap 4

en: This template includes Types single-ended shortcodes. Please close all Types shortcodes to avoid processing errors.
de: Dieses Template enthält Types-einseitige Shortcodes. Bitte schließen Sie alle Types-Shortcodes, um Verarbeitungsfehler zu vermeiden.

en: This template is designed with <strong>%1$s</strong>
de: Dieses Template wurde mit <strong>%1$s</strong>  gestaltet.

en: This theme loads its own version of Bootstrap. You should select this option to avoid loading Bootstrap twice and causing display problems on the site's front-end
de: Dieses Theme lädt seine eigene Version von Bootstrap. Sie sollten diese Option auswählen, um zu vermeiden, dass Boostrap zweimal geladen wird und Anzeigeprobleme im Frontend der Seite verursacht.

en: This version of Views includes major updates and improvements.
de: Diese Version von Views enthält wichtige Updates und Verbesserungen.

en: This way, you can display a large number of results, in shorter pages.
de: Auf diese Weise können Sie eine große Anzahl von Ergebnissen auf kürzeren Seiten darstellen.

en: This will be added after the excerpt, as an invitation to keep reading.
de: Dies wird nach dem Auszug hinzugefügt, als Aufforderung zum Weiterlesen.

en: This will be displayed as a text or label for the link.
de: Dies wird als Text oder Label für den Link angezeigt.

en: This will be displayed on each iteration. The usual content is <code>[wpv-post-field name="field-name"]</code> where field-name is the custom field selected above.
de: Dies wird bei jeder Iteration angezeigt. Der übliche Inhalt ist <code>[wpv-post-field name="field-name"]</code> wobei der Feldname das oben ausgewählte benutzerdefinierte Feld ist.

en: This will be displayed when the condition is met.
de: Dies wird angezeigt, wenn die Bedingung erfüllt wird.

en: This will be shown inside the container and along with the spinner
de: Dies wird im Container und gemeinsam mit dem Spinner angezeigt.

en: This will display a footer language switcher styled as set in the WPML > Languages settings.
de: Dies wird einen Footer-Sprachumschalter anzeigen, der gemäß den WPML > Spracheinstellungen gestaltet ist.

en: This will display a language switcher styled as set in the WPML > Languages settings.
de: Dies wird einen Sprachumschalter anzeigen, der gemäß den WPML > Spracheinstellungen gestaltet ist.

en: This will display just the form, you can then select where to display the results.
de: Dies wird nur das Formular anzeigen, Sie können auswählen, wo die Ergebnisse angezeigt werden sollen.

en: This will display just the results, you need to add the form elsewhere targeting this page.
de: Hier werden nur die Ergebnisse angezeigt, das Formular, das auf diese Seite verweist, müssen Sie an anderer Stelle hinzufügen.

en: This will display the current page local navigation tree with ancestors, siblings and descendants.
de: Dies wird den lokalen Navigationsbaum der aktuellen Seite mit Ahnen, Geschwistern und Nachfahren darstellen.

en: This will display the full View.
de: Dies wird die komplette View anzeigen.

en: This will filter out posts of the following types, because they are not children of any other post type: %s
de: Dies wird Beiträge des folgenden Typs herausfiltern, weil sie keinem anderen Beitragstyp untergeordnet sind: %s

en: This will filter out posts of the following types, because they are not hierarchical: %s
de: Dieser Filter wird Beiträge folgender Typen herausfiltern, weil sie nicht hierarchisch sind: %s

en: This will filter out posts of the following types, because they are not related to any other post type: %s
de: Dies wird Beiträge anhand der folgenden Typen herausfiltern, weil sie mit keinem anderen Beitragstyp verwandt sind: %s

en: This will let you create maps on your site and use Views to plot WordPress posts on a Google Map.
de: So können Sie auf Ihrer Seite Karten erstellen und Views verwenden, um WordPress-Beiträge auf einer Google Map darzustellen.

en: This will perform the whole View query and generate the output on-the-fly.
de: Dies wird die gesamte View-Abfrage ausführen und die Ausgabe in Windeseile generieren

en: This will return the cached output in case this View supports it.
de: Dann wird die im Cache gespeicherte Ausgabe ausgegeben, wenn diese View dies unterstützt.

en: This will shorten the excerpt to a specific length. Leave blank for default.
de: Dies wird den Auszug auf eine bestimmte Länge kürzen. Leer lassen, um Standard anzuzeigen.

en: Those Views filter by post IDs using a shortcode attribute. You may need to modify the Views shortcodes if post IDs have changed during import:
de: Diese Views filtern nach Beitrags-IDs mit einem Shortcode-Attribut. Sie müssen evtl. die Views-Shortcodes ändern, wenn sich die Beitrags-IDs während des Imports geändert haben.

en: Those Views have filters by IDs that were not correctly imported because they filter by posts that do not exist. Please review them:
de: Diese Views haben Filter nach IDs, die nicht richtig importiert wurden, da sie nach Beiträgen filtern, die nicht existieren. Bitte prüfen Sie sie:

en: Those options were registered using the Views Integration API.
de: Diese Optionen wurden mit der Views-Integrations-API registriert.

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: Timestamp
de: Zeitstempel

en: Title
de: Titel

en: Title and Description
de: Titel und Beschreibung

en: Title and description
de: Titel und Beschreibung

en: Title for the new page
de: Titel für die neue Seite

en: Title of the image
de: Titel des Bilds

en: Title, body and custom fields
de: Titel, Text und benutzerdefinierte Felder

en: Title, slug and description not saved.
de: Titel, Slug und Beschreibung nicht gespeichert.

en: Title, slug and description updated.
de: Titel, Slug undd Beschreibung aktualisiert.

en: Title:
de: Titel:

en: To add WooCommerce fields to Views and Content Templates, you need to use <a href="%s" title="Getting started with WooCommerce Blocks">WooCommerce Blocks</a>.
de: Um WooCommerce-Felder zu Views und Inhalts-Templates hinzufügen, müssen Sie <a href="%s" title="Einstieg in WooCommerce Blocks">WooCommerce Blocks</a> verwenden.

en: To allow a specific subdomain, use <code>subdomain.example.com</code>. To allow all possible subdomains, use <code>*.example.com</code>.
de: Um eine bestimmte Subdomain zuzulassen, verwenden Sie <code>subdomain.example.com</code>. Um alle möglichen Subdomains zuzulassen, verwenden Sie <code>*.example.com</code>.

en: To change these settings you should edit %1$s.
de: Zum Ändern dieser Einstellungen bearbeiten Sie bitte %1$s.

en: To create a custom search, position the cursor between the %s and %s shortcodes and click on the <strong>New filter</strong> button to insert filter elements.
de: Um eine benutzerdefinierte Suche zu erstellen, positionieren Sie den Cursor zwischen den Shortcodes %s und %s und klicken Sie auf den Button <strong>Neuer Filter</strong>, um Filterelemente einzufügen.

en: To design templates for WooCommerce products, you need to have the <strong>WooCommerce Blocks</strong> plugin installed.
de: Um Templates für WooCommerce-Produkte zu gestalten, muss bei Ihnen das <strong>WooCommerce Blocks</strong>-Plugin installiert sein.

en: To design the WooCommerce products archive, you need to have the <strong>WooCommerce Blocks</strong> plugin installed.
de: Um das WooCommerce-Produktarchiv zu gestalten, muss bei Ihnen das <strong>WooCommerce Blocks</strong>-Plugin installiert sein.

en: To display %1$s you need to use a View that will list %2$s or %3$s and include a filter by the %4$s relationship.
de: Zur Anzeige von %1$s müssen Sie eine View benutzen, die %2$s oder %3$s auflistet und einen Filter nach der %4$s-Beziehung enthält.

en: To display as a widget, go to <a href="%s">Appearance -> Widgets</a> and select the <strong>WP Views Filter</strong> widget.
de: Zum Anzeigen als Widget gehen Sie auf <a href="%s">Design -> Widgets</a> und wählen Sie das Widget <strong>WP Views Filter</strong> aus.

en: To display as a widget, go to <a href="%s">Appearance -> Widgets</a> and select the <strong>WP Views</strong> widget.
de: Zum Anzeigen als Widget gehen Sie auf <a href="%s">Design -> Widgets</a> und wählen Sie das Widget <strong>WP Views</strong> aus.

en: To display inside content (post, page, custom type), edit that content.
de: Um inneren Inhalt (Beitrag, Seite, benutzerdefinierter Typ) anzuzeigen, bearbeiten Sie diesen Inhalt.

en: To display inside content (post, post, custom type), edit that content.
de: Um inneren Inhalt (Beitrag, Seite, benutzerdefinierter Typ) anzuzeigen, bearbeiten Sie diesen Inhalt.

en: To display the %1$s that are connected to each %2$s, you will need to create a View.
de: Zur Anzeige der %1$s, die mit den jeweiligen %2$s verbunden sind, müssen Sie eine View erstellen.

en: To display the %1s you need to:
de: Zur Anzeige von %1s müssen Sie:

en: To do so, just head to the Views Settings page and look for the new <strong><em>Functions inside conditional evaluations</em></strong> section, and follow the instructions.
de: Um dies zu tun, rufen Sie einfach die Views-Einstellungsseite auf, suchen Sie den neuen Bereich <strong><em>Funktionen in bedingten Evaluationen</em></strong> und befolgen Sie die Anleitung.

en: To do that, you need to declare here which theme options should be available to be used inside Views.
de: Dazu müssen Sie hier erklären, welche Theme-Optionen zur Verwendung innerhalb von Views verfügbar sein sollen.

en: To edit an existing filter, place the cursor inside it and click on <strong>Edit filter</strong>.
de: Um einen vorhandenen Filter zu bearbeiten, platzieren Sie den Cursor darin und klicken Sie auf <strong>Filter bearbeiten</strong>.

en: To edit it, you need to get the Views plugin.
de: Zur Bearbeitung brauchen Sie das Views-Plugin.

en: To edit this View, it needs to be added inside a post first.
de: Um diese View zu bearbeiten, muss sie zuerst in einem Beitrag hinzugefügt werden.

en: To get started easily, click on the <strong>Loop Wizard</strong>. You will select the loop style and the fields to display. Then, edit by adding you own HTML markup, media and additional fields.
de: Für einen einfachen Einstieg klicken Sie auf den <strong>Loop-Assistenten</strong>. Wählen Sie dann den Loop-Stil und die anzuzeigenden Felder aus. Bearbeiten Sie diese, indem Sie Ihr eigenes HTML-Markup, Medien und zusätzliche Felder hinzufügen.

en: To get this information, go to %1$sToolset Debug Information and Troubleshooting %2$s.
de: Um diese Informationen zu erhalten, rufen Sie %1$sToolset Fehlerbehebungsinformationen und Fehlerbehebung %2$s auf.

en: To insert click on the <strong>Clear form</strong> button.
de: Zum Einfügen klicken Sie auf den <strong>Formular löschen</strong>-Button.

en: To insert click on the <strong>Submit button</strong> button.
de: Zum Einfügen klicken Sie auf den Button <strong>Senden-Button</strong>.

en: To insert this shortcode and set its option, click on the <strong>Text search</strong> button.
de: Um diesen Shortcode einzufügen und seine Option einzustellen, klicken Sie auf den Button <strong>Textsuche</strong>.

en: To insert, click on the <strong>Spinner graphics</strong> button.
de: Zum Einfügen klicken Sie auf den <strong>Spinner-Grafik</strong>-Button.

en: To learn more about adding custom CSS, please review our %1$sonline tutorial%2$s
de: Um mehr über das Hinzufügen benutzerdefinierter CSS zu erfahren, sehen Sie sich bitte unser %1$sOnline-Tutorial%2$s an.

en: To learn more about adding custom JavaScript, please review our %1$sonline tutorial%2$s
de: Um mehr über das Hinzufügen von benutzerdefiniertem JavaScript zu erfahren, sehen Sie sich bitte unser %1$sOnline-Tutorial%2$s an.

en: To receive affiliate commission you have to provide your affiliate ID and Key.
de: Um Affiliate-Provision zu erhalten, müssen Sie Ihre Affiliate-ID und Ihren Affiliate-Schlüssel eingeben.

en: To reset your password, visit the following address:
de: Um Ihr Passwort zurückzusetzen, besuchen Sie die folgende Adresse:

en: Toggle Content Template panel: %s
de: Inhalts-Template-Panel umschalten: %s

en: Toolbar buttons
de: Toolbar-Buttons

en: Toolset - generated shortcode
de: Toolset - generierter Shortcode

en: Toolset Debug
de: Toolset-Fehlerbehebung

en: Toolset Form
de: Toolset-Formular

en: Toolset Help
de: Toolset-Hilfe

en: Toolset Settings
de: Toolset-Einstellungen

en: Toolset Views Elements
de: Toolset Views-Elemente

en: Toolset WooCommerce Blocks templates
de: Toolset WooCommerce Blocks-Templates

en: Toolset and WPML integration
de: Toolset- und WPML-Integration

en: Toolset can display an admin bar menu in the backend to let you generate Toolset shortcodes in any page that you need them.
de: Toolset kann ein Adminleistenmenü im Hintergrund anzeigen, mit dem Sie auf jeder Seite Toolset-Shortcodes generieren können, auf der Sie diese benötigen.

en: Toolset can display an admin bar menu in the frontend to let you create or edit Views and Content Templates related to the current page.
de: Toolset kann ein Adminleistenmenü im Frontend anzeigen, mit dem Sie Views und Inhalts-Templates für die aktuelle Seite erstellen oder bearbeiten können

en: Toolset date filters
de: Toolset-Datumsfilter

en: Toolset maintains a dedicated database table to speed up the translation of media files. This is necessary, for example, when displaying an image on the front-end and using %%TITLE%% and %%ALT%% placeholders for its attributes. In very rare cases, it is possible for this table to become corrupted or obsolete. Here, you can clear it. That may lead to a temporary decline of performance the first time each image is loaded.
de: Toolset pflegt eine eigene Datenbanktabelle zur Beschleunigung der Übersetzung von Mediendateien. Dies ist zum Beispiel nötig, wenn ein Bild im Frontend angezeigt wird und die Platzhalter %%TITLE%% und %%ALT%% für seine Attribute verwendet werden. In sehr seltenen Fällen kann diese Tabelle korrumpiert oder veraltet sein. Hier können Sie sie leeren. Dies kann zu einem vorübergehenden Rückgang der Leistung führen, wenn das jeweilige Bild zum ersten Mal geladen wird.

en: Toolset shortcodes
de: Toolset-Shortcodes

en: Toolset shortcodes menu in the admin bar
de: Toolset-Shortcodes-Menü in der Adminleiste

en: Toolset should load Bootstrap 3
de: Toolset sollte Bootstrap 3 laden

en: Toolset should load Bootstrap 4
de: Toolset sollte Bootstrap 4 laden

en: Toolset should use Font Awesome 4 (4.7.0)
de: Toolset sollte Font Awesome 4 (4.7.0) verwenden.

en: Toolset should use Font Awesome 5 (5.13.0)
de: Toolset sollte Font Awesome 5 (5.13.0) verwenden.

en: Top
de: Oben

en: Total MySQL queries
de: Gesamtzahl der MySQL-Abfragen

en: Total memory used
de: Insgesamt genutzter Speicher

en: Total pages count
de: Gesamtseiten-Zähler

en: Transition effect:
de: Übergangseffekt:

en: Translatable string
de: Übersetzbarer String

en: Translating Views and Content Templates with WPML
de: Übersetzung von Views und Inhalts-Templates mit WPML

en: Translations
de: Übersetzungen

en: Trash
de: Papierkorb

en: Trash Content Templates
de: Inhalts-Templates in den Papierkorb verschieben

en: Trash Views
de: Views in den Papierkorb verschieben

en: Trash WordPress Archives
de: WordPress-Archive in den Papierkorb verschieben

en: Trashing it will also unassign it.
de: Bei der Verschiebung in den Papierkorb wird auch die Zuordnung aufgehoben.

en: Trashing them will also unassign them.
de: Beim Verschieben in den Papierkorb wird auch die Zuordnung aufgehoben.

en: Troubleshooting Page
de: Fehlerbehebungsseite

en: Type
de: Typ

en: Type a name
de: Geben Sie einen Namen ein

en: Type of control
de: Steuerungstyp

en: Type of control to display.
de: Art der anzuzeigenden Steuerung.

en: Type the title of the page
de: Geben Sie den Titel der Seite ein

en: Type to search for users...
de: Tippen, um nach Benutzern zu suchen...

en: Types fields
de: Typenfelder

en: Types fields do not include spaces or dots in their meta key, so it can be disabled if this site only has Views filters by Types fields.
de: Types-Felder enthalten keine Leerzeichen oder Punkte in ihrem Metaschlüssel, darum kann dies deaktiviert werden, wenn diese Seite nur Views-Filter von Types-Feldern hat.

en: Types plugin is required.
de: Types-Plugin ist erforderlich.

en: UNSIGNED
de: NICHT UNTERSCHRIEBEN

en: URL of term archive page
de: URL der Begriffs-Archivseite

en: URL of the active theme's directory
de: URL des Verzeichnisses des aktiven Themes

en: URL of the image
de: URL des Bilds

en: URL parameter
de: URL-Parameter

en: URL parameter for the lower and higher ends of the comparison
de: URL-Parameter für die unteren und oberen Enden des Vergleichs

en: URL parameter to use
de: Zu verwendender URL-Parameter

en: URL parameter to use (higher end)
de: Zu verwendender URL-Parameter (oberes Ende)

en: URL parameter to use (lower end)
de: Zu verwendender URL-Parameter (unteres Ende)

en: URL to custom password reset page
de: URL der benutzerdefinierten Passwort zurücksetzen-Seite

en: URL to custom password reset page when reset password link is clicked in reset password email. Defaults to WordPress reset password URL.
de: URL auf benutzerdefinierte Passwort zurücksetzen-Seite, wenn der Passwort zurücksetzen-Link in der Passwort zurücksetzen-E-Mail angeklickt wird. Voreinstellung ist die WordPress-URL Passwort zurücksetzen.

en: URL to redirect to after retrieving the lost password. Defaults to the current URL. Redirect is only supported to the URLs within the current blog (or site). Redirection to external URLs (or sites) is not supported.
de: URL zum Umleiten nach Wiederherstellung des verlorenen Passworts. Voreinstellung ist die aktuelle URL. Es wird nur eine Umleitung auf URLs innerhalb des aktuellen Blogs (oder der aktuellen Seite) unterstützt. Eine Umleitung auf externe URLs (oder Seiten) wird nicht unterstützt.

en: URL to redirect users after failed password reset operation. Defaults to the current URL.
de: URL zum Umleiten von Benutzern nach fehlgeschlagener Passwortzurücksetzung. Voreinstellung ist die aktuelle URL.

en: URL to redirect users after failed password retrieval operation. Defaults to the current URL.
de: URL zum Umleiten von Benutzern nach fehlgeschlagener Passwortwiederherstellung. Voreinstellung ist die aktuelle URL.

en: URL to redirect users after login in. Defaults to the current URL.
de: URL zum Umleiten von Benutzern nach dem Einloggen. Voreinstellung ist die aktuelle URL.

en: URL to redirect users after logout. Defaults to the current URL. Redirect is only supported to the URLs within the current blog (or site). Redirection to external URLs (or sites) is not supported.
de: URL zum Umleiten von Benutzern nach dem Ausloggen. Voreinstellung ist die aktuelle URL. Umleitung wird nur auf URLs auf dem aktuellen Blog (oder der aktuellen Seite) unterstützt. Umleitung auf externe URLs (oder Seiten) wird nicht unterstützt.

en: URL to redirect users after resetting the password. Defaults to the current URL.
de: URL zum Umleiten von Benutzern nach der Zurücksetzung des Passworts. Voreinstellung ist die aktuelle URL.

en: URL to redirect users after sending password retrieval link. Defaults to the current URL.
de: URL zum Umleiten von Benutzern nach Senden des Passwort wiederherstellen-Links. Voreinstellung ist die aktuelle URL.

en: URL to redirect users when the login fails. Defaults to the current URL.
de: URL zur Umleitung von Benutzern, wenn das Einloggen fehlschlägt. Voreinstellung ist die aktuelle URL.

en: Unable to create a default language translation for post #%d (%s).
de: Es konnte keine Standardsprachenübersetzung für Beitrag Nr. %d (%s) erstellt werden.

en: Unable to create table "%s".
de: Tabelle "%s" kann nicht erstellt werden.

en: Unable to create table %s due to a MySQL Error: %s
de: Die Tabelle %s konnte aufgrund eines MySQL-Fehlers nicht erstellt werden: %s

en: Unable to delete snippet file "%s"
de: Snippet-Datei "%s" kann nicht gelöscht werden

en: Unable to delete the ".maintenance" file.
de: Die Datei ".maintenance" kann nicht gelöscht werden.

en: Unable to drop the backup association table "%s": %s
de: Die Backup-Verbindungstabelle "%s": %s kann nicht abgelegt werden.

en: Unable to drop the final association table "%s": %s
de: Die finale Verbindungstabelle "%s": %s kann nicht abgelegt werden.

en: Unable to load %s %d (%s).
de: %s %d (%s) konnte nicht geladen werden.

en: Unable to migrate an association from post #%d to #%d to a relationship "%s"
de: Es konnte keine Verbindung von Beitrag Nr. %d bis Nr. %d to in eine Beziehung "%s" migriert werden.

en: Unable to open zip file
de: Zipdatei kann nicht geöffnet werden

en: Unable to process the template for the ".maintenance" file.
de: Das Template für die Datei ".maintenance" kann nicht verarbeitet werden.

en: Unable to rename the backup association table "%s" to its final name "%s": %s
de: Die Backup-Verbindungstabelle "%s" kann nicht in ihren finalen Namen "%s": %s umbenannt werden.

en: Unable to rename the relationship slug "%s" to "%s" because it is already in use.
de: Der Beziehungs-Slug konnte nicht von "%s" in "%s" umbenannt werden, da dieser Name bereits verwendet wird.

en: Unable to rename the relationship slug "%s" to "%s" because it is too long. The maximum allowed length is %d characters.
de: Der Beziehung-Slug konnte nicht von "%s" in "%s" umbenannt werden, da dieser Name zu lang ist. Die maximal zulässige Länge beträgt %d Zeichen.

en: Unable to rename the relationship slug "%s" to "%s" because only lowercase letters, numbers, underscores and dashes are allowed.
de: Der Beziehungs-Slug konnte nicht von "%s" in "%s" umbenannt werden, da nur Kleinbuchstaben, Ziffern, Unterstriche und Bindestriche zulässig sind.

en: Unable to set the database layer mode back to version 1.
de: Der Datenbankebenen-Modus kann nicht auf Modus 1 zurückgesetzt werden.

en: Unable to update the database layer mode.
de: Der Datenbankebenen-Modus kann nicht aktualisiert werden.

en: Unable to update the snippet file "%s".
de: Die Snippet-Datei "%s" kann nicht aktualisiert werden.

en: Unchecked
de: Nicht markiert

en: Undo
de: Rückgängig

en: Unexpected error
de: Unerwarteter Fehler

en: Unexpected error. Nothing was changed.
de: Unerwarteter Fehler. Nichts wurde geändert.

en: Unexpected output of the code snippet: %s
de: Unerwartete Ausgabe des Code-Snippets: %s

en: Unformatted
de: Unformatiert

en: Unknown error.
de: Unbekannter Fehler.

en: Unknown framework
de: Unbekanntes Framework

en: Unknown shortcode
de: Unbekannter Shortcode

en: Unless you edit it, this filter will not be applied at all.
de: Wenn Sie diesen Filter nicht bearbeiten, wird er überhaupt nicht angewandt.

en: Unless you select another loop style, the wizard will automatically omit the wrapping DIV around the View when it's finished.
de: Wenn Sie keinen anderen Loop-Stil auswählen, wird der Assistent bei Beendigung automatisch die Wrapping-DIV um die View auslassen.

en: Unlock editor
de: Editor freischalten

en: Unnamed View
de: Unbenannte View

en: Unordered List
de: Ungeordnete Liste

en: Unordered list
de: Ungeordnete Liste

en: Unrecognized action name.
de: Nicht erkannter Aktionsname.

en: Unsupported page
de: Nicht unterstützte Seite

en: Unsupported post type archives
de: Nicht unterstützte Beitragstyparchive

en: Untrusted data
de: Nicht vertrauenswürdige Daten

en: Untrusted user
de: Nicht vertrauenswürdiger Benutzer

en: Update
de: Aktualisieren

en: Update URLs after loading search results
de: URLs nach dem Laden der Suchergebnisse nicht aktualisieren

en: Update WordPress Archives Block
de: WordPress-Archivblock aktualisieren

en: Update changes
de: Änderungen aktualisieren

en: Update changes: [wpv-if] shortcodes
de: Änderungen aktualisieren: [wpv-if] Shortcodes

en: Update completed!
de: Aktualisierung abgeschlossen!

en: Update shortcode
de: Shortcode aktualisieren

en: Update the Relevanssi settings and rebuild the index
de: Aktualisieren Sie die Relevanssi-Einstellungen und erstellen Sie den Index neu

en: Update the URL of the page when paginating the View
de: Die URL der Seite beim Paginieren der View aktualisieren

en: Update the URL of the page when paginating the WordPress Archive
de: Die URL der Seite beim Paginieren des WordPress-Archivs aktualisieren

en: Update the View results every time an input changes
de: Die Views-Ergebnisse jedes Mal aktualisieren, wenn sich eine Eingabe ändert

en: Update the View results only when clicking on the search button
de: Die View-Ergebnisse nur beim Klick auf den Suchen-Button aktualisieren

en: Update the Views results without reloading the page
de: Die Views-Ergebnisse ohne Neuladen der Seite aktualisieren

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Upload Error: Invalid NONCE
de: Hochladefehler: Ungültiger NONCE

en: Upload Image
de: Bild hochladen

en: Upload file
de: Datei hochladen

en: Uploaded to this WordPress Archives Block
de: In diesen WordPress-Archivblock hochgeladen

en: Upsells filter
de: Zusatzverkauf-Filter

en: Usage
de: Nutzung

en: Usage for archive loops
de: Nutzung für Archiv-Loops

en: Usage for custom post archives
de: Nutzung für benutzerdefinierte Beitragsarchive

en: Usage for single page
de: Nutzung für Einzelseite

en: Usage for taxonomy archives
de: Nutzung für Taxonomie-Archive

en: Usage: post archives
de: Nutzung: Beitragsarchive

en: Usage: single pages
de: Nutzung: Einzelseiten

en: Usage: taxonomy archives
de: Nutzung: Taxonomie-Archive

en: Use Content Templates as chunks of content that will be repeated in each element of the loop.
de: Nutzen Sie Inhalts-Template als Inhaltsbrocken, die sich in jedem Element der Loop wiederholen.

en: Use HTML and CSS to style the filter.
de: Verwenden Sie HTML und CSS, um den Filter zu gestalten.

en: Use a Content Template to group the fields in this loop
de: Verwenden Sie ein Inhalts-Template, um die Felder in dieser Loop zu gruppieren

en: Use an existing page
de: Eine vorhandene Seite benutzen

en: Use another WordPress Archive for this archive loop
de: Ein anderes WordPress-Archiv für diese Archiv-Loop nutzen

en: Use as featured image
de: Als Artikelbild verwenden

en: Use the "formatting and editing instructions" bar at the bottom of the editor to see full editing instructions.
de: Nutzen Sie den Balken "Formatierungs- und Bearbeitungsanleitung" unten im Editor, um die vollständige Anleitung zur Bearbeitung zu sehen.

en: Use the Framework value for
de: Den Framework-Wert nutzen für

en: Use the cached version if it is available
de: Die im Cache gespeicherte Version verwenden, wenn sie verfügbar ist

en: Use the current theme's setting
de: Die Einstellung des aktuellen Themes verwenden

en: Use the form below to register options.
de: Nutzen Sie das Formular unten, um Optionen zu registrieren.

en: Use the submit button to get results based on the form values
de: Benutzen Sie den Senden-Button, um Ergebnisse auf Basis der Formularwerte zu erhalten

en: Use this button to edit the Form in the Toolset Forms editor.
de: Benutzen Sie diesen Button, um das Formular im Toolset Forms-Editor zu bearbeiten.

en: Use this button to edit the View in the Views Toolset editor.
de: Benutzen Sie diesen Button, um die View im Views Toolset-Editor zu bearbeiten.

en: Use this to add your own classnames to the text input.
de: Verwenden Sie dies, um der Texteingabe Ihre eigenen Klassennamen hinzuzufügen.

en: Use this to add your own styling to the text input.
de: Verwenden Sie dies, um der Texteingabe Ihre eigene Gestaltung hinzuzufügen.

en: Use this to search in both post contents and titles
de: Nutzen Sie dies, um sowohl in Beitragsinhalten als auch in Titeln zu suchen

en: Use this to search just in titles
de: Nutzen Sie dies, um nur in Titeln zu suchen

en: Use values like <em>id</em>, <em>count</em>, <em>name</em> or <em>slug</em>.
de: Benutzen Sie Werte wie <em>id</em>, <em>count</em>, <em>name</em> or <em>slug</em>.

en: Use values like <em>user_email</em>, <em>user_login</em>, <em>display_name</em>, <em>user_nicename</em>, <em>user_url</em>, <em>user_registered</em> or <em>include</em>. You can sort by a usermeta field simply using the value <em>user-field-xxx</em> where xxx is the user field slug.
de: Benutzen Sie Werte wie <em>user_email</em>, <em>user_login</em>, <em>display_name</em>, <em>user_nicename</em>, <em>user_url</em>, <em>user_registered</em> oder <em>include</em>. Sie können diese mit einem Benutzermetafeld sortieren, indem Sie den Wert <em>user-field-xxx</em> verwenden, wobei xxx der Benutzerfeld-Slug ist.

en: Used for
de: Benutzt für

en: Used on
de: Benutzt in

en: User
de: Benutzer

en: User Email
de: Benutzer-E-Mail

en: User Field - %s
de: Benutzerfeld - %s

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: User Login
de: Benutzer-Login

en: User Login Name
de: Benutzer-Login-Name

en: User Spam Status
de: Benutzer-Spam-Status

en: User Status
de: Benutzerstatus

en: User URL
de: Benutzer-URL

en: User Url
de: Nutzer-URL

en: User View
de: Benutzeransicht

en: User basic data
de: Benutzer-Basisdaten

en: User data
de: Benutzerdaten

en: User display name
de: Benutzeranzeigename

en: User email
de: Benutzer-E-Mail

en: User field - %s
de: Benutzerfeld - %s

en: User fields
de: Benutzerfelder

en: User filters
de: Benutzerfilter

en: User login
de: Benutzer-Login

en: User name
de: Benutzername

en: User nicename
de: Richtiger Name des Benutzers

en: User order on a filter
de: Benutzerreihenfolge in einem Filter

en: User post count
de: Benutzerbeitragszähler

en: User registered date
de: Benutzerregistrierungsdatum

en: User role
de: Benutzerrolle

en: User selection
de: Benutzerauswahl

en: User to edit
de: Zu bearbeitender Benutzer

en: Usermeta field - %s
de: Benutzermeta-Feld - %s

en: Usermeta field filter
de: Benutzermeta-Feldfilter

en: Username or Email
de: Benutzername oder E-Mail

en: Username: %s.
de: Benutzername: %s.

en: Users
de: Benutzer

en: Users fields
de: Nutzerfelder

en: Users filter
de: Benutzerfilter

en: Users with
de: Benutzer mit

en: Users with this display name
de: Benutzer mit diesem Anzeigenamen

en: Using a search filter on the search archive might have unexpected results
de: Die Verwendung eines Suchfilters im Sucharchiv könnte unerwartete Ergebnisse haben.

en: Using existing custom field values
de: Verwendung vorhandener benutzerdefinierter Feldwerte

en: Using manually entered values
de: Verwendung manuell eingegebener Werte

en: Using pagination you can also implement sliders.
de: Mit dem Seitenumbruch können Sie auch Slider einfügen.

en: Using this comparison
de: Verwendung dieses Vergleichs

en: Validation
de: Validierung

en: Value
de: Wert

en: Version %s or higher required
de: Version %s oder höher erforderlich

en: Vertical crop position
de: Vertikale Zuschneideposition

en: Video for this field
de: Video für dieses Feld

en: View
de: Anzeigen

en: View HTML output
de: HTML-Ausgabe anzeigen

en: View ID not set.
de: View-ID nicht eingestellt.

en: View Views
de: Views anzeigen

en: View Views-Templates
de: Views-Templates anzeigen

en: View WordPress Archives Block
de: WordPress-Archivblock anzeigen

en: View WordPress Archives Blocks
de: WordPress-Archivblöcke anzeigen

en: View Wrapper
de: View-Wrapper

en: View caching settings
de: View-Caching-Einstellungen

en: View containing the form:
de: View, die das Formular enthält:

en: View default settings will be applied for empty inputs.
de: Bei leeren Eingaben werden View-Standardeinstellungen übernommen.

en: View loop
de: Anzeigeschleife

en: View loop index
de: Loop-Index anzeigen

en: View moved to the Trash.
de: View in den Papierkorb verschoben.

en: View name
de: View-Name

en: View not found
de: View nicht gefunden

en: View not used in any post.
de: View wird in keinem Beitrag verwendet.

en: View permanently deleted.
de: View dauerhaft gelöscht.

en: View purpose
de: Zweck der View

en: View restored from the Trash.
de: View aus dem Papierkorb wiederhergestellt.

en: View saved
de: View gespeichert

en: View selection
de: Auswahl anzeigen

en: View slug: %s - end
de: View-Slug: %s - Ende

en: View slug: %s - start
de: View-Slug: %s - Start

en: View wrapper saved
de: View-Wrapper gespeichert

en: Views 1.12 release notes
de: Views 1.12 Versionshinweise

en: Views API functions do not work before the init hook.
de: Views-API-Funktionen funktionieren nicht vor dem init-Hook.

en: Views Help
de: Views-Hilfe

en: Views Import
de: Views-Import

en: Views Integration
de: Views-Integration

en: Views Shortcodes
de: Views-Shortcodes

en: Views capabilities
de: Views-Berechtigungen

en: Views conditional output
de: Bedingte Ausgabe von Views
    \n

en: Views debugger will need to open a popup window, but your browser may block it.
de: Die Views-Fehlerbehebung öffnet sich in einem Popup-Fenster, Ihr Browser könnte dieses aber blockieren.

en: Views elements in this Module
de: Views-Elemente in diesem Modul

en: Views formatted output
de: Formatierte Views-Ausgabe

en: Views import complete
de: Views-Import abgeschlossen

en: Views import summary
de: Views-Import-Zusammenfassung

en: Views integration with theme options
de: Views-Integration mit Theme-Optionen

en: Views loads content from the database and displays it on the site.
de: Views lädt Inhalte aus der Datenbank und zeigt sie auf der Seite an.

en: Views plugin lets you design single pages, display content from the database and customize standard listing pages.
de: Mit dem Views-Plugin können Sie Einzelseiten gestalten, Inhalte aus der Datenbank anzeigen und Standard-Auflistungsseiten anpassen.

en: Views raw output
de: Views-Rohausgabe

en: Views results can be cached if they meet some requirements, so they are displayed faster in the frontend.
de: Views-Ergebnisse können im Cache gespeichert werden, wenn sie einige Anforderungen erfüllen, sodass sie im Frontend schneller angezeigt werden.

en: Views shortcodes documentation
de: Views-Shortcodes-Dokumentation

en: Views subscription
de: Views-Abonnement

en: Views update history
de: Views-Aktualisierungsverlauf

en: Views usage
de: Views-Nutzung

en: Views will not accept generic PHP functions or auxiliar WordPress functions like <code>require</code>, <code>require_once</code>, <code>include</code>, <code>include_once</code>, <code>locate_template</code>, <code>load_template</code>, <code>apply_filters</code>, <code>call_user_func_array</code>.
de: Views akzeptieren keine generischen PHP-Funktionen oder WordPress-Hilfsfunktionen wie <code>require</code>, <code>require_once</code>, <code>include</code>, <code>include_once</code>, <code>locate_template</code>, <code>load_template</code>, <code>apply_filters</code>, <code>call_user_func_array</code>.

en: Views will provide a wizard that lets you design how the results display.
de: Views bietet einen Assistenten an, mit dem Sie Ergebnisanzeige gestalten können.

en: Views/Content Templates debug information
de: Fehlerbehebungsinformationen zu Views/Inhalts-Templates

en: Visible when no option is chosen.
de: Sichtbar, wenn keine Option ausgewählt ist.

en: Visit the %1$sRelevanssi settings%2$s and on the "Indexing" tab, find the "Custom fields" section. If the setting value is "none", change it to "some" and paste the list of field names. Remember to include the relevant post types in the index.
de: Besuchen Sie die %1$sRelevanssi-Einstellungen%2$s und finden Sie im Register "Indexierung" den Abschnitt "Benutzerdefinierte Fehler". Wenn der Einstellungswert "keine" ist, ändern Sie diesen auf "einige" und fügen Sie die Liste der Feldnamen ein. Denken Sie daran, die relevanten Beitragstypen in den Index aufzunehmen.

en: Visitors will be able to search through your content using different search criteria.
de: Besucher werden Ihre Inhalte mit verschiedenen Suchkriterien durchsuchen können.

en: WP Views Filter
de: WP-Views-Filter

en: WPML Translation Context
de: WPML-Übersetzungs-Kontext

en: WPML Translation Management must be active to translate Content Templates.
de: WPML Translation Management muss aktiv sein, um Inhalts-Templates zu übersetzen.

en: WPML context
de: WPML-Kontext

en: WPML integration
de: WPML-Integration

en: WYSIWYG Editor
de: WYSIWYG-Editor

en: Want to edit Views, CRED forms and Layouts? Get the full <em>Toolset</em> package!
de: Möchten Sie Views, CRED-Formulare und Layouts bearbeiten? Holen Sie sich das komplette <em>Toolset</em>-Paket!

en: Want to see this in action?
de: Möchten Sie dies in Aktion sehen?

en: Warning
de: Warnung

en: Watch this URL parameter.
de: Diesen URL-Parameter beobachten.

en: Watch this URL parameter. Defaults to "s", which is the natural search parameter.
de: Beobachten Sie diesen URL-Parameter. Voreinstellung auf "s", dies ist das natürliche Suchparameter.

en: We have changed the way that the <strong>[wpv-if]</strong> conditional shortcode works.
de: Wir haben die Funktionsweise von <strong>[wpv-if]</strong> bedingtem Shortcode geändert.

en: We have detected the following frameworks on your site:
de: Wir haben die folgenden Frameworks auf Ihrer Seite erkannt:

en: Week
de: Woche

en: Weeks can only be numbers between 1 and 53
de: Wochen können nur Zahlen zwischen 1 und 53 sein

en: Welcome to Toolset Blocks
de: Willkommen bei Toolset Blocks

en: What content will this template be for?
de: Für welchen Inhalt ist dieses Template gedacht?

en: What do you want to include here?
de: Was möchten Sie hier einbeziehen?

en: What kind of Archive do you want to create?
de: Welche Art von Archiv möchten Sie erstellen?

en: What kind of display do you want to create?
de: Welche Art von Anzeige möchten Sie erstellen?

en: What loop will this Archive be used for?
de: Für welche Loop wird dieses Archiv benutzt?

en: What to display
de: Was angezeigt werden soll

en: When calculating the index including the items from previous pages in a View rendered as a grid, you can include or exclude the optional pad items generated to complete the last row.
de: Bei der Berechnung des Index unter Einbeziehung der Elemente von vorherigen Seiten einer View, die als Gitter ausgegeben wird, können Sie die optionalen Pad-Elemente einbeziehen oder ausschließen, die generiert werden, um die letzte Reihe zu vervollständigen.

en: When doing manual AJAX pagination on a View or WordPress Archive, you can add each page to the browser history, so it can be reached using the back and forth browser buttons. You can either enable this feature (and control it on each View or WordPress Archive) or disable it globally.
de: Beim manuellen AJAX-Seitenumbruch in einer View oder einem WordPress-Archiv können Sie jede Seite dem Browserverlauf hinzufügen, sodass sie mit den Vor- und Zurück-Tasten im Browser erreicht werden kann. Sie können diese Funktion entweder aktivieren (und sie für jede View oder jedes WordPress-Archiv steuern) oder sie global deaktivieren.

en: When loading custom search results using AJAX, you can adjust the URL to match the options selected, so it can be used to link to those specific results. You can either enable this feature (and control it on each View or WordPress Archive) or disable it globally.
de: Wenn Sie AJAX benutzen und benutzerdefinierte Suchergebnisse laden, können Sie die URL an die ausgewählten Optionen anpassen, somit kann sie zum Verlinken auf bestimmte Ergebnisse verwendet werden. Sie können diese Funktion entweder aktivieren (und sie in jedem View- oder WordPress-Archiv steuern) oder sie global deaktivieren.

en: When that theme option holds more than one value, display this separator between them
de: Wenn diese Theme-Option mehr als einen Wert enthält, diesen Separator zwischen ihnen anzeigen

en: When there are more than one values on that URL parameter, display this separator between them.
de: Wenn es mehr als einen Wert im URL-Parameter gibt, soll dieser Separator zwischen ihnen angezeigt werden.

en: When to update the Views results
de: Wann die Views-Ergebnisse aktualisiert werden sollen

en: When you display this in the frontend, the content of this box gets displayed.
de: Wenn Sie dies im Frontend anzeigen, wird der Inhalt dieser Box angezeigt.

en: When you insert the search form, Views will offer you where to display the results.
de: Wenn Sie das Suchformular einfügen, wird Views Ihnen anbieten, wo die Ergebnisse angezeigt werden können.

en: When you select the "List with separators" style, all line breaks and tabs will be removed from the View output if you have omitted the wrapping DIV around the View.
de: Wenn Sie den Stil "Liste mit Separatoren" auswählen, werden alle Zeilenumbrüche und Register aus der View-Ausgabe entfernt, wenn Sie die Wrapping-DIV um die View ausgelassen haben.

en: Where do you want to display the results of this search?
de: Wo möchten Sie die Ergebnisse dieser Suche anzeigen?

en: Where do you want to display the results?
de: Wo möchten Sie die Ergebnisse anzeigen?

en: Where to search
de: Wo Sie suchen können

en: Whether the condition should be compared to TRUE or to FALSE.
de: Ob die Bedingung mit WAHR oder FALSCH verglichen werden sollte.

en: Whether the ellipsis text or sign will be rendered if the text is truncated.
de: Ob der Text oder das Zeichen für Ellipse dargestellt wird, wenn der Text abgeschnitten ist.

en: Whether the excerpt should be wrapped in paragraph tags.
de: Ob der Auszug in Absatz-Tags gepackt werden soll.

en: Whether the spinner should be added at the beginning or the end of the container
de: Ob der Spinner am Beginn oder Ende des Containers hinzugefügt werden soll

en: Which options to display in the form inputs
de: Welche Optionen in den Formular-Eingaben angezeigt werden sollen

en: With Modules, you can easily reuse your designs in different websites and create your own library of building blocks.
de: Mit Modulen können Sie Ihre Designs auf verschiedenen Websites ganz einfach wieder verwenden und Ihre eigene Bibliothek an Bausteinen erstellen.

en: WooCommerce Blocks filter fields
de: WooCommerce Blocks-Filterfelder

en: WooCommerce is currently overriding the template for products and your design will not be used.
de: WooCommerce überschreibt aktuell das Template für Produkte und Ihr Design wird nicht verwendet.

en: WooCommerce is currently overriding the template for products archive and your design might not be used.
de: WooCommerce überschreibt aktuell das Template für das Produktarchiv und Ihr Design wird eventuell nicht verwendet.

en: WordPress Archive
de: WordPress-Archiv

en: WordPress Archive HTML output
de: WordPress-Archiv-HTML-Ausgabe

en: WordPress Archive loop
de: WordPress-Archivschleife

en: WordPress Archive moved to the Trash.
de: WordPress-Archiv in den Papierkorb verschoben.

en: WordPress Archive name
de: WordPress-Archiv-Name

en: WordPress Archive permanently deleted.
de: WordPress-Archiv dauerhaft gelöscht.

en: WordPress Archive purpose
de: Zweck des WordPress Archivs

en: WordPress Archive restored from the Trash.
de: WordPress-Archiv aus dem Papierkorb wiederhergestellt.

en: WordPress Archive saved
de: WordPress-Archiv gespeichert

en: WordPress Archive slug: %s - end
de: WordPress-Archiv-Slug: %s - Ende

en: WordPress Archive slug: %s - start
de: WordPress-Archiv-Slug: %s - Start

en: WordPress Archive used
de: WordPress-Archiv verwendet

en: WordPress Archives
de: WordPress-Archive

en: WordPress Archives Blocks Archives
de: WordPress-Archivblöcke-Archive

en: WordPress Archives Blocks Attributes
de: WordPress-Archivblöcke-Attribute

en: WordPress Archives Blocks list
de: Liste der WordPress-Archivblöcke

en: WordPress Archives Blocks list navigation
de: WordPress Archivblöcke-Listennavigation

en: WordPress Archives and Content Templates settings updated
de: WordPress-Archiv- und Inhalts-Templates-Einstellungen wurden aktualisiert

en: WordPress Archives documentation
de: WordPress-Archiv-Dokumentation

en: WordPress Archives let you customize standard listing pages. You will be able to customize the blog, custom post archives, taxonomy pages and other standard listing pages.
de: Mit WordPress-Archiven können Sie Standard-Auflistungsseiten anpassen. Sie können den Blog, benutzerdefinierte Beitragsarchive, Taxonomie-Seiten und andere Standard-Auflistungsseiten anpassen.

en: WordPress Archives let you customize the output of standard Archive pages.
de: Mit WordPress Archives können Sie die Ausgabe der Standard-Archivseiten anpassen.

en: WordPress Formatting Date and Time
de: WordPress-Formatierungsdatum und -zeit

en: WordPress address (URL)
de: WordPress-Adresse (URL)

en: WordPress admin
de: WordPress-Admin

en: WordPress bloginfo function
de: WordPress-Bloginfo-Funktion

en: WordPress date formats
de: WordPress-Datumsformate

en: WordPress get_userdata function
de: WordPress get_userdata-Funktion

en: WordPress version
de: WordPress-Version

en: Words
de: Wörter

en: Would you like to clear them?
de: Möchten Sie diese löschen?

en: Wrap all the fields into a Content Template, so you can edit the content of the loop easily
de: Packen Sie alle Felder in ein Inhalts-Template, damit Sie den Inhalt der Schleife einfach bearbeiten können

en: Wrap the excerpt in a paragraph
de: Den Auszug in einen Absatz packen

en: Wrapper for the Loop section.
de: Wrapper für den Loop-Bereich.

en: Wrapper for the custom search controls.
de: Wrapper für die Steuerungen der benutzerdefinierten Suche.

en: Wrapper for the entire filter section, including the pagination controls and custom search.
de: Wrapper für den gesamten Filterbereich, einschließlich Seitenumbruchs-Steuerungen und benutzerdefinierte Suche.

en: Wrapper for what to display when the query doesn't find results.
de: Wrapper für das, was angezeigt werden soll, wenn die Abfrage keine Ergebnisse findet.

en: Wrapper for what to display when the query finds results.
de: Wrapper für das, was angezeigt werden soll, wenn die Abfrage Ergebnisse findet.

en: Wrong callback function: %s.
de: Falsche Rückruffunktion: %s.

en: Wrong data
de: Falsche Daten

en: Wrong data.
de: Falsche Daten.

en: Wrong filter action
de: Falsche Filteraktion

en: Wrong nonce
de: Falscher Nonce

en: Wrong or Missing View ID.
de: Falsche oder fehlende View-ID.

en: Wrong or missing ID.
de: Falsche oder fehlende ID.

en: Wrong or missing View ID.
de: Falsche oder fehlende View-ID.

en: Wrong or missing View.
de: Falsche oder fehlende View.

en: Wrong or missing data.
de: Falsche oder fehlende Daten.

en: Wrong or missing object.
de: Falsches oder fehlendes Objekt.

en: Wrong or missing query.
de: Falsche oder fehlende Abfrage.

en: Wrong or missing shortcode.
de: Falscher oder fehlender Shortcode. 
    \n

en: Wrong or missing value.
de: Falscher oder fehlender Wert.

en: Year
de: Jahr

en: Year archives
de: Jahresarchive

en: Years can only be a four digits number
de: Jahre können nur eine vierstellige Zahl sein

en: Yes
de: Ja

en: Yes (recommended)
de: Ja (empfohlen)

en: You are almost done with this custom search provided by the View <strong>%s</strong>.
de: Sie sind fast fertig mit dieser benutzerdefinierten Suche, die von der View <strong>%s</strong> bereitgestellt wird.

en: You are being redirectd. Please Wait.
de: Sie werden weitergeleitet. Bitte warten Sie.

en: You are only displaying the %1s in this widget.
de: In diesem Widget zeigen Sie nur %1s an.

en: You are trying to edit a Content Template translation. Only original laguage can be edited here. Please edit the translation through WPML Translation Management.
de: Sie versuchen, eine Inhalts-Template-Übersetzung zu bearbeiten. Hier kann nur die Originalsprache bearbeitet werden. Bitte bearbeiten Sie die Übersetzung über WPML Translation Management.

en: You are using %1$s to design this page, but there is already a template <em>%2$s</em> created by %3$s for %4$s. This may work, but could produce visual glitches. Please consider using %5$s only for the template OR for this page.
de: Sie verwenden %1$s zur Gestaltung dieser Seite, es gibt jedoch bereits ein Template <em>%2$s</em>, das von %3$s für %4$s erstellt wurde. Dies kann funktionieren, könnte aber visuelle Fehler hervorrufen. Wir empfehlen, %5$s nur für das Template ODER für diese Seite nur  zu verwenden.

en: You are viewing the read-only version of this %s.
de: Sie sehen aktuell die schreibgeschützte Version dieses/r %s.

en: You are viewing the read-only version of this View. To edit it, you need to get Views plugin.
de: Sie betrachten die schreibgeschützte Version dieser View. Um diese zu bearbeiten, müssen Sie sich das Views-Plugin holen.

en: You are viewing the read-only version of this WordPress Archive. To edit it, you need to get Views plugin.
de: Sie betrachten momentan die schreibgeschützte Version dieses WordPress-Archivs. Um diese zu bearbeiten, müssen Sie sich das Views-Plugins holen.

en: You attempted to edit a Content Template that doesn&#8217;t exist. Perhaps it was deleted?
de: Sie haben versucht, ein Inhalts-Template zu bearbeiten, das nicht existiert. Vielleicht wurde es gelöscht?

en: You attempted to edit a View that doesn&#8217;t exist. Perhaps it was deleted?
de: Sie haben versucht, eine View zu bearbeiten, die nicht existiert. Vielleicht wurde diese gelöscht?

en: You attempted to edit a WordPress Archive that doesn&#8217;t exist. Perhaps it was deleted?
de: Sie haben versucht, ein WordPress-Archiv zu bearbeiten, das nicht existiert. Vielleicht wurde es gelöscht?

en: You can add HTML for styling and switch the order of those two sections.
de: Zur Gestaltung können Sie HTML hinzufügen und die Reihenfolge dieser beiden Abschnitte wechseln.

en: You can add a reset button to this form
de: Sie können diesem Formular einen Zurücksetzen-Button hinzufügen

en: You can add a text search to this form
de: Sie können diesem Formular Text hinzufügen

en: You can add custom CSS styling to the CSS editor and it will be loaded when you display this in the frontend.
de: Sie können dem CSS-Editor benutzerdefinierte CSS-Gestaltung hinzufügen, diese wird geladen, wenn Sie sie im Frontend anzeigen.

en: You can add custom JavaScript to the JS editor and it will be loaded when you display this in the frontend.
de: Sie können dem JS-Editor benutzerdefiniertes JavaScript hinzufügen, dann wird es geladen, wenn Sie es im Frontend anzeigen.

en: You can add javascript callbacks when some events are triggered
de: Sie können Javascript-Rückrufe hinzufügen, wenn manche Ereignisse ausgelöst werden.

en: You can add only audio.
de: Sie können nur Audio hinzufügen

en: You can add only images.
de: Sie können nur Bilder hinzufügen.

en: You can add only video.
de: Sie können jetzt Videos hinzufügen.

en: You can add shortcodes to post fields, and also your own HTML and CSS to style the fields and design the page template.
de: Sie können Shortcodes zu Beitragsfeldern hinzufügen, und auch Ihre eigene HTML und CSS verwenden, um die Felder und das Seiten-Template zu gestalten.

en: You can also call this Template using a shortcode [wpv-post-body view_template="XX"] to render specific information about the current post.
de: Sie können dieses Template auch mit einem Shortcode [wpv-post-body view_template="XX"] aufrufen, um bestimmte Informationen über den aktuellen Beitrag anzuzeigen.

en: You can also click on the <strong>Text search</strong> button to add a search box for visitors
de: Sie können auf den Button <strong>Textsuche</strong> klicken, um eine Textsuche für Besucher hinzuzufügen.

en: You can also insert fields manually.
de: Sie können auch Felder manuell einfügen.

en: You can automatically adjust the URL of the page every time that the search results are updated:
de: Sie können die URL der Seite jedes Mal automatisch anpassen, wenn die Suchergebnisse aktualisiert werden:

en: You can change the appearance by adding HTML and CSS.
de: Sie können das Design ändern, indem Sie HTML und CSS hinzufügen.

en: You can change the default pagination size for the site in the %1$sreading options %2$s.
de: Sie können die Standard-Paginierungsgröße für die Seite in den %1$sLeseoptionen %2$s ändern.

en: You can choose a different PHP template for WooCommerce products in %1$sToolset->WooCommerce Blocks%2$s.
de: Sie können ein anderes PHP-Template für WooCommerce-Produkte in %1$sToolset->WooCommerce Blocks%2$s auswählen.

en: You can copy and paste this shortcode wherever you want to display the results: %s
de: Sie können diese Shortcodes kopieren und an der Stelle einfügen, an der Sie die Ergebnisse anzeigen möchten: %s

en: You can create an excerpt based on the number of words or characters.
de: Sie können einen Auszug basierend auf der Anzahl der Wörter oder Zeichen erstellen.

en: You can delete them all at once or open the editor and delete individual filters.
de: Sie können alle gleichzeitig löschen oder den Editor öffnen und einzelne Filter löschen.

en: You can display the related %1$s for the current %2$s.
de: Sie können die verwandten %1$s für die aktuellen %2$s anzeigen.

en: You can display the related %1$s if this Content Template is set to display %2$s.
de: Sie können die verwandten %1$s anzeigen, wenn dieses Inhalts-Template für die Anzeige von %2$s eingestellt ist.

en: You can display the related %1$s if this View is set to display %2$s or %3$s and has a filter by the %4$s relationship.
de: Sie können die verwandten %1$s anzeigen, wenn diese View für die Anzeige von %2$s oder %3$s eingestellt ist und einen Filter nach der %4$s-Beziehung enthält.

en: You can display the related %1$s if this View is set to display %2$s.
de: Sie können die verwandten %1$s anzeigen, wenn diese View für die Anzeige von %2$s eingestellt ist.

en: You can display the search inside content or as a widget.
de: Sie können die Suche innerhalb des Inhalts oder als Widget anzeigen.

en: You can display them together, on one page, or have the search in one page and the results on another page.
de: Sie können sie zusammen, auf einer Seite, anzeigen oder die Suche auf einer Seite und die Ergebnisse auf einer anderen Seite darstellen.

en: You can display this View inside content or as a widget.
de: Sie können diese View als inneren Inhalt oder als Widget anzeigen.

en: You can display your spinner inside different kind of HTML elements
de: Sie können Ihren Spinner in verschiedenen Arten von HTML-Elementen anzeigen

en: You can download Relevanssi it from %1$swordpress.org%2$s and ask your site administrator to install it.
de: Sie können Relevanssi von %1$swordpress.org%2$s herunterladen und Ihren Administrator bitten, es zu installieren.

en: You can edit its content in one place and use it in several places.
de: Sie können den Inhalt an einer Stelle bearbeiten und an mehreren Stellen verwenden.

en: You can edit the text between the shortcodes and use any HTML.
de: Sie können den Text zwischen den Shortcodes bearbeiten und eine beliebige HTML verwenden.

en: You can enable the legacy Views Maps plugin if you already use in your site.
de: Sie können das alte Views Maps-Plugins aktivieren, wenn Sie es bereits auf Ihrer Seite benutzen.

en: You can execute custom javascript functions before and after the View results are updated:
de: Sie können vor und nach Aktualisierung der View-Ergebnisse benutzerdefinierte Javascript-Funktionen ausführen:

en: You can export the Views settings as a .zip file.
de: Sie können die Views-Einstellungen als .zip-Datei exportieren.

en: You can filter the View query by status, custom fields, taxonomy, users fields and even text search depending on the content that you are going to load. Click on 'Add a filter' and then select the filter type. A View may have as many filters as you like.
de: Sie können die View-Abfrage nach Status, benutzerdefinierten Feldern, Taxonomie, Benutzerfeldern filtern und sogar nach dem Inhalt suchen, den Sie laden werden. Klicken Sie auf 'Filter hinzufügen' und wählen Sie dann den Filtertyp aus. Eine View kann so viele Filter haben, wie Sie möchten.

en: You can filter the WordPress Archive by status, custom fields, taxonomy and even searching on the content that you are going to load. Click on 'Add a filter' and then select the filter type. A WordPress Archive may have as many filters as you like.
de: Sie können das WordPress-Archiv nach Status, benutzerdefinierten Feldern, Taxonomie filtern und sogar nach dem Inhalt suchen, den Sie laden werden. Klicken Sie auf 'Filter hinzufügen' und wählen Sie dann den Filtertyp aus. Ein WordPress-Archiv kann so viele Filter haben, wie Sie möchten.

en: You can have a Select2 control that supports searching among the available posts, instead of writing the post/page ID on your own.
de: Sie können eine 2Auswählen-Steuerung nutzen, die die Suche unter den verfügbaren Beiträgen unterstützt, statt die Beitrags-/Seiten-ID selbst zu schreiben.

en: You can have a Select2 control that supports searching among the available posts/pages, instead of writing the post/page ID on your own.
de: Sie können eine 2Auswählen-Steuerung nutzen, die die Suche unter den verfügbaren Beiträgen/Seiten unterstützt, statt die Beitrags-/Seiten-ID selbst zu schreiben.

en: You can insert filter elements by clicking on the <strong>New filter</strong> button.
de: Sie können Filterelemente einfügen, indem Sie auf den Button <strong>Neuer Filter</strong> klicken.

en: You can insert next/previous links and page selectors, for navigating directly to a specific page.
de: Sie können nächste/vorherige-Links und Seiten-Auswahlen einfügen, die die Navigation direkt auf eine bestimmte Seite ermöglichen.

en: You can limit the number of results returned by the query and set an offset.
de: Sie können die Anzahl der von der Abfrage ausgegebenen Ergebnisse begrenzen und Überspringen einstellen.

en: You can not create a Content Template with an empty name.
de: Sie können kein Inhalts-Template mit leerem Namen erstellen.

en: You can not create a Wordpress Archive with an empty name.
de: Sie können kein WordPress-Archiv mit leerem Namen erstellen.

en: You can not duplicate a Content Template without a source Content Template ID.
de: Sie können ein Inhalts-Template nicht ohne ID des Quell-Inhalts-Templates duplizieren.

en: You can not leave the slug empty.
de: Sie können den Slug nicht leer lassen.

en: You can not leave the title empty.
de: Sie können den Titel nicht leer lassen.

en: You can now copy and paste this shortcode anywhere you want.
de: Sie können diesen Shortcode nun kopieren und an einer beliebigen Stelle einfügen.

en: You can only select %NUM% item
de: Sie können nur %NUM% Objekt auswählen

en: You can only select %NUM% items
de: Sie können nur %NUM% Objekte auswählen

en: You can only use an image file here
de: Sie können hier nur eine Bilddatei verwenden

en: You can refine the selection by adding filters.
de: Sie können die Auswahl durch Hinzufügen von Filtern verfeinern.

en: You can register your framework manually as follows:
de: So können Sie Ihr Framework manuell registrieren:

en: You can set pagination for this WordPress Archive, or disable it to display all items on the same page. Remember to add pagination controls in the Loop Editor.
de: Sie können den Seitenumbruch für dieses WordPress-Archiv einstellen oder ihn deaktivieren, um alle Objekte auf einer Seite anzeigen zu lassen. Denken Sie daran, die Seitenumbruchssteuerungen im Loop-Editor hinzuzufügen.

en: You can sort by a custom field simply using the value <em>field-xxx</em> where xxx is the custom field slug.
de: Sie können ein benutzerdefiniertes Feld sortieren, indem Sie einfach den Wert <em>field-xxx</em> verwenden, wobei xxx der benutzerdefinierte Feld-Slug ist.

en: You can sort by a custom field simply using the value field-xxx where xxx is the custom field slug.
de: Sie können nach einem benutzerdefinierten Feld sortieren, indem Sie einfach den Wert Feld-xxx verwenden, wobei xxx der Slug des benutzerdefinierten Felds ist.

en: You can sort by a term field simply using the value <em>taxonomy-field-xxx</em> where xxx is the term field slug.
de: Sie können ganz einfach anhand des Werts <em>taxonomy-field-xxx</em> nach einem Begriffsfeld suchen, wobei xxx der Begriffsfeld-Slug ist.

en: You can target specific positions in the loop, add zebra styling or add extra markup in the middle of the results.
de: Sie können auf bestimmte Positionen in der Loop abzielen, Zebra-Gestaltung hinzufügen, oder zusätzliches Markup in der Mitte von Ergebnissen hinzufügen.

en: You can upload a .zip or .xml file from your computer:
de: Sie können eine .zip- oder .xml-Datei von Ihrem Computer hochladen:

en: You can use %%NAME%% or %%COUNT%% as placeholders.
de: Sie können %%NAME%% oder %%COUNT%% als Platzhalter verwenden.

en: You can use %%TITLE%% as a placeholder for the post title.
de: Sie können %%TITLE%% als Platzhalter für den Beitragstitel verwenden.

en: You can use a View to display paginated results and sliders. Both are built using 'Pagination'. For paginated listings, choose to update the entire page. For sliders, choose to update only the View.
de: Sie können eine View benutzen, um paginierte Ergebnisse und Slider anzuzeigen. Beide werden mit Hilfe von 'Seitenumbruch' erstellt. Wählen Sie bei paginierten Auflistungen eine Aktualisierung der gesamten Seite. Wählen Sie bei Slidern nur die Aktualisierung der View.

en: You can use a reset button that will take the search form to its original state
de: Sie können einen Zurücksetzen-Button benutzen, der das Suchformular wieder in den Originalzustand versetzt.

en: You can use a spinner container that will be shown when performing any automatic update
de: Sie können einen Spinner-Container benutzen, der angezeigt wird, wenn automatische Updates ausgeführt werden

en: You can use the theme options as a source of values in several settings of Views.
de: Sie können die Theme-Optionen in mehreren Einstellungen von Views als Wertequelle verwenden.

en: You can&#8217;t edit this Content Template because it is in the Trash. Please restore it and try again.
de: Sie können dieses Inhalts-Template nicht bearbeiten, da es sich im Papierkorb befindet. Bitte stellen Sie es wieder her und versuchen Sie es erneut.

en: You can&#8217;t edit this View because it is in the Trash. Please restore it and try again.
de: Sie können diese View nicht bearbeiten, da sie sich im Papierkorb befindet. Bitte stellen Sie sie wieder her und versuchen Sie es erneut.

en: You can’t edit this Content Template because it is in the Trash. Please restore it and try again.
de: Sie können dieses Inhalts-Template nicht bearbeiten, da es im Papierkorb liegt. Bitte stellen Sie es wieder her und versuchen Sie es dann erneut.

en: You can’t edit this View because it is in the Trash. Please restore it and try again.
de: Sie können diese View nicht bearbeiten, da sie sich im Papierkorb befindet. Bitte stellen Sie sie wieder her und versuchen Sie es erneut.

en: You can’t edit this WordPress Archive because it is in the Trash. Please restore it and try again.
de: Sie können dieses WordPress-Archiv nicht bearbeiten, da es im Papierkorb ist. Bitte stellen SIe es wieder her und versuchen Sie es erneut.

en: You created this template using %1$s
de: Sie haben dieses Template mit %1$s erstellt

en: You created this template using Avada’s %1$s
de: Sie haben dieses Template mit Avadas %1$s erstellt

en: You do not have permissions for that.
de: Sie haben keine Berechtigungen für diese Aktion.

en: You do not need a reset button in this form
de: In diesem Formular brauchen Sie keinen Zurücksetzen-Button

en: You do not need a submit button in this form
de: Sie müssen in diesem Formular keinen Senden-Button hinzufügen

en: You do not need a submit button in this form, although you already have one
de: Sie brauchen in diesem Formular keinen Senden-Button, obwohl Sie bereits einen haben

en: You have a text search in this form, but it is linked to a broken search filter
de: Sie haben eine Textsuche in diesem Formular, aber sie ist mit einem nicht funktionierenden Suchfilter verknüpft.

en: You have a text search in this form, click here to create the search filter that is missing
de: Sie haben eine Textsuche in diesem Formular, klicken Sie hier, um den fehlenden Suchfilter zu erstellen.

en: You have entered new data on this page.
de: Sie haben auf dieser Seite neue Daten eingegeben.

en: You have finished the setup of the custom search provided by the View <strong>%s</strong>.
de: Sie haben die Einrichtung der benutzerdefinierten Suche abgeschlossen, die von der View <strong>%s</strong> angeboten wird.

en: You have no permission to access this page.
de: Sie haben keine Berechtigung zum Zugriff auf diese Seite.

en: You have selected the <strong>%s</strong> options framework to be used with Views.
de: Sie haben das Options-Framework <strong>%s</strong> zur Verwendung mit Views ausgewählt.

en: You may be using functions inside your <strong>[wpv-if]</strong> conditions already, and you will need to register those functions for them to work again.
de: Eventuell verwenden Sie bereits Funktionen in Ihren <strong>[wpv-if]</strong>-Bedingungen, dann müssen Sie diese Funktionen erneut registrieren, damit sie funktionieren.

en: You must define a regular expression for Toolset_CakePHP_Validation::custom()
de: Sie müssen einen regulären Ausdruck für Toolset_CakePHP_Validation::custom()
    \ndefinieren

en: You must define a regular expression for WPToolset_Cake_Validation::custom()
de: Sie müssen einen regulären Ausdruck für WPToolset_Cake_Validation::custom()
    \ndefinieren

en: You must define a regular expression for Wpcf_Cake_Validation::custom()
de: Sie müssen einen regulären Ausdruck für Wpcf_Cake_Validation::custom() definieren

en: You must define the $operator parameter for Toolset_CakePHP_Validation::comparison()
de: Sie müssen den $operator-Paraemter für Toolset_CakePHP_Validation::comparison()
    \ndefinieren

en: You must define the $operator parameter for WPToolset_Cake_Validation::comparison()
de: Sie müssen den $operator-Parameter für WPToolset_Cake_Validation::comparison()
    \ndefinieren

en: You must define the $operator parameter for Wpcf_Cake_Validation::comparison()
de: Sie müssen den $operator Parameter für Wpcf_Cake_Validation::comparison() definieren

en: You need the Types plugin to render this custom search control.
de: Sie benötigen das Types-Plugin zur Darstellung dieser benutzerdefinierten Suchsteuerung.

en: You need the full Toolset Views plugin to export and import data.
de: Sie benötigen das komplette Toolset Views-Plugin, um Daten zu exportieren und importieren.

en: You need to add a submit button
de: Sie müssen einen Senden-Button hinzufügen

en: You need to add at least one valid sorting option
de: Sie müssen mindestens eine gültige Sortieroption hinzufügen

en: You need to add the [wpv-conditional] shortcodes around the content that you want to display conditionally.
de: Sie können die [wpv-conditional] Shortcodes um den Inhalt hinzufügen, den Sie bedingt hinzeigen möchten.

en: You need to install <strong>Relevanssi</strong>
de: Sie müssen <strong>Relevanssi</strong> installieren

en: You need to select what content to load with this View before you can continue designing the output.
de: Sie müssen auswählen, welche Inhalte mit dieser View geladen werden sollen, bevor Sie mit der Gestaltung der Ausgabe fortfahren können.

en: You need to set the Bootstrap version used in your theme.
de: Sie müssen einstellen, welche Bootstrap-Version in Ihrem Theme verwendet wird.

en: You only need to enter affiliate settings if you are a theme designer and want to receive affiliate commission.
de: Sie müssen nur die Affiliate-Einstellungen eingeben, wenn Sie Theme-Designer sind und Ihre Affiliate-Provision erhalten möchten.

en: You will find the <strong>Views</strong> button.
de: Dort finden Sie den <strong>Views</strong>-Button.

en: Your %s filters are using an internal "OR" kind of relationship, and dependant custom search for those filters needs "AND" relationships.
de: Ihre %s Filter nutzen eine interne "OR"-Beziehung und die abhängige benutzerdefinierte Suche für diese Filter benötigt "AND"-Beziehungen.

en: Your %s filters are using an internal "OR" kind of relationship, and dependant parametric search for those filters needs "AND" relationships.
de: Ihre %s Filter nutzen eine interne "OR"-Beziehung und die abhängige benutzerdefinierte Suche für diese Filter benötigt "AND"-Beziehungen.

en: Your View contains more URL based filters than custom search controls in the Filter HTML textarea
de: Ihre View enthält mehr URL-basierte Filter als benutzerdefinierte Suchsteuerungen im Filter-HTML-Textbereich

en: Your View contains more custom search controls in the Filter HTML textarea than URL based filters
de: Ihre View enthält mehr benutzerdefinierte Suchsteuerungen im Filter-HTML-Textbereich als URL-basierte Filter

en: Your custom conditions will be lost if you switch back to GUI editing.
de: Ihre benutzerdefinierten Bedingungen gehen verloren, wenn Sie zurück auf die Bearbeitung in der grafischen Benutzeroberfläche wechseln.

en: Your custom search can also include a <strong>text search input</strong>, <strong>spinner</strong> to indicate updates in progress, a button to <strong>clear the form input</strong> and a <strong>submit button</strong>.
de: Ihre benutzerdefinierte Suche kann auch eine <strong>Textsucheingabe</strong>, einen <strong>Spinner</strong> enthalten, um Updates in Verlauf anzuzeigen, einen Button zum <strong>Löschen der Formulareingabe</strong> und einen <strong>Senden-Button</strong>.

en: Your custom search can contain filters by custom fields, taxonomies or even post relationships.
de: Ihre benutzerdefinierte Suche kann Filter nach benutzerdefinierten Feldern, Taxonomien oder sogar Beitragsbeziehungen enthalten.

en: Your entered passwords don't match.
de: Ihre eingegebenen Passwörter stimmen nicht überein.

en: Your framework was not correctly registered. Remember that you need to register your framework as follows:
de: Ihr Framework wurde nicht richtig registriert. Denken Sie daran, dass Sie Ihr Framework wie folgt registrieren müssen:

en: Your password has been reset.
de: Ihr Passwort wurde zurückgesetzt.

en: Your password reset link appears to be invalid. Please request a new link.
de: Ihr Passwort zurücksetzen-Link scheint ungültig zu sein. Bitte fordern Sie einen neuen Link an.

en: Your security credentials have expired. Please reload the page to get new ones.
de: Ihre Sicherheitsberechtigungen sind abgelaufen. Bitte laden Sie die Seite neu, um neue zu erhalten.

en: Your theme has registered the <strong>%s</strong> options framework to be used with Views.
de: Ihr Theme hat das<strong>%s</strong>Optionen-Framework registriert, das mit Views benutzt werden soll.

en: Your user can not perform that action.
de: Ihr Benutzer kann diese Aktion nicht ausführen.

en: Z to A
de: Z bis A

en: after
de: nach

en: after or equal to
de: nach oder gleich

en: all
de: alle

en: all of the values
de: alle der Werte

en: all post types
de: alle Beitragstypen

en: and more…
de: und mehr...

en: any of the values
de: irgendeiner der Werte

en: any status.
de: beliebigen Status.

en: as a dropdown list
de: als Dropdown-Liste

en: as a dropdown select
de: als Dropdown-Auswahl

en: as a native custom field
de: Als natives benutzerdefiniertes Feld

en: as a number
de: Als Zahl

en: as a set of radio options
de: als Reihe von Radio-Optionen

en: as a string
de: Als String

en: ascending
de: aufsteigend

en: before
de: vor

en: before or equal to
de: vor oder gleich

en: between
de: zwischen

en: between those
de: zwischen diesen

en: between, higher end
de: zwischen, oberes Ende

en: between, lower end
de: zwischen, unteres Ende

en: boolean
de: boolesch

en: conditional output
de: bedingte Ausgabe

en: custom field
de: benutzerdefiniertes Feld

en: day
de: Tag

en: day of the week
de: Tag der Woche

en: day of the year
de: Tag des Jahres

en: descending
de: absteigend

en: different from
de: anders als

en: display name
de: Anzeigename

en: editor_admin_popup_insert_shortcode_js is deprecated and should not be used.
de: editor_admin_popup_insert_shortcode_js ist veraltet und sollte nicht verwendet werden.

en: eg. [wpv-view name="view-name" <strong>%s="xxxx"</strong>]
de: z. B. [wpv-view name="view-name" <strong>%s="xxxx"</strong>]

en: eg. http://www.example.com/page/?<strong>%s=xxxx</strong>
de: z. B. http://www.example.com/page/?<strong>%s=xxxx</strong>

en: equal to
de: gleich

en: exclude
de: Ausschließen

en: existing WordPress query
de: vorhandene WordPress-Abfrage

en: for
de: für

en: format
de: Format

en: from %s groups
de: aus %s Gruppen

en: from a related %1$s (%2$s)
de: von verwandtem %1$s (%2$s)

en: greater than
de: größer als

en: greater than or equal
de: größer als oder gleich

en: greater than or equal to
de: größer als oder gleich

en: has no parent
de: hat keine übergeordneten Elemente

en: hour
de: Stunde

en: id, count, name, slug or taxonomy-field-slug
de: ID, Zähler, Name, Slug oder Taxonomie-Feld-Slug

en: in
de: auf

en: in any of those
de: in irgendeinem von diesen

en: in any relationship
de: in einer beliebigen Beziehung

en: in the %s relationship
de: in der %s Beziehung

en: include
de: Einbeziehen

en: is
de: ist

en: is too complex for a preview
de: ist zu komplex für eine Vorschau

en: items
de: Objekte

en: items
de: Objekte

en: items per page
de: Elemente pro Seite

en: layout
de: Layout

en: like
de: ähnlich

en: loop item
de: Schleifen-Objekt

en: lower than
de: niedriger als

en: lower than or equal
de: niedriger als oder gleich

en: lower than or equal to
de: niedriger als oder gleich

en: menu order
de: Menü-Reihenfolge

en: miliseconds
de: Millisekunden

en: minute
de: Minute

en: modified date
de: Änderungsdatum

en: modified date GMT
de: Änderungsdatum GMT

en: month
de: Monat

en: n/a
de: k. A.

en: name
de: Name

en: no one
de: keinem

en: no specific criteria
de: keine bestimmten Kriterien

en: not between
de: nicht zwischen

en: not between those
de: nicht zwischen diesen

en: not in
de: nicht in

en: not in any of those
de: in keinem von diesen

en: not like
de: nicht ähnlich

en: not one of the values
de: nicht einer der Werte

en: number
de: Anzahl

en: of
de: von

en: one
de: einer

en: ordered by <strong>%s</strong> in <strong>%s</strong> order
de: geordnet nach <strong>%s</strong> in der Reihenfolge <strong>%s</strong>

en: parent is <strong>%s</strong>
de: Übergeordnet ist <strong>%s</strong>

en: parent is the <strong>current post in the loop</strong>
de: Übergeordnet ist der <strong>aktuelle Beitrag in der Loop</strong>

en: parent is the <strong>page where the View is shown</strong>
de: Übergeordnet ist die <strong>Seite, auf der die View angezeigt wird.</strong>

en: permanently delete
de: dauerhaft löschen

en: post ID
de: Beitrags-ID

en: post author
de: Beitragsautor

en: post content and title
de: Beitragsinhalt und Titel

en: post date
de: Beitragsdatum

en: post relationship
de: Beitragsbeziehung

en: post search
de: Beitragssuche

en: post title
de: Beitragstitel

en: post title, content and fields
de: Beitragstitel, Inhalt und Felder

en: post type
de: Beitragstyp

en: published date
de: Veröffentlichungsdatum

en: published date GMT
de: Veröffentlichungsdatum GMT

en: random order
de: zufällige Reihenfolge

en: raw
de: roh

en: related
de: verwandt mit

en: required
de: erforderlich

en: search form
de: Suchformular

en: search results
de: Suchergebnisse

en: second
de: Sekunde

en: seconds
de: Sekunden

en: single field
de: Einzelfeld

en: slide
de: Slide

en: slug
de: Slug

en: something
de: etwas

en: status of %s.
de: Status von %s.

en: string
de: String

en: target_id not valid
de: target_id ungültig

en: taxonomy
de: Taxonomie

en: template
de: Template

en: term count
de: Begriffszähler

en: term group
de: Begriffsgruppe

en: term name
de: Begriffsname

en: term slug
de: Begriffs-Slug

en: terms of a taxonomy that no longer exists
de: Begriffe einer Taxonomie, die nicht mehr existiert

en: terms of the taxonomy %s
de: Begriffe der Taxonomie %s

en: that are <strong>related</strong> to the <strong>Post with ID is set by the Framework option "%s"</strong>
de: die <strong>verwandt</strong> sind mit dem<strong>Beitrag mit der ID, die von der Framework-Option "%s" festgelegt werden</strong>

en: the selected editor
de: der ausgewählte Editor

en: toolset.com subscription email
de: toolset.com Abonnement-E-Mail

en: toolset.com subscription key
de: toolset.com Abonnement-Schlüssel

en: trash
de: Papierkorb

en: used by
de: verwendet von

en: user ID
de: Benutzer-ID

en: user email
de: Benutzer-E-Mail-Adresse

en: user login
de: Benutzer-Login

en: user name
de: Benutzername

en: user nicename
de: Richtiger Name des Benutzers

en: user post count
de: Benutzer-Beitragszähler

en: user registered date
de: Datum der Benutzerregistrierung

en: user url
de: Benutzer-URL

en: username
de: Benutzername

en: users with any role
de: Benutzer mit beliebiger Rolle

en: users with role %s
de: Benutzer mit der Rolle %s

en: using the style
de: Verwendung des Stils

en: value
de: Wert

en: week
de: Woche

en: widget
de: Widget

en: will display the post content
de: zeigt den Beitragsinhalt an

en: will display the post title
de: zeigt den Beitragstitel an

en: will run after getting the new results, but before updating them
de: läuft nach dem Abruf der neuen Ergebnisse, aber vor ihrer Aktualisierung

en: will run after updating the results
de: läuft nach der Aktualisierung der Ergebnisse

en: will run before getting the new results
de: läuft vor dem Abruf neuer Ergebnisse

en: with IDs determined by the URL parameter <strong>"%s"</strong>
de: mit IDs, die vom URL-Parameter <strong>"%s"</strong> festgelegt werden

en: with IDs set by the Framework option <strong>"%s"</strong>
de: mit IDs, die von der Framework-Option <strong>"%s"</strong> festgelegt werden

en: with IDs set by the View shortcode attribute <strong>"%s"</strong>
de: mit IDs, die vom View-Shortcode-Attribut <strong>"%s"</strong> festgelegt werden

en: with duration
de: mit Dauer

en: with the following <strong>IDs</strong>: %s
de: mit den folgenden <strong>IDs</strong>: %s

en: wpv_add_dismiss_message is deprecated and should not be used. you will need to implement your own method to manage admin messages.
de: wpv_add_dismiss_message ist veraltet und sollte nicht verwendet werden. Sie müssen Ihre eigene Methode zum Verwalten von Admin-Nachrichten implementieren.

en: wpv_create_summary_for_listing is deprecated and should not be used.
de: wpv_create_summary_for_listing ist veraltet und sollte nicht verwendet werden

en: wpv_dismiss_message_ajax is deprecated and should not be used. you will need to implement your own method to manage admin messages.
de: wpv_dismiss_message_ajax ist veraltet und sollte nicht verwendet werden. Sie müssen Ihre eigene Methode zum Verwalten von Admin-Nachrichten implementieren.

en: wpv_mce_add_button is deprecated and should not be used.
de: wpv_mce_add_button ist veraltet und sollte nicht verwendet werden.

en: wpv_mce_register is deprecated and should not be used.
de: wpv_mce_register ist veraltet und sollte nicht verwendet werden.

en: year
de: Jahr

en: your theme does not provide a valid, dedicated function to render the post content.
de: Ihr Theme bietet keine gültige, eigene Funktion zur Darstellung des Beitragsinhalts.
